Перейти к содержимому

Радио    ТВ

Фотография

легкий стук от рулевой рейки

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 12

#1 вадо

вадо

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 08:30

здравствуйте товарищи вобщем купил я corollu 7 лет тому назад с первого дня езды на ней на руль выходят не большие стуки ездил не о чем не думал пока через года 3 наверно не заехал в сервис к диллерам очередной раз , там на вибростенде они проверили и сказали что надо менять вал руля, вобщем поменял но не у них а то там ровно в двое запрасили но ни чего не изменилось и по сей день вот подскажите кто с этим сталкивался и что вы с этим предприняли

#2 дядя_вася

дядя_вася

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 08:49

Такая-же беда. Менял по гарантии, непомагло, как стучало так и стучит. Я вот почемето думаю что на самом деле это люфтит электроусилитель, залазил под руль и дёргал за пром вал и ощущалса люфт именно от усилителя

#3 Антибиотик

Антибиотик

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 09:18

Тоже постукивал и постукивает при проезде даже небольших неровностей с самого начала эксплуатации.

При этом никаких люфтов ни на руле ни на колёсах нет.

#4 aleks

aleks

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 01:18

С осени 12 года ставят новую рейку, у кого гарантия не кончилась меняйте задармо.....))))))

#5 Vitaly

Vitaly

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 02:20

То же замечаю периодически такие стуки.Пока не смотрел еще но грешу на промвал или втулки стабилизатора.

#6 Антибиотик

Антибиотик

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 02:45

........грешу на ........ втулки стабилизатора.

От втулок более глухие "бухи"..... и они исходят как бы снизу..... спутать невозможно....

#7 Vitaly

Vitaly

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 07:11

Нашел на другом форуме откуда еще  могут быть стуки и как парни их лечат, вот ссылка  http://www.autopeopl...692.html?page=4

Сообщение отредактировал Vitaly: 26 Октябрь 2014 - 07:14

#8 Nick68

Nick68

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 07:26

Нашел на другом форуме откуда еще  могут быть стуки и как парни их лечат, вот ссылка  http://www.autopeopl...692.html?page=4

Всем привет! Поздравляю всех с Днём Автомобилиста!! Про стуки в рейке я уже писал: http://corolla.su/to...вление/?p=41341

#9 Vitaly

Vitaly

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 12:34

Всем привет! Поздравляю всех с Днём Автомобилиста!! Про стуки в рейке я уже писал: http://corolla.su/to...вление/?p=41341

Взаимно! У тебя написано не всё, затяжка кардана это полумера, она помогает единицам. Судя по жалобам  владельцев, на разных форумах:

- у многих стук идет из рулевой колонки, ЭУР, по причине износа втулки.

Там ниже (по моей ссылке) есть подробный фото отчет о ремонте этой втулки. 

#10 Медвед

Медвед

Отправлено 03 Февраль 2015 - 11:19

Всем привет! Не спешите с рейками и их заменами. У меня была та же проблема. ремонт занял 5 минут и расход одной шайбы)) Под рулем находите соединение промвала и крестовины,проверяете болт на затяжку. Как правило он затянут,но не обжимает как надо. Выкручиваете и подставляете шайбу. и все в поряде.) Тоже где-то прочитал и избавился от стука,оказывается это заводской просчет,короткая резьба на болте... ну а кому это не поможет,тогда уже ищите в карданчиках и рейке. Но рейка у Тойоты ,как правило крепкая. Спасибо за внимание! Удачи на дорогах!

#11 Сергий

Сергий

Отправлено 17 Февраль 2015 - 07:11

Всем привет! Не спешите с рейками и их заменами. У меня была та же проблема. ремонт занял 5 минут и расход одной шайбы)) Под рулем находите соединение промвала и крестовины,проверяете болт на затяжку. Как правило он затянут,но не обжимает как надо. Выкручиваете и подставляете шайбу. и все в поряде.) Тоже где-то прочитал и избавился от стука,оказывается это заводской просчет,короткая резьба на болте... ну а кому это не поможет,тогда уже ищите в карданчиках и рейке. Но рейка у Тойоты ,как правило крепкая. Спасибо за внимание! Удачи на дорогах!

точно так же сделал, стук ушел

#12 Gomer

Gomer

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 05:43

Попробуем. Посмотрим, что получится :victory:

#13 марчелло

марчелло

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 08:07

купил короллу 2010-года пробег 85 тыяч. появились стуки на неровной дороге. НА асфальте все тихо. вчера взял и подтянул рулевую рейку сам; не чего сложного там нет. сейчас езжу ненарадуюсь специально по гравийке ездил все тихо. хотел даже фторопласт покупать для выточки правой втулки. в инете посмотрел видос и сделал. ключ для подтягивания подходит от ваз 2110