Перейти к содержимому

Радио    ТВ

Фотография

Ошибка P0353 по катушки зажигания 3-го цилиндра

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 3

#1 Solozxc

Solozxc

Отправлено 14 Январь 2015 - 08:38

Всем доброго времени суток!
Покупал короллу на роботе,мне распечатали все косяки с диагностики,у официалов,
была там такая ошибка P0353 по катушке зажигания 3го цилиндра,не активна!
на бортовом компьютере было показано проверьте двигаетль,но были моменты когда она автоматически убиралась,как только почему то уровень бензин кончался,я заправлялся,и ошибка пропадала сама,но проходило минут 10,а может и 30,как машину чуть чуть трясло,и педаль газа идет сразу же тяжелее,и загоралась снова ошибка,"Проверьте двигатель"
Поменя катушку,а ошибка все возвращается и убирается,и снова возвращается,кто может помочь,может со свечей что или что-то еще?
помогите пожалуйста советом

#2 Barmaley

Barmaley

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 01:03

Привет. И что оказалось в итоге? Свечи?

Сообщение отредактировал Barmaley: 19 Ноябрь 2015 - 01:09

#3 Toyotaved

Toyotaved

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 12:40

Была такая же проблема на приборке с ошибкой, в результате диагностики мне приговорили катушку, а именно пропуски зажигания в первом цилиндре! Так как еще совпало, что свечи я менял на тот момент относительно недавно ( на новых около 20 тыс. пробег примерно), то в неисправности катушки сомнений не было, я приобрел и установил новую оригинальную катушку, но ничего не изменилось((( В последствии была проверка всех свечей и досадно было когда практически все наконечники были отгаревшими, а точнее на одной свече не было сердечника вообще!!! И это оригинальные свечи TOYOTA!!! В результате были снова приобретены и установлены новые оригинальные свечи и что вы думаете? Тоже самое но через 9000тыс. км пробега!!! Проштудировав инет я нашел подобную информацию, но на другом сайте и там человек тоже столкнулся с аналогичной проблемой! Прихожу к выводу что 100% свечи были китайская подделка под оригинал!!! Купил NGK и забыл про эту неприятную проблему!!! Будьте осторожнее, наи...лово вокруг и это при том что я сам работаю в сфере продаж автозапчастей!!!

#4 Toyotaved

Toyotaved

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 12:45

И вообще не только свечи подделывают, но и фильтра тоже(знаю точно)!!! Ладно если купить подделку воздушный - это не особо критично, а вот с масляным можно попасть на более серьезные повреждения ДВС!!!