Антибиотик

Где лучше покупать Б.У. автомобиль?

85 posts in this topic

Вам надоела спокойная жизнь с Тойотой ,возьмите француза,.будете в тонусе.Француза если только Рено остальныные хрень. Новый Логон симпотный.

С радостью "овладел" бы новой Короллой, но турчанская сборка всё перечеркивает жирным крестом, а жаль!

Не в ЛОХан, не в ДУСТер, не в СЕРато не сяду - из-за костноязычности в названии!

Ниссан сетра, Хонда Цивик.

Согласен тогда Хонда Цивик

Сетра - спереди уродливо смотрится и, подспудно напоминает "неудачницу" Тииду. Из Ниссанов мне Х-Трейл - более-менее нравится, но мне джип не нужен! (От якобы Террано-ДУСТера ржу до коликов).

У одноклассника катался на Цывике - чуть не блеванул от дизайна синюшных "вокзальных" цифровых часов на торпеде, да и сама торпеда не айс (на ВАЗах и то материал лучше выглядит)! До кучи, всё днище отбили на колдобинах, где Королла спокойно едет под 30!

Остались жигули.выбор закончился

:nono:  :nono:  :nono:

Почему же?

1. Новая королла (если через год исправят косяки).

2. Вольво ЭсИкс 40 (если сказочным образом представится хороший экземпляр).

3. Ситроён Цэ 5 (возможно и новый!!!).

ЗЫ: Прошлый год в ноябре был в Москве. Прогуливался по Старому Арбату, замёрз. Видел чудо: по пешеходной улице потихоньку крался лимонно жёлтый Ламборджини (за рулём сидел, явно, не телезвезда). Не понравился (в смысле Ламборджини). В реале выглядит кукольно-игрушечно (не парень за рулём), хуже чем на фото! Даром не нать!

Edited by Антибиотик

Почему же?

1. Новая королла (если через год исправят косяки).

2. Вольво ЭсИкс 40 (если сказочным образом представится хороший экземпляр).

3. Ситроён Цэ 5 (возможно и новый!!!).

ЗЫ: Прошлый год в ноябре был в Москве. Прогуливался по Старому Арбату, замёрз. Видел чудо: по пешеходной улице потихоньку крался лимонно жёлтый Ламборджини (за рулём сидел, явно, не телезвезда). Не понравился (в смысле Ламборджини). В реале выглядит кукольно-игрушечно (не парень за рулём), хуже чем на фото! Даром не нать!

не мой выбор, а короллу врятли исправят до рейстайла , ждать года четыре.

можно по частным объявлениям, но обязательно пробить в ГИБДД на угон и схездить в сервис посмотреть. Если готов чуть дороже переплатить, но без головной боли, то лучше у дилеров

......без головной боли, то лучше у дилеров

Я тоже больше склоняюсь к такому варианту.

Смущают очень небольшие пробеги. Они там счётчики не скручивают?

Может кто свою машину реализовывал через дилера?

Дилер первое , что делает скручивает, передача по ТВ была..

Дилер первое , что делает скручивает, передача по ТВ была..

Во во!

У меня знакомый Хундая (в практически идеальном состоянии и с небольшим пробегом) сдал по трейд-ину в один небезызвестный салон и там же взял нового. Кстати, этот салон всегда "выкладывает" свои объявления на авто.ру. Специально проследили, объявления не было, а машина "ушла".

Вероятнее всего, хорошие тачки салоны "сплавляют" своим, а фуфло "скручивают-полируют" и втюхивают лохам!

@Антибиотик, я сдавала свою предыдущую, Мицубиши Лансер, в салон Рольф на Алтуфьевском. Пробег был не сильно большой, что-то около 70 тысяч, не помню точно. Продали быстро, насколько знаю, они там не скручивают счетчики. Но сильно от салона зависит. Ну и сдают в салон в основном как раз с небольшим пробегом, потому как тогда цена у них нормальная. Брат мой к ним тоже хотел сдать, у него была Мицубиши Галант, но пробег около 300 тыс., так слишком маленькую цену предложили, уже не выгодно. Так что вполне возможно, что сдают с небольшими пробегами, а с большим выгоднее самим продавать

Edited by Nicco

@Антибиотик, я сдавала свою предыдущую, Мицубиши Лансер, в салон Рольф на Алтуфьевском. Пробег был не сильно большой, что-то около 70 тысяч, не помню точно. Продали быстро, насколько знаю, они там не скручивают счетчики.....

Это Мицубиши, однако. У них дела и так из рада вон плохо. Тем более "мухлевать" им сейчас не в масть!

ЗЫ: Месяца два назад случайно прошёл сквозь салон Мицубиши (что-бы в кафе попасть - поисьть)..... ни одного посетителя! В Хундае - толпа, в Пежо - есть люди, но мало (там 3 марки в одном здании).

Edited by Антибиотик

Смех смехом, но... сегодня довольно долго наблюдал новую Калину. Дизайн понравился (всё остальное, конечно, таз)!

Считаю одной из красивых машин отечественного автопрома, но не более....

Ларгуса можно посмотреть, или старую Ниву ,, остальное не айс,, хотя движки Ваз не плохие ..., мне нравятся .

Ларгуса можно посмотреть, или старую Ниву ,, остальное не айс,, хотя движки Ваз не плохие ..., мне нравятся .

ВАЗовский мотор мне перестал нравиться после самопроизвольного откручивания маслофильтра на моей Приоре! (при чём два раза к ряду)

..... да,,,, ещё фото новой Шнивы - ничо-так - настоящий внедорожник! И мотор обещают импортный! Если стоить будет меньше ДУСТера - однозначно бестцеллер!!!

Забей на тачки! Купить квартиру, ну или ремонт дома сделай, вложить деньги пока не определился в банк, например. Королла актуальна и если служит, то нечего менять. Или тебе уже настолько пришелся дизаин и надежность этого авто? Или смена машины просто должна быть, как принцип общества потребления. Езди и не парься, ведь перед кем рисоваться сейчас? Я не призываю до пенсии ездить на ней, просто если пока не решился и не выбрал, значит время не пришло. Тем более с этой политикой, финансовой стабильности нет. Лучше подстраховаться имея заначку.

Согласен с "Zima", я буду менять машину только тогда, когда будет в этом необходимость, либо когда появится возможность и денежные средства на покупку новой, и при чем скорее всего классом выше, а именно Камри или Мазда6.

Покатайтесь до 16 года на королке, а там вазовцы эксрей сулят, с виду симпатичная машинка, ну если концепт не испортят.

Б/У покупать все знают что это кот в мешке даже у близких которые даже и не подозревают о проблемах своего авто перед продажей уверены что она в идеале,определить битая или нет это можно, и по ходовой части это можно сделать СТО в котором вы уверены и доверяете,ну а в остальном,двигатель, трансмиссию будет конечно сложновато даже не каждый специалист возьмется за это,существуют много всяких присадок и для поднятия компрессии,давления не говоря уже о навесной двигателя где зачастую перед продажей ремонт делают дешевыми деталями,что потом все это придется переделать,ну и самое главное надо чтоб она была юридический чистая,ну а так кому как повезет....

Если,машина,исправно служит,не вижу смысла менять,тем более наши короллы считаются надежными машинами.

Кстати в наше время становится всё сложнее и сложнее найти не битую машину, да и это как-то пофигу если честно, ну и пусть что битая, главное то как сильно она битая, и если битая она не сильно, а так чисто, прижали или по касательной стукнули какую то деталь, без серьёзных последствий, то главное что бы была хорошо сделана! Моя машина тожу уже битая, при чем 2 раза, оба раза по касательной меня долбанули при чем припаркованную машину, и оба раза стариканы, которым уже за 60, первый раз в самом начале, машине тогда еще и полу-года не было, мужик на Чери Тиго во дворе назад сдавал, не посмотрел в свое левое зеркало и бабахнул мне своим бампером по касательной в передний правый угол, вмял и поцарапал крыло, бампер лопнул и от него кусок отвалился и кронштейн бампера сломался, и подкрылку повредил. Ладно хоть фару не задел... Почти год ездил битым, т.к со страховой 9 месяцев судился... Потом всё сделал, новый бампер, новая подкрылка, и крыло выпрямили, покрасили. Уже считается битой, но ведь бита не серьёзно. А второй раз вот весной, дедок на старой ВАЗ-2106, рядом со мной парковался, и че-то газу как дал (то ли сцепу бросил, то ли че) и в меня въехал, прошелся по касательной с ударом, повредил порог, заднюю левую дверь, арку крыла и крыло поцарапал... В это уже было серьёзнее, но ничего, вот в конце лета сделал всё, выправляли порог, дверь и всё красили, а именно сам порог, дверь целиком, арку и крыло переходом, переход на задней стойке сделали, кстати переход вообще незаметно сделали, даже не видно ничего, единственно что выдает, так это то, что видно по двери, что свеже покрашена и всё так хорошо ровненько и чистенько, без коцок даже, но цвет хорошо подобрали, не отличается.

Вот вам прямой пример, в ДТП как таковых же не был, ни в кого не врезался на дорогах, но вот почему-то везет мне, что в меня всякие не внимательные стариканы (заранее прошу прощения у одноклубников по форуму страшего поколения) при чем совершенно на ровно пустом месте, где пространства просто целый вагон, в дневные часы, когда было светло и хорошая погода, в мою машину блин въезжают! При чем оба раза когда ДПС-ники приезжали, удивлялись и спрашивали у виновника ДТП, типа, ну ты че блин, куда смотрел то, не видел что ли, на пустом месте совершенно, вот кто тебе мешал...? Вот тут то и обидно становится, потому что понимаешь, что машина уже считается битой, как говорится, если не ты в кого нибудь, то в тебя кто нибудь, и ничего уже с этим не сделаешь...

Кстати в наше время становится всё сложнее и сложнее найти не битую машину, да и это как-то пофигу если честно, ну и пусть что битая, главное то как сильно она битая, и если битая она не сильно, а так чисто, прижали или по касательной стукнули какую то деталь, без серьёзных последствий, то главное что бы была хорошо сделана! Моя машина тожу уже битая, при чем 2 раза, оба раза по касательной меня долбанули при чем припаркованную машину, и оба раза стариканы, которым уже за 60, первый раз в самом начале, машине тогда еще и полу-года не было, мужик на Чери Тиго во дворе назад сдавал, не посмотрел в свое левое зеркало и бабахнул мне своим бампером по касательной в передний правый угол, вмял и поцарапал крыло, бампер лопнул и от него кусок отвалился и кронштейн бампера сломался, и подкрылку повредил. Ладно хоть фару не задел... Почти год ездил битым, т.к со страховой 9 месяцев судился... Потом всё сделал, новый бампер, новая подкрылка, и крыло выпрямили, покрасили. Уже считается битой, но ведь бита не серьёзно. А второй раз вот весной, дедок на старой ВАЗ-2106, рядом со мной парковался, и че-то газу как дал (то ли сцепу бросил, то ли че) и в меня въехал, прошелся по касательной с ударом, повредил порог, заднюю левую дверь, арку крыла и крыло поцарапал... В это уже было серьёзнее, но ничего, вот в конце лета сделал всё, выправляли порог, дверь и всё красили, а именно сам порог, дверь целиком, арку и крыло переходом, переход на задней стойке сделали, кстати переход вообще незаметно сделали, даже не видно ничего, единственно что выдает, так это то, что видно по двери, что свеже покрашена и всё так хорошо ровненько и чистенько, без коцок даже, но цвет хорошо подобрали, не отличается.

Вот вам прямой пример, в ДТП как таковых же не был, ни в кого не врезался на дорогах, но вот почему-то везет мне, что в меня всякие не внимательные стариканы (заранее прошу прощения у одноклубников по форуму страшего поколения) при чем совершенно на ровно пустом месте, где пространства просто целый вагон, в дневные часы, когда было светло и хорошая погода, в мою машину блин въезжают! При чем оба раза когда ДПС-ники приезжали, удивлялись и спрашивали у виновника ДТП, типа, ну ты че блин, куда смотрел то, не видел что ли, на пустом месте совершенно, вот кто тебе мешал...? Вот тут то и обидно становится, потому что понимаешь, что машина уже считается битой, как говорится, если не ты в кого нибудь, то в тебя кто нибудь, и ничего уже с этим не сделаешь...

Могу только посачуствовать,раньше после таких случаев говорили надо скидовать тобишь продавать,было такое суеверия.

Встретил вчера приятеля. Ездит на Авенсисе 2003 года (покупал новую из первых партий Т250). Пробег - 380000 км. Снаружи, конечно, как будто бы "прожевали и выплюнули". Ремонтировал, говорит, по мелочи подвеску. Ни движок, ни коробку-автомат, ни электрику за 11 лет не трогал! И по городу довольно много тех Авенсисов ещё бегает!

А вот 110-ю "глазастую" Короллу, наоборот, считают очень не надёжной! С улиц она практически исчезла.

.....Это я к тому, что и на такую "старуху" как Тойота бывает "проруха"! Подразумевая новую Короллу!