Dron

Расход бензина

240 posts in this topic

Всем привет! Сегодня ездил в другой город, средний расход по трассе 7,1 л.,  ехал не более 90 км/час, по городу  8.4, . 

привет всем! у меня странное с расходом топлива,у нас в Сургуте температура -10-15 машина прогрета а комп показывает расход 16-17 литров пробег уже 90000км, заправка аи 95,движок работает ровно

реально так и кушает,сегодня с начало на трассе проехал на круизе у пал до 9 л но ехал мало потом въехал  в город но ездил на Е и не торопился уложился в 10 !!!

привет всем! у меня странное с расходом топлива,у нас в Сургуте температура -10-15 машина прогрета а комп показывает расход 16-17 литров пробег уже 90000км, заправка аи 95,движок работает ровно

Но это у Тебя в городе показывает ,Ты на Трассу выезжай и смотри.У Меня так же в городе показывает.Ну а вообще Ребята  зимой такой проблемой как расход не занимаются. Зима Сама по себе настраивает рабрту так машины что  расход будет по любому больше(это и : запуск холодного дви-ля, при прогреве работают в отопителе спирали и соответственно обороты больше,ну и много всяких факторов.

Я каждый день грею машину 3-4 раза по 12-15 минут, в неделю проезжаю 300-350км.  Средний расход показывает 11.3. 60%трасса.

Edited by Уругваец

Кто нибудь сравнивал средний расход по БК и факт, зимой? Какой процент соответствия?

Ни кто не задавался таким вопросом? Дело в том что у меня сейчас средний расход по БК показывает 9,3. По факту замерил получается 11. У кого как?

То что БК врет это я знаю, мне интересно у кого на сколько именно средний  в сравнении с фактическим расходом, сейчас в зимний период.

То что БК врет это я знаю, мне интересно у кого на сколько именно средний  в сравнении с фактическим расходом, сейчас в зимний период.

Залил "под пробку". Проехал 550км, смешанный-больше по трассе. Сегодня опять залил "под пробку" - 41,5л АИ92. По БК - 7,4л, фактически - 7,55л. Думаю разница - ни о чём....

Согласен, тоже замерял у себя, разница с показателями БК по среднему расходу, и результатами которые получились у меня с засеканием пробега и потраченного топлива, не большая и не превышает 0,5л на 100км, и обычно варьируется в пределах 0,2-0,3л на 100км, что вполне можно списать и на погрешность.

Наконец то появились первые сравнения. У меня разница получается в три литра, БК-8.3 факт 11л. при смешанном пробеге 50/50 трасса /город. Списываю это все таки на прогрев двигателя.

имхо такая погрешность маловероятна, может недолив 

Всем привет! Прогреваю по 10-15 мин три раза вдень, езжу по пробкам каждый раз по 20-25 км, в выходные дни езжу за город (60 км в одну сторону), ну и там по деревне. Средняя скорость по БК 22 км/ч Средний расход 11,2 л. (Летом было около 10 л.)

имхо такая погрешность маловероятна, может недолив 

Возможно! Кто то писал что после отсечки пистолета влезает еще порядка 5 литров. Я заправлялся до первой отсечки. 

А я до краёв всегда заливаю, по самое горлышко нацеживаю)))

А я до краёв всегда заливаю, по самое горлышко нацеживаю)))

Попробую еще раз факт замерить, залившись всклянь.

Да говорю же, замерял, всё норм, БК если и врет, то не на много, ну может максимум 1л не больше, и это вообще прям по максимуму, вообще варьируется в пределах 0,3л, ну может 0,5л на 100км, не больше.

Да говорю же, замерял, всё норм, 

Но уменя то не нормально, по этому хочу еще раз замерить.

А, понял, хорошо, попробуй проверь, я тоже проверю тогда у себя еще разок)))

Всем привет! Недавно взял машину с пробегом 23 тыс. В январе расход по компу был 13-13,5 л. Едет нормально, сильно на газ не давлю. Мож какая неисправность имеется?

у меня на короллке летом был с кондёром 7,5л по трассе

в городе до 11л

летом на Соренто дизельке по трассе 7,3л, а в городе- 15-16л  :blink:

летом на Соренто дизельке по трассе 7,3л, а в городе- 15-16л  :blink:

А это то нам зачем знать? 

А это то нам зачем знать? 
для сравнения 

я думал дизель не такой прожорливый.

Коровка 1.6 2006 года, коробка ручка, по городу 7.1л, по трассе 5.9, не верю компам мерил пробегом.