Maks

Прерывистый вой при движении

21 posts in this topic

Доброго времени суток!

У меня Королла в 120 кузове 1,6 автомат 2004 г.в.

Спустя какое-то время после смены резины на зимнюю, заметил что появился посторонний прерывистый вой со стороны подвески и небольшое качение в ногах, но на руль ничего не передается. Подумал, что плохо колеса отбалансировали, поехал к знакомым в сервис. Колеса перебалансировали, но  ничего не изменилось. Затем прокатился с механиком, тот приговорил мне передние ступичные подшипники. Заменили, результата никакого. Далее на подъемнике подняли машину вместе со мной и где-то около 50-60 км/ч проявились эти качения и прерывистый вой. Проверили внутренние шрузы, там был большой люфт. Заменили оба, без результата. Далее была идея, что дело в резине (Хакка 5), заменил на новую, эффект тот же... Пока на этом все и остановилось.

Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, напишите, пожалуйста, что это может быть! 

.......и небольшое качение в ногах......

Какая-то непонятная фраза? Переведите!

.......Далее на подъемнике подняли машину вместе со мной и где-то около 50-60 км/ч проявились эти качения и прерывистый вой. Проверили внутренние шрузы, там был большой люфт. Заменили оба, без результата. Далее была идея, что дело в резине (Хакка 5), заменил на новую, эффект тот же... 

Я так понимаю, что "крутили" на подъёмнике с вывешаными колёсами? Тогда при чём резина-то????????????????????????

У меня, когда я бортовал и балансировал зимнюю шиповку, на одно колесо поставили 50-граммовый груз. Мастер шиномонтажа строго-настрого велел это колесо всегда ставить назад! .......В этом году поспешив, водрузил данное колёсико на переднюю ось...... Симптомы аналогичные - прерывистый (амплитудный по громкости) вой и, вибрации! После перестановки - всё ОК!

Я когда зимние колеса менял на летние весной то от летней тоже был вой,сейчас перешел на зиму не какого воя больше нет,может все таки дело в шинах,почитайте отзывы о той фирмы которая у вас стоит,может что решится.

Качение в ногах - т.е. вибрация в днище под педалями, которая на педалях не чувствуется. Т.е. небольшая вибрация корпуса, которая в ногах чувствуется.

Думали, что шина яйцевидная стала. Но я поменял на новую. До этого и колеса местами перекидывал, не помогло. 

Качение в ногах - т.е. вибрация в днище под педалями, которая на педалях не чувствуется. Т.е. небольшая вибрация корпуса, которая в ногах чувствуется.

Думали, что шина яйцевидная стала. Но я поменял на новую. До этого и колеса местами перекидывал, не помогло. 

Чтобы исключить "фактор колёс" оденьте передок в летний вариант (если по Вашему до переобувки всё было ОК).

Одевал вчера! Вой стал меньше и качение тоже, но до конца все не ушло.

Одевал вчера! Вой стал меньше и качение тоже, но до конца все не ушло.

Но ведь помогло-же?! Полюбасу дело в колёсьях!

Просто нагрузка снизилась, поэтому звук и вибрация меньше стали. Летняя резина была новая и на новых дисках.

.....Летняя резина была новая и на новых дисках.

И? Стало быть вы подписываетесь, что зимняя у Вас "в хлам" разбалансирована?

Наоборот, хочу сказать, что дело не в дисках и не в резине. Зимняя резина новая, отбалансирована хорошо.

Тормозные диски проверяли на предмет биения? Возможно такой эффект происходит от пары тормозной диск-колодки. 

Тормозные диски не проверял, т.к. при торможении нет биения в руль. Если бы они были кривые, то при торможении тряслась бы вся машина.

А диаметр летних и зимних шин одинаков? Если разный то у каких больше?

Тормозные диски проверяли на предмет биения? Возможно такой эффект происходит от пары тормозной диск-колодки. 

С какой стати-то? Диск и колодки в нормальном положении не соприкасаюцца!

С какой стати-то? Диск и колодки в нормальном положении не соприкасаюцца!

А вы уверены? Снимите колесо и покрутите диск...........

А вы уверены? Снимите колесо и покрутите диск...........

Делать мне больше нечего!

Даже если чуть и контачат, то уж на тремор корпуса авто никак не повлияют!

Летние шины 60, зимние 65

Делать мне больше нечего!

Даже если чуть и контачат, то уж на тремор корпуса авто никак не повлияют!

на вибрацию может  сильно и не повляют, но вот гулы и звуки могут быть. Не раз уже с этим сталкивался.

менили, результата никакого. Далее на подъемнике подняли машину вместе со мной и где-то около 50-60 км/ч проявились эти качения и прерывистый вой. Проверили внутренние шрузы, там бы