Карапуз

Безумные проблемы с АБС

15 posts in this topic

Вечер добрый)ну или ночь)вообщем пишу сюда впервые,читаю форум давно,но зарегался только сейчас)вообщем беда моя такова : в один из дождливых дней раздался мерзкий тойотовский "писк" и на панели загорелись предупреждения "проверьте тормоза" и "проверьте АБС".пока я полез шерстить просторы рунета в поисках решения проблемы,все чеки исчезли.далее в течении нескольких дней эти ошибки то загорелись,то тухли.мне это надоело и я поехал сделать диагностику к своему знакомому,он занимается автоэлектрикой.путем диагностики мы выяснили,что дает о себе знать правый задний датчик абс.сказано-сделано.машину задомкратил,снял колесо,нашел датчик,снял,внимательно осмотрел,не нашел ничего похожего на окисление или перетертость провода,прозвонил провод,убедился,что все работает и пришел к выводу,что видимо придется менять сам датчик.поехал в магазин,купил оригинальный датчик (который идет в сборе со ступицей,к слову),отдав за него 9500 и со спокойной душой поехал ставить его ибо 31 числа мне предстоит поездка длинною в 330 км сначала и еще 560 спустя пару дней,а перспектива поездки по трассе без АБС очень пугает мою жену(простите,отошел от темы)..поставив новую ступицу,меня ожидал неприятный сюрприз-компьютер,подключенный к автомобилю,отказывался видеть новый датчик.при этом подключив его к левому заднему,все прекрасно читается.я поехал уже на другой сервис,там вся та же самая беда.прозвонка кабеля результатов не дала,в зоне видимости(подкрылок и под задним сидением) провода в порядке,это выяснилось путем прозвонки.я решил,что пора навестить официального дилера тойота.оставив машину на 6 часов диагностики,эти петухи сказали,что мне надо менять оба (!!!) задних датчика,а все мои рассказы слушать отказались.сказали,что подключали датчики от другой короллы и все работало.кароче эти официальные петухи содрали с меня 2500 за свою "диагностику" и ничего не объяснили толком,попытавшись чухануть меня на деньги.отсюда у меня вопрос к знатокам-что это за хрень может быть,почему задний правый не видит даже новую оригинальную ступицу и что мне делать??помогите(((

С заголовком темы соглашусь.Сегодня во дворе +1,загорелось проверь тормоза и абс,продиагностировал скрепкой,абс выдал ошибку 3.4.9.4.Что это означает,чего делать,куда лезть?Камрады выручайте!(королла 08г.)

Вечер добрый.Ну с ошибкой 34 понятно,это заднее левое колесо,завтра полезу смотреть.А ошибка 94 что означает?кто знает?

Попробовать скинуть ошибку самостоятельно, если не появится вновь - значит все хорошо, если появится то по идее д.б. другая.

А что такое д.б. ?

Попробовать скинуть ошибку самостоятельно, если не появится вновь - значит все хорошо, если появится то по идее д.б. другая.

А что такое д.б. ?

должна быть

Отсоединил сейчаз задний левый клемниек,а там всё зелёное.Отмыл всё горячей водой,почистил,хорошенько всё просушил феном,смазал контакты и уплотнительную резинку маслом и воткнул наместо.Прокатился км.2 ошибка пропала с приборки.А вот из памяти стереть не могу?(перемыкая 4и13 клемы скрепкой и работая тормозной педалью 8 раз)так и не получается блин её стереть!   :angry: Мож я чего та не так делаю?

Edited by ДжЭки

Отсоединил сейчач задний левый клемниек,а там всё зелёное.Отмыл всё горячей водой,почистил,хорошенько всё просушил феном,смазал контакты и уплотнительную резинку маслом и воткнул наместо.Прокатился км.2 ошибка пропала с приборки.А вот из памяти стереть не могу?(перемыкая 3и14 клемы скрепкой и работая тормозной педалью 8 раз)так и не получается блин её стереть! :angry: Мож я чего та не так делаю?

Ааааааааа,блин,ну вот у еще одного все хорошо... (Ну это канеш не может не радовать)

Но я все пытаюсь понять,что у меня то не так?((

И ниче не зеленое,но я все-равно прочистил/промыл,но,сука,не работает((((

Походу надо стучатся к 100рож(у) :) Он всё знает.

Если верить  каталогу,неисправностям АБС ошибка  U0073/94-Шина передачи данных блока управления отключена,как то так! 

Всё понятно,что ни чего не понятно.

Походу надо стучатся к 100рож(у) :) Он всё знает.

Кто это такой и как его найти?

На нашем форуме зарегин под этим ником.

Кто это такой и как его найти?

на Drom.ru его можно найти