Dron

Расход бензина

240 posts in this topic

Сегодня ездил в по маршруту:

ВОРОНЕЖ-МОСКВА (ночь, без кондиционера, скорость 80 км/ч) средний расход 5.0 литров (80 км/ч - 2200 об/мин)

МОСКВА-ВОРОНЕЖ (день, кондиционер, сильный дождь, скорость 100 км/ч) средний расход 6,1 литров (100 км/ч - 2450 об/мин)

Удивлен до безумия...

Полного бака под крышку заливной горловины хватило туда-сюда.

Когда приехал в Москву ушло 3 кубика от полного бака

Когда вернулся в Воронеж остался 1 кубик

Тип переключения передач подобрал для себя оптимальный:

В горку разгон 1 передача, 2 передача, 3 передача, 5 передача (переключаю при оборотах 2200)

По ровной дороге разгон 1 передача, 3 передача, 4 передача, 6 передача (переключаю на 2000)

С горки разгон 1 передача, 3 передача, 6 передача (переключаю на 2000)

При обгоне перехожу с 6 на 5. (скорость 80-100)

При обгоне перехожу с 6 на 4. (скорость 60-90)

Торможу сначала со скоростью до 1000 об/мин, затем на нетралку.

Все спуски на 6 передаче.

Знаю моя тактика не совсем верная, но рывков, провалов, дерганий замечено небыло!

1 person likes this

1.6 АКПП городской режим езды, езжу нормально, даже можно сказать в темпе, расход по БК 9,4л на 100км, бензин Лукоил 92 - Экто.

Проехал первые 600 км. Расход сначала был средний 9л, теперь стал 10л. Вообще заметил, что если обнулить показания, находясь в пробке, то по приезду домой средний расход показывает ужасающие 15-17 литров. Но если едешь вечером, когда пробок по-меньше, или смешанная езда - объездная - город, то снова 9 литров показывает. Пока расход конечно кажется немного больше, чем тут пишут. Интересно, уменьшится ли после еще скольких-нибудь обкаточных километров. Пока стараюсь выше 2тыс. оборотов не поднимать.

1 person likes this

Тип переключения передач подобрал для себя оптимальный:

В горку разгон 1 передача, 2 передача, 3 передача, 5 передача (переключаю при оборотах 2200)

По ровной дороге разгон 1 передача, 3 передача, 4 передача, 6 передача (переключаю на 2000)

С горки разгон 1 передача, 3 передача, 6 передача (переключаю на 2000)

При обгоне перехожу с 6 на 5. (скорость 80-100)

При обгоне перехожу с 6 на 4. (скорость 60-90)

Торможу сначала со скоростью до 1000 об/мин, затем на нетралку.

Все спуски на 6 передаче.

Знаю моя тактика не совсем верная, но рывков, провалов, дерганий замечено небыло!

Ну как то это не совсем айс, для наших двигателей, не ушатаем так движок? Да и коробку заодно?

Ну как то это не совсем айс, для наших двигателей, не ушатаем так движок? Да и коробку заодно?

Рывков, вибраций и ударов ни двигатель, ни коробка не произносили. Крутящий момент я считаю достаточный для переключений, так как после переключения машина не сбавляет скорость и плавно, без резких нагрузок прибавляет.

Манера и стиль езды разная... Для меня такая более ближе, так как я для себя решил что это бережнее и по опыту вождения на роботе и автомате понял что японские коробки уже при 60 км/ч едут на высшей передаче. А значит это заложено производителем. Вот например тойотовкий 4 ступенчатый автомат, он на 50 км по прчямой дороге может уже перейти на 4 передачу. Причем особогодискомфорта вы не заметите. 2000 об/мин для тойотовского двигателя с распределенным впрыском это отличные обороты для переключения на высшую передачу. А раз не дергается двигатель, нет перерасхода, а наоборот экономия - значит и двигателю и коробке это на пользу.

Машина 2012 года, двиг 1.6 механика, пробег 70 км по городу, 520 км трасса М4, крейсерская скорость 100-110 км/ч, 5 передача, расход составил 5.8 л

Машина 2012 года, двиг 1.6 механика, пробег 70 км по городу, 520 км трасса М4, крейсерская скорость 100-110 км/ч, 5 передача, расход составил 5.8 л

А попробуйте на 6-ой передаче, возможно расход будет другой....

:D

да ладно, у нас еще 6ая есть?))) шучу конечно, это были первые километры для машинки, поэтому ехал на 5ой, чтоб она пообтерлась хоть чут чуть)

А нашим машинкам обкатка нужна? Разные дилеры говорят по разному. Одни типа Вы что это же не жигули, тут сел и поехал. А другие что 1000 км обкатка. Третьи 3000 км говорят обкатка. Так что кому верить? Судя по расходу бензина до 1000 км он был великоват, посже все стало радовать))))

да ладно, у нас еще 6ая есть?))) шучу конечно, это были первые километры для машинки, поэтому ехал на 5ой, чтоб она пообтерлась хоть чут чуть)

Да я серьезно, просто интересно уменьшиться или увеличится расход?

@megamaslov, букварь стр.124 в кратце написано и привязано к 1000. Я считаю что любой механизм, как бы точно он не был изготовлен, должен притираться.

Да я серьезно, просто интересно уменьшиться или увеличится расход?

вот как раз на выходные думаю в Ростов пыхнуть, если на королле поеду, проведу эксперимент с 6ой. Обкатка нужна, ибо с конвеера машина это набор несработавшихся между собой узлов и агрегатов, 2 тысяч должно для этого хватить с лихвой; тем более все машины обкатываем с отцом по трассе

@megamaslov, букварь стр.124 в кратце написано и привязано к 1000. Я считаю что любой механизм, как бы точно он не был изготовлен, должен притираться.

Да что же Вы такой точный человек... Даже страницу написали)))) Честно говоря я ее даже не открывал ибо все машины одинаковы... А на счет обкатки дилер при выдаче сказал не внятно... Так промямлил и все. А после уж кто что говорил. Потому то и спросил у вас... Когда отец покупал себе ауди ему прямо сказали что обкатка не нужна, потому то я и думал что здесь у нас так же...

вот как раз на выходные думаю в Ростов пыхнуть, если на королле поеду, проведу эксперимент с 6ой. Обкатка нужна, ибо с конвеера машина это набор несработавшихся между собой узлов и агрегатов, 2 тысяч должно для этого хватить с лихвой; тем более все машины обкатываем с отцом по трассе

Да как сказать, некоторые машины уже с конвеера идут которым обкатка не нужна, ниссан некоторые модели, инфинити, хонда, акура, ауди частично, мерседес и бмв. Якобы моторы некоторых этих марок производятся с высокой точностью и качеством и притирка/обкатка не требуется...

а что же Вы такой точный человек... Даже страницу написали))))

Точность - вежливость королей! :D Я прежде чем авто купить всю макулатуру :read:по нему собираю.

Точность - вежливость королей! :D Я прежде чем авто купить всю макулатуру :read:по нему собираю.

Это Вы зря.... Это Вы загоняетесь! Только не обижайтесь на сленг. Просто прежде чем купить машину я читал отзывы, а дальше, дальше купил и доволен. Ну а все остальное познается в процессе)))) Честно говоря со школы не люблю читать, аллергия на книги))) :D :D :D

Вы конечно молодец, иногда завидую, но порой кажется это уже через чур.... :(

Это Вы зря.... Это Вы загоняетесь!
:comando:

Вот смотри, ситуевина, семья уехала в отпуск, я пока не работаю, но деньги получаю, на улице +6 и чем еще заняться как не самообразованием.

:comando:

Вот смотри, ситуевина, семья уехала в отпуск, я пока не работаю, но деньги получаю, на улице +6 и чем еще заняться как не самообразованием.

Блин это да... Может тогда тоже стоит куда-нибудь уехать или улететь? Ну что же так себя мучить? Отпуск же....

@megamaslov, отпуск только через 10 дней будет.

@megamaslov, отпуск только через 10 дней будет.

А говорите не работаете!))))) :D :D :D :D

А говорите не работаете!)))))

В распоряжении я.

Вырос расход, проехал 800 км, показывает средний 10,3л. Много это или мало? Уменьшится ли и после скольки?

@Alban4err, Что-то многовато, у меня больше 9 не показывает, по трассе 6,4. Скоро на дальняк, сделаем замер.

На данный момент и вообще всю прошедшую неделю у меня расход держится на отметке 9,2л на 100км, это расход по городу.

1 person likes this

Проехал Ноябрьск-Манжерок(2700км), минимальный расход по трассе был замечен 5,7л. Бенз Аи-95. Самый дешовый видел в Алтайском крае-24руб:)

накатал 2200 т.км. Расход стал составлять чисто по городу с пробками и горками, у нас весь город на подъемах и спусках - 10 литров на сотню.