Dron

Расход бензина

240 posts in this topic

по городу 9,5-10,5 средняя скорость 25-26 км

смешанный 8,5

Edited by tas007

только город 8.7

Два месяца как владею королой (новой)1,6 на ручке.Два раза гонял по 500км трасса, с кондеем постоянно работающим,оба раза по компу вышел расход 6,3.Больше 120км.ч не ехал. Расход вполне устраивает, в июле на юга собираюсь 3000км.в одну сторону, вот и проверю .

Здравствуйте! скажите пожалуйста не кто не определял какому количеству бензина соответствует цена деления датчика топлива (один квадрат)?

Королла 2013г.1.6 МКПП

Здравствуйте! скажите пожалуйста не кто не определял какому количеству бензина соответствует цена деления датчика топлива (один квадрат)? Королла 2013г.1.6 МКПП

вспоминай урок матиматики. Литров в баке 50, делений 9

50/9=5.55 :)

Edited by дядя_вася

Литров в баке 50, делений 9

Литров у нас 55, грубо-кубик 6 литров(точно 6.1).

Литров у нас 55

Да, загналса извиняюсь :unsure:

кондей с неделю не включал сейчас и так холодно)

средний 8л на сотню показывает

1.6 ручка

езжю только с кондеем на 17 градусах... постоянно...окна даже не открываю... езжю агрессивно. трасса 135 гдето... и городе старт-стоп. 8.4 остановился расход уже месяца 1.5 как

Заливал до полного, проехал км 250 на самом верхнем кубике. Остальные идут побыстрее. Это проверено не раз, может особенность моей машинки.

ну правильно, кубики это ж просто примерный указатель, на бехе была стрелка и первую половину бака казалось что на глазах уходило, а вторая медленее шла))

один раз всего делал, залил полный бак обнулил счетчик и посмотрел сколько остаток в км по маршрутному компьютеру

точно цифр не помню но проехал километров на 50-70 больше чем расщитал комп.

Я тут дней 5-6 назад снимал аккумулятор, домой заносил, на зарядку ставил, зарядился за ночь, всё норм, ну и естественно все показатели БК сбросились, и вот отъездив почти неделю, расход установился на 8.0л на 100км, езжу в среднем темпе, половина город, половина трасса, кондишник включаю так же в 50% случаев, 1.6л АКПП.

ездил на юга,всего 6000км..пробега, расход получился по компу 6,6 .механика,кондей гдето 30%пути работал.

В общем за прошедший месяц (см. пост выше) расход подрос на 1 литр, и последнюю неделю держится на уровне 9.1л на 100км, это городской режим езды, на трассе почти не бываю, езжу в темпе, кондишник сейчас включается примерно в 30-40% случаев, двигатель 1.6 АКПП.

трасса 6.4 город 10.7

По трассе: скорость 120, расход-6.6. скорость 140-160, расход 7-7.1 литр на 100.Движок 1.6. механика

Почитал про расход бензина ,сходил глянут что БК у меня выдал : 8.5 литра , средняя скорость - 38 км/ч. зимой был расход что-то в районе 10.5 - 11 литров по городу . Сравнил по отзывам, считаю нормально. Пробег - 68000 км.

Пробег 30106 км, (расход на 92-ом 13.4 л/100км, по БК) городской режим на трассе не бываю, расход на 95-ом 13.7 л/100км, климат-контроль не выключаю, поездки при полном освящении ближний + туманки. Это при условии что морозов более (-6) еще не было. Летом при тех же параметрах укладывался в 11 л/100км.  Для движка 1,6 AT. - жрет ведрами.

Кто нибудь знает как узнать расход бенза при прогреве авто? При работе двигателя без движения БК на мгновенном расходе показывает прочерки. Все таки интересно сколько на прогрев уходит в среднем.

присоединяюсь к вапросу. самого уже давно мучает этот вапрос.

Обычно на холостых на многих авто 0,9 или 1 литр в час,королла вероятно так же,но это на прогретом авто,холодная точно больше заглотит,смесь богаче,обороты выше.

У меня сейчас расход по городу 9,7л на 100км, прогреваю машину не долго, буквально минут 5 и еду, 1.6л АКПП, интересно конечно почему у "camtakoi" Расход в районе 13.5 литров, машины то одинаковые, у меня БК ни когда не показывал такого расхода, максимум было что то в районе 11,5-11,7л и то это было зимой в сильные морозы или же в сильные снегопады...

10.8 чисто по городу, думаю что-то многовато будет.

10.8 чисто по городу, думаю что-то многовато будет.

У меня такой же расход по городу! Я думаю что норм, по трассе до 8.8 спадает и езжу очень бодро)))