Андрей007

Дергается при разгоне. Помогите решить проблему

15 posts in this topic

В общем недавно столкнулся с проблемой - прогретая машина начала дергатся при разгоне. На холодном абсолютно нормально себя ведет... проходит 10--15 мин после начала езды, разгон, на определенных оборотах резкие подергивания.. на холостом работает нормально, но если давить газ ступор на определенном месте, потом прорыв.... причем проблема может пропасть на время...потом опять проявится.. обороты на которых это все происходит тоже разные.. Что это может быть?

Нужно проверить по сканеру ,присутствуют ли пропуски по цилиндрам,может и катушка.

Пробег какой?

Пробег 82000. Забыл написать, ошибки при этом всем не высвечиваются...

Может стоит топливный фильтр или свечи проверить. .. у фильтра то уже по регламенту должна быть замену

В общем недавно столкнулся с проблемой - прогретая машина начала дергатся при разгоне. На холодном абсолютно нормально себя ведет... проходит 10--15 мин после начала езды, разгон, на определенных оборотах резкие подергивания.. на холостом работает нормально, но если давить газ ступор на определенном месте, потом прорыв.... причем проблема может пропасть на время...потом опять проявится.. обороты на которых это все происходит тоже разные.. Что это может быть?

Скорее всего свечи! Так как у меня была подобная проблема и свечи вроде бы оригинальные, но через 60тыс. км пробега машина тоже дергалась, а после начала подтраивать на холостых! Делал диагностику и приговорили заочно катушку, но проблема оказалась именно в свечах!

Такая же беда, началось все после мойки двигателя!!! пробег 325000 км, до этого все было супер гуд. Говорят что катушки скорее всего, пока руки не доходят!!! Что-то исправлю__ отпишусь, а пока жду ваших вестей!

Съездил на СТО. Сказали, что фильтр. Мда.. штука не дешевая конечно, но что делать.. завтра должны заменить. Как сделают отпишусь.

Короче замена фильтра не помогла, проблема все равно начала иногда появляться, хотя не так часто... Думаю теперь заменить свечи, подскажите кто какие свечи ставил? И есть ли смысл переплачивать за иридиевые?

Короче замена фильтра не помогла, проблема все равно начала иногда появляться, хотя не так часто... Думаю теперь заменить свечи, подскажите кто какие свечи ставил? И есть ли смысл переплачивать за иридиевые?

Ставил "родные". Прелесть иридиевых в их долговечности. Ходят по 100-150 тысяч, думаю оно того стоит!

Кстати Ваш 1,3 мотор более теплонапряжён чем мой 1,6. Я бы на спичках (то бишь свечках) экономить не стал.

1 person likes this

Сейчас все очень подорожало, но однозначно ставьте иридий, во избежании лишних проблем в работе двигателя!!! Могу вам сразу сказать, что в коробочке оригинальной свечи будет лежать свеча фирмы DENSO вот с таким номером SC20HR11 они же 3444, стоить будет в районе 1000руб+-... Если чуть сэкономить, то можно поставить NGK вот с таким номером ILKAR7B11 они же 4912 или BOSCH вот с таким номером 0242135529 при покупке их по 200руб+- со штучки примерно сэкономите!!!

1 person likes this

Сейчас все очень подорожало, но однозначно ставьте иридий, во избежании лишних проблем в работе двигателя!!! Могу вам сразу сказать, что в коробочке оригинальной свечи будет лежать свеча фирмы DENSO вот с таким номером SC20HR11 они же 3444, стоить будет в районе 1000руб+-... Если чуть сэкономить, то можно поставить NGK вот с таким номером ILKAR7B11 они же 4912 или BOSCH вот с таким номером 0242135529 при покупке их по 200руб+- со штучки примерно сэкономите!!!

Спасибо! Да действительно все подорожало.. это ужас какой-то, раньше о затратах на замену свечей даже не задумывался, а сейчас 85$ отдать по нынешнему курсу ...мда..оГоГо..

ну не знаю я за почти 8 лет на свою короллку  потратил очень мало денег менял только один раз все колодки тормозные,резинки стаба и свечи,думаю за 8 лет это мизер

Ставил "родные". Прелесть иридиевых в их долговечности. Ходят по 100-150 тысяч, думаю оно того стоит!

Кстати Ваш 1,3 мотор более теплонапряжён чем мой 1,6. Я бы на спичках (то бишь свечках) экономить не стал.

у меня случилась такая же беда долго искал причину пока не решил проверить сопротевление на катушках на одной показания отличались совсем не много поменял катушку и всё отлично стало!