Dron

Расход бензина

240 posts in this topic

Заливаю как купил в новую Бенз Аи-95.Пообщался со знающими людьми,говорят лучше лить 92й.В 95ом одни присадки что не есть хорошо для двигателя.Даже при покупке любой технике в магазине типо газонокосилок,культиваторов и тому подобному.Продавцы сами говорят что заливать только 92й.Хотя по документам 95й.Вот я и задумался может перейти на 92й? Кто что думает?

Златоуст ! расход на 1.6 автомат , примерно 15 ... (агресивная езда ) до 20 доходит когда обороты 5-6 тыщщь =) ну а так 6 с соблюдением правил ... (говорят , :) но я сам не разу не пробовал :lol: )

Заливаю как купил в новую Бенз Аи-95.Пообщался со знающими людьми,говорят лучше лить 92й.В 95ом одни присадки что не есть хорошо для двигателя.Даже при покупке любой технике в магазине типо газонокосилок,культиваторов и тому подобному.Продавцы сами говорят что заливать только 92й.Хотя по документам 95й.Вот я и задумался может перейти на 92й? Кто что думает?

Кто какой бензин заливает?

При соблюдения правил то по трассе выходит 4,9-5,0. В городе 6,0-6,5.

Когда топишь, до 10 доходило зимой.

А летом макс был 7, когда жаришь

Механика 1,6(6 передач)

А Я ЕЩЕ НЕВРУБИЛСЯ ПРОЕХАЛ 832 КМ ЛИТРОВ 9 КУШАЕТ .А КОНДИЦИОНЕР БЕРЕТ НА СЕБЯ ЧТО НИБУДЬ? НА МОЩНОСТЬ ВРОДЕ НЕ ОТРАЖАЕТЬСЯ ПО СРАВНЕНИЮ С ХУНДАЕМ ЭЛАНТРА

Конидиционер берет, во первых любой кондишник забирает у двигателя 15-20% его мощности, ну и следственно расход тоже повышается. Просто вы еще совсем уж мало проехали на машинке, еще не совсем всё чувствуете, скоро привыкните, лично у меня когда включаешь кондишник, то чувствуется ,что он забирает у движка не много, тяжелее ему становится немножко, чуть хуже крутится, не так резво уже машинка едет.

Забыл механика 1,6

У меня тоже меньше 8.1 по городу, даже если не рысачу не получается!

Ще то у меня расход подрос, уже как 2 недели держится около 10л (ну там плюс минус) при чем то упадет до 9,7, то станет 10,1 :ph34r: вроде не гоняю, заправляюсь там же, да и особо не холодно у нас тут, езжу в одном и том же режиме так сказать, с чего бы вдруг...

Edited by Selfex

Прочитал Ваши расходы, мне пора на ТО. У меня в городе 13,5-14л, стиль езды умеренный. Бензин А-92 - Лукойл. Знакомые говорят -это нормально.

Дв. 1,4. Автомат. 2006г. 100 000 пробег.

@Akrylov59,ничего себе, у мну стиль езды умеренный+, но расход сейчас в -18 показывает 10,5. пробег 64130, тоже АИ-92. чего то не то у тебя.

Я заметил у меня пока полностью двигатель не прогреется обороты держит 1100 это нормально или нет пробег 25000

@Akrylov59,ничего себе, у мну стиль езды умеренный+, но расход сейчас в -18 показывает 10,5. пробег 64130, тоже АИ-92. чего то не то у тебя.

Да мне кажется всё норм у тебя, когда на улице холодно -20, -30 моя тоже начинает около 11л кушать, и каждую зиму так было, это норм.

Кстати сегодня только смотрел средний расход на своей 9,8л на 100км было.

Прочитал Ваши расходы, мне пора на ТО. У меня в городе 13,5-14л, стиль езды умеренный. Бензин А-92 - Лукойл. Знакомые говорят -это нормально.

Несколько вопросов:

Встаёт ли стрелка температуры на своё штатное место после прогрева.

Какой длительности ваши поездки.

Какие колеса стоят на авто.

Какая температура на улице и пользуетесь ли вы ночными автопрогревами.

Такой расход в городе был и при плюсовойтемпературе.Поездки короткие. Сейчас -4. Колеса зимние-шиповки.

По трассе при скорости 110-120 расход 7.5-8 л на100 км

GEK подскажи ,при отказе Лямбд-зонда БК выдаст ошибку или что-нибудь засветится. Такойповышенный расход был давно ,но меня уверяли знакомые , что это нормально. Летом конечно меньше около 11.5 кушала в городе. Заглянул я сам к знакомому на БК у видел почти такуюцифру и успокоился. Вот один этот недостаток мне не нравится в этой модели. же хотел прдовать , но сейчас смерился с этим. Я конечно не собираюсь экономить, выключая кондишен. Я им и сейчас пользуюсь, чтобы не потели окна. Я не представляю, как можно без него обойтись.

Я спрашивал про размер резины, а не про сезонность, ну да ладно ;)

Могу точно сказать, что ваш агрегат работает нормально!!!

Короткие поездки - это ещё та заноза :(

Могу посоветовать, минимизируйте время прогрева.

Завел, подождал минутку, сел и поехал. Пусть она на ходу греется!! Это более продуктивно и практично :)

Кислородник по "ЧЕКу" может выкинуть три ошибки: 21, 25, 26.

21 выкидывает сразу после прогрева, а при 25 и 26 используется двухстадийный алгоритм. Т.е. комп должен увидеть эту ошибку при двух включениях двигателя.

на наших "старых" короллах мёртвый "кислородник" чек не всегда кажет,вернее 50/50

У человека вродь как 4ZZ.

У человека вродь как 4ZZ.

ссори,не правильно прочёл

У меня сейчас в машине лично расход показывает 18 литров. И ничего даже не замарачиваюсь. т.к. люблю ездит в теплой машине. Утром завожу с автозапуска-20 мин. молотит греется потом только еду. Если на рынок,в магазин, в парикмахерскую да хоть куда захожу машина все равно молотит-зато потом садишься - тепло и уютно . Отсюда и расход такой

Сегодня вечером покатался на улице -4 расход 11.6 Проехал около 30 км, но с остановками.

В зимнее время не хочется заморачиваться с авто. Ошибок не высвечивает, заводится хорошо, тянет тоже нормально, значит дотянем до весны. Размер резины 15,он что эдорово влияет на расход.

Размер резины 15,он что эдорово влияет на расход.

Ща глянул, штатная 195/65 R15. Если поставить резину чуть выше (не важно за счёт чего повысить) То :

1. движку будет чуть тяжелей её крутить, что потребует дополнительного нажимания на газ.

2. комп при расчете расхода не понимает какая резина стоит, ему важен сигнал количества оборотов колеса (это если по простому)

Получается вы проехали 10 км, а комп увидел допустим 9,5км соответственно он и расход покажет на 9,5. Т.е. 500 метров он просто не возьмёт в расчет :)

Зимой 9,8 по городу с прогревами. Летом 8,9-9,2 кондиционер не всегда.

Кто скажет какой расход на универсале двс5а, 1.5 АКПП?