вадо

легкий стук от рулевой рейки

13 posts in this topic

здравствуйте товарищи вобщем купил я corollu 7 лет тому назад с первого дня езды на ней на руль выходят не большие стуки ездил не о чем не думал пока через года 3 наверно не заехал в сервис к диллерам очередной раз , там на вибростенде они проверили и сказали что надо менять вал руля, вобщем поменял но не у них а то там ровно в двое запрасили но ни чего не изменилось и по сей день вот подскажите кто с этим сталкивался и что вы с этим предприняли

Такая-же беда. Менял по гарантии, непомагло, как стучало так и стучит. Я вот почемето думаю что на самом деле это люфтит электроусилитель, залазил под руль и дёргал за пром вал и ощущалса люфт именно от усилителя

Тоже постукивал и постукивает при проезде даже небольших неровностей с самого начала эксплуатации.

При этом никаких люфтов ни на руле ни на колёсах нет.

С осени 12 года ставят новую рейку, у кого гарантия не кончилась меняйте задармо.....))))))

То же замечаю периодически такие стуки.Пока не смотрел еще но грешу на промвал или втулки стабилизатора.

........грешу на ........ втулки стабилизатора.

От втулок более глухие "бухи"..... и они исходят как бы снизу..... спутать невозможно....

Нашел на другом форуме откуда еще  могут быть стуки и как парни их лечат, вот ссылка  http://www.autopeople.ru/forum/toyota/corolla/podveska_i_rulevoe/288692.html?page=4

Всем привет! Поздравляю всех с Днём Автомобилиста!! Про стуки в рейке я уже писал: http://corolla.su/topic/206-рулевое-управление/?p=41341

Всем привет! Поздравляю всех с Днём Автомобилиста!! Про стуки в рейке я уже писал: http://corolla.su/topic/206-рулевое-управление/?p=41341

Взаимно! У тебя написано не всё, затяжка кардана это полумера, она помогает единицам. Судя по жалобам  владельцев, на разных форумах:

- у многих стук идет из рулевой колонки, ЭУР, по причине износа втулки.

Там ниже (по моей ссылке) есть подробный фото отчет о ремонте этой втулки. 

Всем привет! Не спешите с рейками и их заменами. У меня была та же проблема. ремонт занял 5 минут и расход одной шайбы)) Под рулем находите соединение промвала и крестовины,проверяете болт на затяжку. Как правило он затянут,но не обжимает как надо. Выкручиваете и подставляете шайбу. и все в поряде.) Тоже где-то прочитал и избавился от стука,оказывается это заводской просчет,короткая резьба на болте... ну а кому это не поможет,тогда уже ищите в карданчиках и рейке. Но рейка у Тойоты ,как правило крепкая. Спасибо за внимание! Удачи на дорогах!

Всем привет! Не спешите с рейками и их заменами. У меня была та же проблема. ремонт занял 5 минут и расход одной шайбы)) Под рулем находите соединение промвала и крестовины,проверяете болт на затяжку. Как правило он затянут,но не обжимает как надо. Выкручиваете и подставляете шайбу. и все в поряде.) Тоже где-то прочитал и избавился от стука,оказывается это заводской просчет,короткая резьба на болте... ну а кому это не поможет,тогда уже ищите в карданчиках и рейке. Но рейка у Тойоты ,как правило крепкая. Спасибо за внимание! Удачи на дорогах!

точно так же сделал, стук ушел

Попробуем. Посмотрим, что получится :victory:

купил короллу 2010-года пробег 85 тыяч. появились стуки на неровной дороге. НА асфальте все тихо. вчера взял и подтянул рулевую рейку сам; не чего сложного там нет. сейчас езжу ненарадуюсь специально по гравийке ездил все тихо. хотел даже фторопласт покупать для выточки правой втулки. в инете посмотрел видос и сделал. ключ для подтягивания подходит от ваз 2110