Антибиотик

Где лучше покупать Б.У. автомобиль?

84 posts in this topic

Добрый вечер!

За свою, сравнительно долгую жизнь, покупал и новые и "бывшие в употреблении" машины.

С новыми всё понятно.....

Все свои три "бэушные" транспортные средства передвижения покупались либо у родственников, либо у хороших знакомых. То есть вся их (не родственников и знакомых) АВТОбиография мне была известна.

Сейчас вижу только три варианта:

1. Брать по объявлению у постороннего частного лица.

2. В салоне, торгующем авто "с пробегом".

3. На автостоянке перепродающей "обезличенные" автомобили частников (без предпродажной подготовки).

В первом случае есть большее опасение нарваться на технический или юридический обман.

Во втором смущает несколько завышенная цена и подозрительно малые пробеги автомобилей (не более 50000 км за 3-х годовалую машину).

Стоянка - вообще "тёмный лес" для меня.

Посоветуйте, как быть?

Спасибо!

Подходят все три варианта, с одной оговоркой, надо взять с собой спеца, сейчас есть такие-помогают вытащить на свет все скрытые " косяки" авто, ну за соответствующую плату разумеется.

Зашумел движок по причине вытекания масла вследствие пробоя картера.

Вовремя заглушили - не сдох вроде!? "Специалист" замазал картер - комар носа не подточит!

Продаём? - Продаём!!!

Завели - шумит, ...ука!

Зальём "гостого"? - Зальём!!! Залили типа автола или ещё непонятно чего.

Не шумит, млин? - А то!!!

"Скидывай" её на...!

Ни один "специалист" не в силах определить тип масла, например! От силы, такие "специалисты" проверят агрегаты на наличие подтёков да по кузову приборчиком пройдутся.

Все варианты с изъяном. .. Если через друзей друзей попробовать? В социальной сети по своим бросить репост, например.

Все варианты с изъяном. .. Если через друзей друзей попробовать? В социальной сети по своим бросить репост, например.

Понятно, что все.

Пробовал - глухо, как в танке!

....кому-то везло и на базаре неплохой экземпляр приобрести, а кто-то отдал 300000 частнику и теперь "чешет репу" ибо: коленвал шлифовать! искать-доставать не оригинальные ремонтные вкладыши! новый блок - или гильзовать его, но непонятно у кого и за сколько!

Edited by Антибиотик

Лучший вариант конечно это у родственников ,друзей,знакомых -где по крайней мере авто был у вас на виду и вы знаете его историю.Бывают  неплохие варианты и у частников но здесь самое главное не спешить, а проверть по возможности все узлы и агрегаты досканально .ПО крайней мере здесь больше шансов взять с реальном пробегом нежели в салоне где кроме юридической чистоты авто все остальное умалчивается . БОлее того даже при покупке абсолютно нового авто у од есть шанс приобрести авто который был поврежден по каким либо причинам ,но при этом идеально востановлен,о чем вы конечно не узнаете!-если нет знакомых.Поэтому все варианты необходимо расмотреть и самое главное без спешки! 

Покупая б/у авто мы заранее соглашаемся со всеми его изъянами, нет совета в этом деле. На мой взгляд надо брать у хозяина авто а не у перекупщиков, но только не в мегаполисах, наверно?

Edited by 111Иван

я свою взял на сайте, отслеживал постоянно

договорился о встречи - хозяин (именно 1-й хозяин) приехал на Камри новой -

пробил историю на сервисе (благо там знакомые) - в этот день я ее взял   

Перекупов и базары отмел сразу 

осмотр начал с проверки лакокрасочного и далее

Edited by Slava78

.......(благо там знакомые) .......

Спасибо! Я Вас понял!

• Покупка б/у авто всегда по большому счёту лотерея, если вы хотите застраховать себя от ВСЕХ возможных подстав и косяков, которые не определит ни один спец, покупайте новое из автосалона с гарантией. А бесплатный (дешевый) сыр сами знаете где бывает. Но кто не рискует, тот шампанского не пьет и на относительно недорогих и надежных авто не ездит. Вам решать)))

Отметаю варианты покупки б.у. у чужих граждан и обезличку на стоянках!

Хотелось бы узнать мнения по-поводу дилерских автосалонов, торгующих машинами с пробегом? Мнения и отзывы людей, купивших там своё авто!

ЗЫ: Ни в больших, ни в малых лотереях мне никогда не везло!

• покупайте новое из автосалона с гарантией. 

Поюзал форум новой Короллы: http://corolla-club.ru/

По-памяти старинной, вспомнился форум ИЖ2126-ОДА - "болячек" у новой турецкой Короллы хоть отбавляй! 150 этим не грешила и стоила своих денег! 

Нодо ждать рейстайла , машина сыровата, даже Япы из за жалоб ездили на Турецкий завод на разборы.., и это факт против машинки..

Нодо ждать рейстайла , машина сыровата, даже Япы из за жалоб ездили на Турецкий завод на разборы.., и это факт против машинки..

Вряд ли дождёмся! Похоже на историю с десятым Лансером........ так и не дождались!

150 окромя робота, ничем не страдала с младых ногтей! Даже в мелочах!

ЗЫ: "Лишние" большие деньги до добра ещё ни кого не доводили!

150 Королла , рейка стучала ,на рейстале другая с Камри, стойки стабилизатора , усилитель зад бампера, много чего доработали в 2010 г

А почему не взять рестайлинг короллы года 11-12?

А почему не взять рестайлинг короллы года 11-12?

Хочется чего-то координально нового! Никогда не понимал людей, которые (ещё в те - стародавние времена) вместо в усмерть заезженного Москвича брали более свежий..... Москвич!

150 Королла , рейка стучала ,на рейстале другая с Камри, стойки стабилизатора , усилитель зад бампера, много чего доработали в 2010 г

За-то появился шум в коробке шестиступенчатой механики и исчезла магнитола в небогатых комплектациях......

ЗЫ: На моей 150 стойки и рейка всё ещё родные ;) (с 2008 года и уже 126000 км). Испробовать отсутствие усилителя, к счастью, не имел счастья!

Коробка не изменилась,шум был и до рейстайла,если у вас нет то повезло..

Механика была вначале 5-ступка, потом поставили 6-ст, и она же осталась на рестайле, она то как раз таки выла и гудела, 5-ступка была тихой.

Хочется чего-то координально нового! Никогда не понимал людей, которые (ещё в те - стародавние времена) вместо в усмерть заезженного Москвича брали более свежий..... Москвич!

Чот я вас немного недопонимаю- вы хотите чего то кардинально нового, но б/у?!

Чот я вас немного недопонимаю- вы хотите чего то кардинально нового, но б/у?!

Модель или марку хочу поменять, всё же предельно понятно.

В данный период времени жития моего зов сердца склоняет мя к:

1. Вольве эс40

2. СитроЁну цэ5 с "чудесной" подвеской

@Антибиотик, Ситроен красивые и практичные авто. Но у французов есть неоспоримый минус. Они очень много теряют на вторичном рынке. Лучше японца или немца, ну или как вы написали вольво. 

Вам надоела спокойная жизнь с Тойотой ,возьмите француза,.будете в тонусе.Француза если только Рено остальныные хрень. Новый Логон симпотный.

@Антибиотик, Ситроен красивые и практичные авто. Но у французов есть неоспоримый минус. Они очень много теряют на вторичном рынке. Лучше японца или немца, ну или как вы написали вольво. 

Побаиваюсь, на счёт Вольвы - всё-таки снята с производства (если бы продолжали делать - мой фаворит №1!).

Немца не возьму никогда по причине его одноразовости (идеален до 100000 км).

Француз французу рознь. Про ликвидность не спорю.... просто хоцца хоть раз в жизни испробовать гидропневматику, хоть убейте!

Edited by Антибиотик