Dron

Расход бензина

240 posts in this topic

Так то в любом случае для автомата хороший расход получается. На лансерах, ситроенах, особенно маздах расход больше получается

Не знаю чем Вам мазда и ситроен не угодили... На мазде достаточно современный двигатель и расход там не такой большой... Возможно что на маздах "гоняют" так как машина пацанская, "выпендрежная"

Не знаю чем Вам мазда и ситроен не угодили... На мазде достаточно современный двигатель и расход там не такой большой... Возможно что на маздах "гоняют" так как машина пацанская, "выпендрежная"

Выбирал как раз между маздой 3 и тойотой. Расход на мазде больше т.к. лошадок 105, а коробка так же 4 ступка. На форумах ихних даже пишут про большой расход. 12 литров у них получается по городу если не топить. Ну может я и ошибаюсь :)

Выбирал как раз между маздой 3 и тойотой. Расход на мазде больше т.к. лошадок 105, а коробка так же 4 ступка. На форумах ихних даже пишут про большой расход. 12 литров у них получается по городу если не топить. Ну может я и ошибаюсь :)

У знакомого как раз тройка и на расход не жалуется. Единственное на что он в ней жалуется это на низкий клиренс, жескость подвески и скрипучий салон. Про расход ни слова....

АКПП по трассе расход 6,3 л/100 км.

АКПП по трассе расход 6,3 л/100 км.

Значит на механике но 100-200 грамм будет меньше...

Согласитесь же?

Значит на механике но 100-200 грамм будет меньше...

Согласитесь же?

Меньше. У меня на 5-ти ступке 5,7 выходило, при условии что АИ-92.

Меньше. У меня на 5-ти ступке 5,7 выходило, при условии что АИ-92.

А какой Вы льете бензин на свою короллку?

Я обычно 95, но порой 98 балую...

Разницы правда не заметил, но и за город не выезжал для сравнения...

Ну а что вы скажете?

А какой Вы льете бензин на свою короллку?

Я обычно 95, но порой 98 балую...

Разницы правда не заметил, но и за город не выезжал для сравнения...

Ну а что вы скажете?

Прошлую Буренку только 92 кормил, пару раз заливал 95, но особой разницы не видел. Новую 95 кормлю. Со слов товарищей на 95 чуть пошустрее и расход чуть поменьше. А вообще движок хороший - всеядный, не разу не было такого, что заправил, а она не едет. Из безвыходности (хорошие заправки от меня в 65 км) пару раз заправлялся (литров 5) не понятно чем, говорю так по тому что стоят люди с черными свечами и говорят "не заправляй не доедешь", от безвыходности плеснул - все сожрала и даже не вякнула.

Прошлую Буренку только 92 кормил, пару раз заливал 95, но особой разницы не видел. Новую 95 кормлю. Со слов товарищей на 95 чуть пошустрее и расход чуть поменьше. А вообще движок хороший - всеядный, не разу не было такого, что заправил, а она не едет. Из безвыходности (хорошие заправки от меня в 65 км) пару раз заправлялся (литров 5) не понятно чем, говорю так по тому что стоят люди с черными свечами и говорят "не заправляй не доедешь", от безвыходности плеснул - все сожрала и даже не вякнула.

Просто со слов знакомых у нас в стране 98 бензина не существует. Октановое чисто достигается с помощью присадок в 95 бензин. Но с другой стороны это же лучше чем 95. Хотя но своей второй машине езжу 6 лет, лью только 95 и тьфу-тьфу проблем с двигателем нет. Свечи всегда красненькие слегка когда меняю. Лью только на официальной заправке Лукойл. Официальная это та которая имеет номер, а не ИП!

VVT двигателя и вправду надежные, но ремонт их не очень дешев как говорит механик...

VVT двигателя и вправду надежные, но ремонт их не очень дешев как говорит механик...

Блок вообще одноразовый.

У меня средний расход 8.6,лью 92 бензик)

Verso 1,8 робот, 2002:

за городом 9,5-10

в городе 12

поставил газ (пропан) - по цене топлива разница очень ощутимая

Verso 1,8 робот, 2002:

за городом 9,5-10

в городе 12

поставил газ (пропан) - по цене топлива разница очень ощутимая

А какая примерно разница ну скажем на 100 км? Сколько по деньгам?

Может кто замечал, вот например разгонишься 120 км/ч, включаешь нейтраль и катишься расход показывает 0,5 л/км, а если не переключать, а просто убрать ногу с педали газа, то расход показывает 0,0 л/км.

Получается например с горы экономичнее не включать нейтраль? и почему такое происходит?

Я где то слышал что расход так (не включая нейтраль) будет меньше, но не верил, пока не проверил :)

На инжекторных двигателях езда накатом не рекомендована.

А чем может грозить? в моем данном случае на механике

А чем может грозить? в моем данном случае на механике

Перерасходом бензина думаю.... ведь на холостых оборотах машина потребляет больше чем на скорости и с горочки...

Перерасходом бензина думаю.... ведь на холостых оборотах машина потребляет больше чем на скорости и с горочки...

а почему на холостых больше потребляет? хотелось бы узнать теорию :)

1.6 АКПП А-95 11.4 л пишет компьютер

1.6 АКПП А-95 11.4 л пишет компьютер

Что-то нереально много.... А какой пробег?

vit на гашетку давить ведать любишь у меня 1.6 АКПП А-95 9 литров показывает

Dron на холостых больше жрет потому-что наверное для работы двигателя бенз нужен, а накатом на скорости двигатель итак крутится,во всем виновата электроника :rolleyes:

а почему на холостых больше потребляет? хотелось бы узнать теорию :)

Теорию которую мне рассказал дедушка:

При езде с горочки, если не снимать со скорости, то колеса начинают крутить двигатель, следовательно электроника перекрывает подачу бензина(прекращается впрыск) Это позволяет экономить львиную долю бензина! При езде с горочки на нейтрили, для поддержания двигателя в рабочем состоянии нужен уже бензин,так как его уже не крутит никто. Почему не рекомендуют езду накатом - прежде всего экономия! Во вторых лишние переключения это износ! Да и коробка чувствует себя лучше когда равномерна нагружена и нет ударов с нейтрали на передачу с горочки, а это уже продлевает жизнь механизму коробки, а зимой сальникам коробки(не знаю почему,но говорят так).

Вобщем дедушка еще давно переделывал свои 2107 на подобную систему. А тут она есть, так почему ею не пользоваться?

осень-весна пока прохладно 9-9,5

зима в морозы 10-10,5

сейчас с учётом стояния в пробках и использования ближнего света и кондиционера 8,8-9,6

считаю по пробегу между заправками и это городской цикл, по трассе на 1-1,5 меньше.