Антибиотик

Где лучше покупать Б.У. автомобиль?

85 posts in this topic

Встретил вчера приятеля. Ездит на Авенсисе 2003 года (покупал новую из первых партий Т250). Пробег - 380000 км. Снаружи, конечно, как будто бы "прожевали и выплюнули". Ремонтировал, говорит, по мелочи подвеску. Ни движок, ни коробку-автомат, ни электрику за 11 лет не трогал! И по городу довольно много тех Авенсисов ещё бегает!

А вот 110-ю "глазастую" Короллу, наоборот, считают очень не надёжной! С улиц она практически исчезла.

.....Это я к тому, что и на такую "старуху" как Тойота бывает "проруха"! Подразумевая новую Короллу!

я вот только не поняла, это у тебя чисто исследовательский вопрос был о том где брать или реально хочешь сменить?  ;)

я вот только не поняла, это у тебя чисто исследовательский вопрос был о том где брать или реально хочешь сменить?  ;)

Подготавливаю почву, так сказать! Ибо последнее время кривая графика моих доходов уже не стремиться ввысь, подобно жизненной линии моего автомобиля. Вот посему и весь этот сыр-бор!

Уважаемые форумчане, добрый вечер!

В ближайшее время планирую покупку Toyota Corolla X.

Но для меня остается загадкой один вопрос.

Я сравнил статистику цен на б/у Corolla X 1.6 AT (auto.ru, auto.yandex.ru).

Статистика говорит о том, что цена на авто снижается по следующей схеме (снижение по сравнению с годом ранее):

2011 г. - 2-4%

2010 г. - 6-7%

2009 г. - 21-22% (!)

2008 г. - 3-6%

2007 г. - 4-5%

В суммарном выражении разница между 2010 и 2009 годом равна 121 000 руб!

Вероятно это вызвано тем, что в 2010 году был выпущен рестайлинговый авто.

Но почему такая большая разница?

Помимо небольшого различия в габаритах кузова, я не нашел серьезных изменений между E140 и E150.

Объясните пожалуйста, с чем связана такая разница в цене 10/09 гг.

Вероятно это вызвано тем, что в 2010 году был выпущен рестайлинговый авто.

Но почему такая большая разница?

Помимо небольшого различия в габаритах кузова, я не нашел серьезных изменений между E140 и E150.

Не претендую на последнюю инстанцию, но считаю, что рестайл в дешёвых комплектациях ценится меньше, чем аналог дорестайла.

Одна, например, затычка вместо магнитоллы - уже минус! Перенос производства из Японии - ещё один, уже огромный минус!

Таким образом при несколько поднятой цене и упразднении и так не больших опций вкупе с сомнительным качеством сборки - получаем меньшую привлекательность рестайла.

Эммм, а разве Тойота Королла в 150-м кузове рестайлинговая, которая пошла с 2010 года не в Японии производилась? Они же так же японской сборки к нам шли, как и дорестайл, разве нет?

Эммм, а разве Тойота Королла в 150-м кузове рестайлинговая, которая пошла с 2010 года не в Японии производилась? Они же так же японской сборки к нам шли, как и дорестайл, разве нет?

.....не нашёл смайлика с покрасневшим от стыда лицом.....мне стыдно - лажанулся!

Конечно-же, только новая Королла - турчанка, а дорестайл и рестайл - Япония!

Edited by Антибиотик

Хахах))) Попутал не много))) Ничего, со всеми бывает))) :wink:

@Антибиотик, ааа, понятно:) лучше откладывай на новую машину или бери в кредит 

@Антибиотик, ааа, понятно :) лучше откладывай на новую машину или бери в кредит 

Полагаю, так и придётся...... правда есть ещё вариант - записаться в шоу "Машина" на телеканале "Перец" ;)

Сегодня прокатили меня на Прадо-150!

Братцы (и сестрицы)!!!!! Конечно, смотрится оно брутально! Авто - для настоящих мачо-самцов первого рода!

НО..... каждая пятимиллиметровая трещинка в асфальте - удар по мозгам! В городе, поверьте, это не езда, а мучение!

Имею теперь два опыта езды на "жыпах" (ещё на МВ ML). Все - Т А Б У Р Е Т К И ! ! !

Ну у Прадо это такая особенность его подвески, тем более он рамник, как то в одной телепередаче рассказывали про Прадо новый, типа тест-драйва проводили, так там прямо задали вопрос, типа "а вы не заметили что большинство владельцев Прадо носятся на них как угорелые? Это всё из-за особенностей подвески и наших разбитых дорог, потому что машина жесткая, поэтому на ней гораздо комфортнее ездить в темпе и пролетать неровности и разбитые участки дорог на скорости, чем притормаживать и тихонько проезжать эти участки, потому что именно с этой машиной как раз такие очень хорошо действует правило: Больше скорость - меньше ям. Тем более подвеска автомобиля это прекрасно позволяет."

По теме б/у авто из салона - наткнулся на поучительный интересный отзыв автовладельца  http://reviews.drom.ru/nissan/qashqai/84552/

ужаснулся, дочитав до конца, жалко парня. Кстати он теперь из наших, после "ужаса" на короллку пересел (у знакомого приобрел).

И есть у меня друг, который 3 года назад за "горячим" аутландером XL на московский рынок прилетел, по цене ниже среднерыночной блестящего без памарок и косяков по кузову и внутренней диагностике, купил черного красавца. На полпути домой на Казанском посту его остановили и при проверке документов выяснили, что он угнанный. Ещё и его хотели засадить в подозрении на угон))). Домой приехал на паровозе... После были долгие разборки, длительностью не один год с юристами и адвокатами, в итоге так и остался парень ни с чем, был лимон, нет лимона.

Вывод из вышесказанного:

Авто нужно брать либо новый из салона, либо "кот в мешке" из прочих мест. Но думаю в случае лотереи, в 25%-х, может быть и кот удачным приобретением.

Первый свой авто я брал "котом в мешке" - отправил знакомого перегонщика на рынок Владивостока. Привез мне надежного кольтика (вид нового)! За 5 лет эксплуатации мною и 100 т.км. пробега ни одной проблемы, только расходники и 1 раз колодки, продавать его реально очень жалко было. Кстати после объявления о продаже, размещенному в инете, ушел уже через 4 часа - вот опять же кто-то стал владельцем надёжного безпроблемного автомобиля вторичного рынка!!!

Edited by Dolphin

Ну у Прадо это такая особенность его подвески, тем более он рамник, как то в одной телепередаче рассказывали про Прадо новый, типа тест-драйва проводили, так там прямо задали вопрос, типа "а вы не заметили что большинство владельцев Прадо носятся на них как угорелые? Это всё из-за особенностей подвески и наших разбитых дорог, потому что машина жесткая, поэтому на ней гораздо комфортнее ездить в темпе и пролетать неровности и разбитые участки дорог на скорости, чем притормаживать и тихонько проезжать эти участки, потому что именно с этой машиной как раз такие очень хорошо действует правило: Больше скорость - меньше ям. Тем более подвеска автомобиля это прекрасно позволяет."

а по поводу больших внедорожников - у приятеля паджеро 3, когда с ним еду - вот он всегда мне эту науку говорит о том, что чем быстрее пролетаешь кочки на скорости, тем не заметнее - так и летает... и лежачие полицейские по-диагонали старается проезжать)))

Edited by Dolphin

......... так и остался парень ни с чем, был лимон, нет лимона.

Вывод из вышесказанного:

Авто нужно брать либо новый из салона, либо "кот в мешке" из прочих мест. Но думаю в случае лотереи, в 25%-х, может быть и кот удачным приобретением.....

Ну или у хороших знакомых или родственников!

а по поводу больших внедорожников - у приятеля паджеро 3, когда с ним еду - вот он всегда мне эту науку говорит о том, что чем быстрее пролетаешь кочки на скорости, тем не заметнее - так и летает... и лежачие полицейские по-диагонали старается проезжать)))

Я понимаю, например, предпринимателей, которые у нас в районах "занимаются лесом" - без жыпа им просто не проехать до "рабочего места"! Но зачем такие машины пижонам из обл. центра? Которые никогда не съезжают с асфальта. Сомнительная "крутость"  и, не особо комфортная.

Я понимаю, например, предпринимателей, которые у нас в районах "занимаются лесом" - без жыпа им просто не проехать до "рабочего места"! Но зачем такие машины пижонам из обл. центра? Которые никогда не съезжают с асфальта. Сомнительная "крутость" и, не особо комфортная.

понты главнее, чем здравый смысл.

В свете всем известных событий рубль скачет, бенз дорожает,  новые авто в салонах сметают на раз два, чуть не купил новую приору или логан а че))) антикризисные машины, но обрыв ремня ГРМ при пробеге  от 30 тыров, цена от 390 тр за гранью добра и зла, хотел камри но не нашел приличную либо конский ценник, либо уставшие авто, снизил планку до королки, учил мат часть, решил тока рестайл от  2010 г. на механике, дилерская, братья и сестры скока же я пересмотрел авто в Ульяновске, Кирове, Самаре, Казани, Чебоксарах, Кирове ой ей))). По телефону да все супер приезжаешь а там убитое авто по неприлично дорогой цене, на рещине Кама евро, боюсб предположить что там в двиг и коробку лили у всех пробег 50-80 т.к., непонятные допы. Но повезло, увидел объявление, с треснутым лобовым стеклом, созвон чел приличный у него пришел Крузак, скинул фото ПТС, сервисной, на следующий день я уже в другом городе 5 минут осмотр и оформляемся, машина сказка, оригинальные ковры багажник, салон, резина Хака 8 на родных штампах с колпаками, лето родной литье Йокагама, снял чехлы с сидений а там новье, запаску ни разу не доставали, с авто отдал все чеки, бумаги на сигналку, ТО, масла, обслуживание, вечером уже был дома, так что ищите есть приличные авто.

Короче мой мЭтод первый хозяин, дилерское авто пусть дороже но оно того стоит, ибо скупой платит дважды, а дурак платит всегда)))

Поздравляю с покупкой, хорошей, безаварийной,  дороги. :) 

Edited by 111Иван

Я считаю что самые выгодные цены на авто можно найти только на сайтах рекламных обьявлений. к тому же всегда можно поторговаться, и еще больше уменьшить итоговую сумму. я свое теперешнее авто нашел здесь , продавец немного уступил в цене, и я купил. не жалею о своем выборе

А почему именно такое решение - б/у авто? Я знаю многих, кто берет машины именно у дилеров, да и я по сути не исключение. Многие знакомы с фразой - "лучшее авто - новое авто". И я с этим согласен. У меня Nissan Almera присмотрен  http://www.pelican.ru/nissan/almera_classic -  идеальный бюджетный вариант. И это при том, что авто новое . 

Скрытая реклама!

Б/у автомобиль лучше покупать, как и новый, в автосалоне официального дилера, именно так я и приобрёл свой авто, брал я коммерческий транспорт http://favorit-motors.ru/corp/commercial-cars/, у меня Peugeot Boxer, своим приобретением новым я очень доволен, долгое время мечтал о своём коммерческом автомобиле, и вот, моя мечта, наконец-то, сбылась ! - Я сам её осуществил, и очень этим горжусь, и автомобилем в том числе  ;)

Подходят все три варианта, с одной оговоркой, надо взять с собой спеца, сейчас есть такие-помогают вытащить на свет все скрытые " косяки" авто, ну за соответствующую плату разумеется.

Дааа спеца то можно взять, только там тоже спецы все эти косяки прятали и маскировали. Так что это не самый надежный вариант. У меня кореш специально в Польшу ездил за тачкой. Пригнал себе оттдуда Сеат восьмилетний, снаружи и внутри реально новая машина, учитывая по каким дорогам он там ездил. По цене конечно он не много то  сэкономил, головняк конечно скататься туда обратно, но зато уверенность...

На авторынке лучше всего, где ж еще. Там где и все, там где они есть. :)

Б/у машин в интернете полно на любой вкус.