megamaslov

Выбор автосигнализации на наши машинки

Сигнализацию рассматривал по популярности, в пределах 10000 и по рекомендациям автосалонов.   46 members have voted

1. 1. Какую из предложенных сигнализаций Вы бы выбрали себе?

• Pandora DXL 3210 (http://www.alarmtrade.ru/catalog/61/)
    • StarLine B62 Dialog Flex (http://www.ultrastar.ru/16640/13321)
    • StarLine A62 Dialog Flex (http://www.ultrastar.ru/16640/13317)
    • Scher-Khan Magicar 7 (http://www.scher-khan.ru/catalog/?iid=7EA4E680569F486A96FEFC2EC9F85251)

Please sign in or register to vote in this poll.

88 posts in this topic

Добрый день всем КОРОЛЛОВОДАМ!)))

После долги поисков и изучений форумов пришел к выводу о защитах от угонах.

Вот что буду ставить:

1. Блокиратор руля "ПЕРЕХВАТ-УНИВЕРСАЛ"

(http://www.s-z.ru/unversal.php)

2. Иммобилайзер PANDECT-IS350

(http://www.alarmtrade.ru/catalog/Pandect/IS/350/)

3. GPS трекер StarLine M12

(http://www.ultrastar.ru/763/16096)

4. Сигнализация с обратной связью (до 10000 руб автозапуск не важен), но вот какая?

(смотрим голосовалку)

Если устанавливать самостоятельно то StarLine А92 Dialog СAN.

Почему в голосовалке нет:

А92 Dialog СAN 7 950 руб;

А92 Dialog 7 700 руб

В92 Dialog 10 100 руб.

Проголосовал за В62, хотя в ней нет АЗ, проверенная надежная сигнализация.

А Вы за Пандору!

Если устанавливать самостоятельно то StarLine А92 Dialog СAN.

Почему в голосовалке нет:

А92 Dialog СAN 7 950 руб;

А92 Dialog 7 700 руб

В92 Dialog 10 100 руб.

Проголосовал за В62, хотя в ней нет АЗ, проверенная надежная сигнализация.

А Вы за Пандору!

Автозапуск не важен, по крайне мере для меня. Потому то и не указал 91 и 92 старлайны

Да почему то душа лежит к пандоре, хотя если что случится с брелком то на старлайн найти проще....

Пандора слишком мудреная. Считаю в ней полно лишнего для простого пользователя.

Пандора слишком мудреная. Считаю в ней полно лишнего для простого пользователя.

А что имеенно в ней "мудреного"? Разве что обновление прошивки через USB и все?)))

Опытный установщик советует StarLine A61/A91

Опытный установщик советует StarLine A61/A91

Я сам для себя и друзей занимаюсь установками, больше всего мне нравится StarLine. Глюков нет, свои функции выполняет.

Вот программа где рассказывают о автосигнализациях:

Я сам для себя и друзей занимаюсь установками, больше всего мне нравится StarLine. Глюков нет, свои функции выполняет.

Ну а основные отличия например Pandora DXL 3210 и StarLine A61? В чем разница кроме цены? Что с дальностью? Да и вообще в чем же разница между ними и какая оптимальная все-таки сигналка? (без автозапуска)

Ну а основные отличия например Pandora DXL 3210 и StarLine A61? В чем разница кроме цены? Что с дальностью? Да и вообще в чем же разница между ними и какая оптимальная все-таки сигналка? (без автозапуска)

Пандру я изучал немного, имел дело со Старлайном В9, В9 диалог и А91, все с автозапуском. Глюков при использовании не наблюдалось, все установки делал капитально - скрутка проводов в жгуты приближенные к эл. проводке авто, пайка всех соединений, облачение в "термоусадки", на сервисах таким гемором не занимаются все на скрутках - зато быстро, но потом иной раз расхлебывать приходится. Пандора и Старлайн это два конкурента оба с диалоговым кодом защиты, который ,на сколько мне известно, еще граббером не считать. Ни к чему склонять и агитировать не буду, а мой выбор Вам известен.

Пандру я изучал немного, имел дело со Старлайном В9, В9 диалог и А91, все с автозапуском. Глюков при использовании не наблюдалось, все установки делал капитально - скрутка проводов в жгуты приближенные к эл. проводке авто, пайка всех соединений, облачение в "термоусадки", на сервисах таким гемором не занимаются все на скрутках - зато быстро, но потом иной раз расхлебывать приходится. Пандора и Старлайн это два конкурента оба с диалоговым кодом защиты, который ,на сколько мне известно, еще граббером не считать. Ни к чему склонять и агитировать не буду, а мой выбор Вам известен.

Да понятно. Просто мой установщик склоняет все-таки с старлайну а61. Говорит переплачивать не стоит. Лучше уж вложить деньги в дополнительный иммобилайзер. Категорически не советует автозапуск по причине того что с автозапуском машина подготовлена для угона. В машине для угонщика уже есть все а с автозапуском еще и чип иммобилайзера. Не даром по каско не страхуют и не выплачивают каско машины чьих были оснащены автозапуском. У пандору есть огромный плюс это постоянный контроль связи с автомобилем, даже если сигнал заглушат, брелок уведомит о том что связь пропала. В старлайне же контроль связи принудительный. У пандоры брелок красивее, логичее, качественнее и почему то батарейка служит в пандоре дольше. Зато в перевес к старлайну идет цена 2950 против пандоры 8600. Отальные функции у сигналок идентичны. Если рассматривать автозапуск, то цены опять же на стороне старлайна 3950 против 11000 у пандоры.

Да понятно. Просто мой установщик склоняет все-таки с старлайну а61. Говорит переплачивать не стоит. Лучше уж вложить деньги в дополнительный иммобилайзер.

+1.

...Не даром по каско не страхуют и не выплачивают каско машины чьих были оснащены автозапуском...

Я для консперации изготавливал самодельный обходчик, размером с автомобильное реле, а в нем использовал программированный транспондер, все ключи при мне.

...У пандору есть огромный плюс это постоянный контроль связи с автомобилем, даже если сигнал заглушат, брелок уведомит о том что связь пропала. В старлайне же контроль связи принудительный. У пандоры брелок красивее, логичее, качественнее и почему то батарейка служит в пандоре дольше. Зато в перевес к старлайну идет цена 2950 против пандоры 8600.

Постоянный контроль наоборот быстрее разряжает батарею брелока, а в Старлайне да - индикация на брелок только после выполненения каккой-либо операции. У Старлайна брелок надежный, вот только в последних моделях они поленились комплектовать набор чихольчиком под него... где-то видел ролик как тестировали брелоки, Старлайновский выдерживает падение с 2 метров.

AndreyF, Что такое программированный транспондер? Насколько я знаю чтобы получить новый чип необходимо делать запрос производителю, что помечается в сервисной книге о выдаче ключа. Обходчик иммобилайзера понятно, но что же все-таки программированный транспондер? Где его взять? И при несанкционированном взломе не стирается ли память прошитого ключа?

AndreyF, Что такое программированный транспондер? Насколько я знаю чтобы получить новый чип необходимо делать запрос производителю, что помечается в сервисной книге о выдаче ключа. Обходчик иммобилайзера понятно, но что же все-таки программированный транспондер? Где его взять? И при несанкционированном взломе не стирается ли память прошитого ключа?

Это чип иммо, аналогичный чипу в ключе, только первый он с батарейкой, которой на года 3 хватает, размеры чипа примерно 2х2см. Делали в Питере, давал другу ключик с него сняли инфу и сделали электронный клон. Где-то был сайт данной конторы, если надо пошукаю.

У меня брелок с обратной связью на Пандоре сдыхает очень быстро. Батарейки какие только не ставил. Грузовик мимо проехал, машина квакнула, брелок пропиликал. И так 100 раз в день.

Плюнул, теперь хожу с обычным.

У меня брелок с обратной связью на Пандоре сдыхает очень быстро. Батарейки какие только не ставил. Грузовик мимо проехал, машина квакнула, брелок пропиликал. И так 100 раз в день.

Плюнул, теперь хожу с обычным.

В данном случае просто надо настроить чувствительность двухуровнего датчика удара и не будет докучать! :beach:

А у меня Шерхан Магикар 8 стоит, вообще всё отлично, и батарейки на долго хватает, и чувствительность норм настроена, просто так ни когда не срабатывала, дальность обратной связи тоже хорошая, да и вообще всё гуд))

Странно в голосовании видеть Шерхан, да и многие другие модели сигнализаций достойных не указано.

К примеру шерхан - только способствует угону (http://www.stalker600.ru/index.php?/topic/16-иск-шер-хана-к-сталкеру/page__pid__108#entry108)

Старлайны оба без запуска, зато с FLEX каналами - которые на Королле не нужны.

Пандора так вообще с встроенным кан модулем.

Какие требования? Чего хочется от сигнализации? И почему именно сигнализация а не доп иммобилайзер?

Какие требования? Чего хочется от сигнализации? И почему именно сигнализация а не доп иммобилайзер?

Сигнализация это открывалка и заводилка с оповещалкой и только.

Странно в голосовании видеть Шерхан, да и многие другие модели сигнализаций достойных не указано.

К примеру шерхан - только способствует угону (http://www.stalker60...d__108#entry108)

Старлайны оба без запуска, зато с FLEX каналами - которые на Королле не нужны.

Пандора так вообще с встроенным кан модулем.

Сигнализация нужна лишь открыть и попищать! Дополнительный иммобилайзер ставить буду обязательно как и блокиратор руля, GPS маяк и защиту мозгов автомобиля от быстрой подмены!. Сигналки указал те что рекомендуют или устанавливают наши Воронежские автосалоны. Пандора 3210 эта самая лучшая по цене и качеству, опять же как заявляют все опрошенные мной установщики. Старлайны ставят в основном дилеры ниссана, сузуки и именно в большинстве те можеди что я написал. Шерхан данной модели ставит дилер мазда, другие напроч отвергает. Потому то после опросов установщиков и дилеров создал опрос. Тут нет моих убеждений, только факты. Сигналка - открывалка и только, ну и еще быть может оповещалка если кому дорогу перегородил. Поэтому если у Вас есть предпочитаемые модели пишите, обсудим, на то это и форум))))

1 person likes this

Сигнализация это открывалка и заводилка с оповещалкой и только.

Вот-вот-вот, открывалка))))

Я думаю большинство от автосигнализации хочет чтобы она открывала и закрывала, ну и оповещала, а так же еще и являлась надежной! Другие, хотят ко всему этому еще и автозапуск от сигнализации! Я себя отношу к большинству, автозапуск считаю лишним)))) Тем более что автозапуск значительно ослабляет защиту от угона)))

Сигнализация нужна лишь открыть и попищать! Дополнительный иммобилайзер ставить буду обязательно как и блокиратор руля, GPS маяк и защиту мозгов автомобиля от быстрой подмены!. Сигналки указал те что рекомендуют или устанавливают наши Воронежские автосалоны. Пандора 3210 эта самая лучшая по цене и качеству, опять же как заявляют все опрошенные мной установщики. Старлайны ставят в основном дилеры ниссана, сузуки и именно в большинстве те можеди что я написал. Шерхан данной модели ставит дилер мазда, другие напроч отвергает. Потому то после опросов установщиков и дилеров создал опрос. Тут нет моих убеждений, только факты. Сигналка - открывалка и только, ну и еще быть может оповещалка если кому дорогу перегородил. Поэтому если у Вас есть предпочитаемые модели пишите, обсудим, на то это и форум))))

Во-первых, если у вас свежий автомобиль - значит у вас есть дистанционное управление центральным замком (кнопки откр/закр на ключе).

Зачем тогда вам дублировать функционал ещё на дополнительном брелке и таскать всё это вместе? В нынешнем веке, веке информационных технологий, автосигнализации уже выживают последние годы. Я бы посоветовал вам установить спутниковый иммобилайзер PGSM Спутник.

Таким образом вы сразу убьёте несколько зайцев. Вы получите и GPS-позиционирование, полноценный иммобилайзер, "пищалку" как вы хотели. Причем на базе Спутника можно построить очень серьёзный охранный комплекс. Хотите дополнительную блокировку? Пожалуйста - реле с датчиком движения

Хотите радио реле? Пожалуйста - rl400

Сторонник цифровых подключений через CAN? Нет проблем - MS CAN-LAN

Во-вторых, МПУ на рулевой вал - это хорошо, однозначно. Но вы уверены что все годы каждый день по несколько раз вы будете этим пользоваться? Не бывает ли у вас случаев, когда вы покидаете машину - вам позвонили, отвлекли, и вы забыли что-то (фары выключить, сумку, телефон и тд.) ? Здесь тоже самое, есть риск того, что вы можете забыть установить "кочергу" на руль и это может оказаться тот самый случай ;(

Поэтому защита от угона должна быть комплексной и не заставлять пользователя мучаться с ней и о чем-то заботиться, помнить.

Мой совет - установка электро-механического замка капота. Если это спутник, то через Реле 200-ое вы можете организовать автоматическое закрытие и открытие замка, при нахождении/потери метки.

Зачем нужен замок капота? Чтобы ограничить доступ к важным вещям: нашему реле блокировки(см.выше), сирене, блоку управления двигателем, аккумулятору и тд.

Не нужно ориентироваться и опрашивать установщиков доп оборудования. Им всё равно что устанавливать, будь то парктроник, антирадар или иммобилайзер. Пандора - самый быстрый вариант по установке, видимо по этому её все и советуют ;)

В автосалоне не стоит ожидать защиты вашего автомобиля. Это изначально не правильно. Автосалону выгодно чтобы вашу машину угнали. Угонят - вы получите страховку и придёте купите ещё ;) Так же все установки там шаблонные и ограничены временем, нормо-часами.

Если вы из Воронежа - в вашем городе есть отличные специалисты. Позвоните 89204041000 Юрий. Запишитесь на консультацию, потратьте час и узнаете как эффективно защитить автомобиль. Тем более что это вас ни к чему не обязывает...

Удачи!

Я думаю большинство от автосигнализации хочет чтобы она открывала и закрывала, ну и оповещала, а так же еще и являлась надежной! Другие, хотят ко всему этому еще и автозапуск от сигнализации! Я себя отношу к большинству, автозапуск считаю лишним)))) Тем более что автозапуск значительно ослабляет защиту от угона)))

Можно сделать автозапуск на Королле безопасным. У вас останется 3 ключа на руках. Никаких дополнительных ключей мы не будем прописывать. Будет использован безопасный принцип заводского автозапуска Toyota/Lexus, Но об этом только в личке...

И не забывайте, вы покупаете автомобиль для комфорта, а не для того - чтобы приходить и прогревать его каждый день, мёрзнуть по 10-20 минут...

1 person likes this

Во-первых, если у вас свежий автомобиль - значит у вас есть дистанционное управление центральным замком (кнопки откр/закр на ключе).

Зачем тогда вам дублировать функционал ещё на дополнительном брелке и таскать всё это вместе? В нынешнем веке, веке информационных технологий, автосигнализации уже выживают последние годы. Я бы посоветовал вам установить спутниковый иммобилайзер PGSM Спутник.

Таким образом вы сразу убьёте несколько зайцев. Вы получите и GPS-позиционирование, полноценный иммобилайзер, "пищалку" как вы хотели. Причем на базе Спутника можно построить очень серьёзный охранный комплекс. Хотите дополнительную блокировку? Пожалуйста - реле с датчиком движения

Хотите радио реле? Пожалуйста - rl400

Сторонник цифровых подключений через CAN? Нет проблем - MS CAN-LAN

Во-вторых, МПУ на рулевой вал - это хорошо, однозначно. Но вы уверены что все годы каждый день по несколько раз вы будете этим пользоваться? Не бывает ли у вас случаев, когда вы покидаете машину - вам позвонили, отвлекли, и вы забыли что-то (фары выключить, сумку, телефон и тд.) ? Здесь тоже самое, есть риск того, что вы можете забыть установить "кочергу" на руль и это может оказаться тот самый случай ;(

Поэтому защита от угона должна быть комплексной и не заставлять пользователя мучаться с ней и о чем-то заботиться, помнить.

Мой совет - установка электро-механического замка капота. Если это спутник, то через Реле 200-ое вы можете организовать автоматическое закрытие и открытие замка, при нахождении/потери метки.

Зачем нужен замок капота? Чтобы ограничить доступ к важным вещям: нашему реле блокировки(см.выше), сирене, блоку управления двигателем, аккумулятору и тд.

Не нужно ориентироваться и опрашивать установщиков доп оборудования. Им всё равно что устанавливать, будь то парктроник, антирадар или иммобилайзер. Пандора - самый быстрый вариант по установке, видимо по этому её все и советуют ;)

В автосалоне не стоит ожидать защиты вашего автомобиля. Это изначально не правильно. Автосалону выгодно чтобы вашу машину угнали. Угонят - вы получите страховку и придёте купите ещё ;) Так же все установки там шаблонные и ограничены временем, нормо-часами.

Если вы из Воронежа - в вашем городе есть отличные специалисты. Позвоните 89204041000 Юрий. Запишитесь на консультацию, потратьте час и узнаете как эффективно защитить автомобиль. Тем более что это вас ни к чему не обязывает...

Удачи!

Спасибо, но установщика я нашел. Установщик военный человек, который о сигнализациях знает не по наслышке. Сигнализацию я устанавливаю как и писал чтобы оповестила если кому дорогу перекрыл ну и от детей-хулиганов. Остальное что буду ставить это GPS маяк подключенный к мозгам авто для отслеживания состояния и местоположения автомобиля с передачей информации через GPRS, так же дополнительный иммобилайзер с меткой ну блокиратор руля. Блократор капота считаю лишним, так как если вору нужно будет открыть капот он откроет его любой ценой, не будет он аккуратным а ломом вывернет и все... Некоторые виды блокираторов капота можно открыть выбив фару. Не вижу особого смысла в блокираторе капота.(((

Вот что буду ставить чуть посже:

1. Дымопатрон

2. Подключение подушек безопасности руля, коленной и боковых шторок к сигналке. Если срабатывает сигнализация и кто-то сидит более 3 сек. на передних сиденьях срабатывают указанные подушки, дымопатрон, так же рекомендовали вшить пиропатроны в сиденья, чтобы уж наверняка. Указанные доработки обойдутся около 7000, но зато думаю смогут остановить угон, пусть и ценой жизни угонщика. Останавливает то что данные доработки в случае смерти угонщика могут расценивать как уголовное наказание, срок условно. Но зато любимая машина останется при мне.

К сигналке надежд от угона не испытываю вовсе, механическая защита - вот что остановит.

А раз уж Вы я вижу разбираетесь в сигнализациях, расскажите что Вы думаете о пьезосиренах устанавливаемых в салоне для оглушения угонщика. Встречал пьезосирены с силой 130 децибел, этого же достаточно для того чтобы оглохнуть?