gzeka

переделка робота

22 posts in this topic

Здорово! переделал робота на механику т,к замучал меня этот робот до невозможности!!!, купил коробку, кулису,педаль ни и так далее. все поставил все работает все включается, в общем ездить можно. Но столкнулся с проблемой.!!!  обороты не много выше и плавать стали и горит чек.!  как быть кто подскажет? может у кого был такой опыт!

1 person likes this

Здорово! переделал робота на механику т,к замучал меня этот робот до невозможности!!!, купил коробку, кулису,педаль ни и так далее. все поставил все работает все включается, в общем ездить можно. Но столкнулся с проблемой.!!!  обороты не много выше и плавать стали и горит чек.!  как быть кто подскажет? может у кого был такой опыт!

в мозгах дело скорей всего, те в эбу

Добрый день! А сколько тебе обошлась переделка робота на механику в итоге??

P.S: мозги коробки обязательно нужно менять.

Edited by Иван777

Добрый день! А сколько тебе обошлась переделка робота на механику в итоге??

P.S: мозги коробки обязательно нужно менять.

коробка 25000 руб, кулиса с тросиками 2000 руб, педаль 1000руб, цилиндр главный 1000 руб, ну и трубки тормозные. мозги пока не менял. а так работает то чек горит потом поставлю. переделка самостоятельно!

коробка 25000 руб, кулиса с тросиками 2000 руб, педаль 1000руб, цилиндр главный 1000 руб, ну и трубки тормозные. мозги пока не менял. а так работает то чек горит потом поставлю. переделка самостоятельно!

Ну и не так дорого вышло. И какие ощущения на механике?Ездить приятнее стало? Шустрее машина стала?

Тоже хочу переделать, как сцепление на роботе подойдет к концу.

Ну и не так дорого вышло. И какие ощущения на механике?Ездить приятнее стало? Шустрее машина стала?

Тоже хочу переделать, как сцепление на роботе подойдет к концу.

дак ну конечно!!!!!!!!!, совсем другая машина стала, не то слово приятнее а то на роботе едеш и думаеш когда он там скорость скинет на очердом перекрестке. сцепление подходит один в один. только вот дырки придется делать под педаль и под кулису ну все это мелочи. и мозги скорее всего от механники придется ставить но я пока не ставил.

Подскажи пожалуйста номер и адрес где механику заказывал.У нас в регионе очень дорого

Но ведь эбу двигателя и коробки разные. Когда у меня коробка встала в аварийный режим, чек не горел и двигатель работал нормально. Может есть смысл сканером проверить ошибку двигателя. Чек-это "проверить двигатель". Возможно ошибка и не связана с коробкой. Сам задумываюсь о переделки. В инете больше не нашёл разговора, о том что перекинул коробку. Пишут только что в принципе можно перекинуть.

Здраствуйте! На днях поменял робота на мкпп 6ст. Поставил все - педаль сцепления с цилиндром, кулису и т.д. но не могу завести двигатель. Может дело в эбу? Кто сталкивался дайте совет

Здраствуйте! На днях поменял робота на мкпп 6ст. Поставил все - педаль сцепления с цилиндром, кулису и т.д. но не могу завести двигатель. Может дело в эбу? Кто сталкивался дайте совет

Как решил проблему?

Как вообще переделывать с робота на мкпп? Что нужно и как ощущения?

Здравствуйте, могу помочь с роботом,(решить проблему с роботом) а точнее по его замене, работаю в Краснодаре, цена вопроса в пределах 60т.р., пишите здесь или на почту [email protected]

Вопрос ... почитал я на драйве , с фотками .. как ставят акпп 244L ...Вопрос - а Зачем казе баян ? ... почему Эта кпп ? ... колокол нужно Варить сверлить ,рассверливать подпиливать ... УЖАС ... Какието уши отпиливать на подрамнике ? ...

Ужс ..

Веть есть же Аксио и Филдер ! с точно таким же мотором 1zr-fe . С акпп !  почему нельзя купить во владике акпп от него ? ... и ничего варить пилить не придется веть ..

И мозги от него .. и робота вообще выкоренить весь !

вопщем странно все это ...

Прокатили меня на переделанном роботе на акпп ...

Ну ... да согласен переключается быстрее робота. Не спорю . Характерного задумчивости в разгоне в моменты переключения нету

На других оборотах переключается ... ну и другие передачи более длинные , дают другой эффект от динамики ...

Вопщем просто так я бы не стал менять . Если уже совсем робот сдох . тогда оправдано .

Но все таки не понятно почему эта КПП .. не нравится что снят нижний кронштейн , на нем пыльник держался , да и все таки он часть силовой конструкции ...

Здравствуйте, могу помочь с роботом,(решить проблему с роботом) а точнее по его замене, работаю в Краснодаре, цена вопроса в пределах 60т.р., пишите здесь или на почту [email protected]

Здравствуйте, сразу прошу прощения, если ничего не понял и пишу не туда... Вообщем, есть вопрос к более знающим людям ркпп... Еду сегодня спокойно... Переключаюсь сам лепестками с 3 на 4 и вдруг загорелась шестерня на табло, скорость слетела, но на табло продолжала мигать 4 ( 4 передача), попробовал попереключать ручкой переключения передач мигала 4 на табло и шестерня... Заглушил двигатель, на табло, где должна гореть N, R ,1,2,3,4,5- пусто. тк коробка встала в 4 передаче стартер не заводит машину... Пробовал клеммы обнулять не подействовало... Что может быть?

Здравствуйте, сразу прошу прощения, если ничего не понял и пишу не туда... Вообщем, есть вопрос к более знающим людям ркпп... Еду сегодня спокойно... Переключаюсь сам лепестками с 3 на 4 и вдруг загорелась шестерня на табло, скорость слетела, но на табло продолжала мигать 4 ( 4 передача), попробовал попереключать ручкой переключения передач мигала 4 на табло и шестерня... Заглушил двигатель, на табло, где должна гореть N, R ,1,2,3,4,5- пусто. тк коробка встала в 4 передаче стартер не заводит машину... Пробовал клеммы обнулять не подействовало... Что может быть?

здравствуйте. проблема в актуаторе, только обычно загорается шестеренка и выбивает на нейтраль. в данном случае странно, что на нейтраль не выбило. 

здравствуйте. проблема в актуаторе, только обычно загорается шестеренка и выбивает на нейтраль. в данном случае странно, что на нейтраль не выбило. [/quote

Спасибо за ответ! Самое интересное, что механически внутри она встала в нейтраль, тк на тросе её катили спокойно... А вот мозги не встали...меняли актуатор, диск сцепления, корзину и выжимной перед этим она в нейтраль выбивала... Но сейчас почему-то на 4 зависла.

здравствуйте. проблема в актуаторе, только обычно загорается шестеренка и выбивает на нейтраль. в данном случае странно, что на нейтраль не выбило.

Спасибо за ответ! Самое интересное, что механически внутри она встала в нейтраль, тк на тросе её катили спокойно... А вот мозги не встали...меняли актуатор, диск сцепления, корзину и выжимной перед этим она в нейтраль выбивала... Но сейчас почему-то на 4 зависла.

советую вам менять робота на автомат! по деньгам практически тоже самое, зато забудете о этих проблемах.

советую вам менять робота на автомат! по деньгам практически тоже самое, зато забудете о этих проблемах.

Подскажите, что лить в коробку? Какое масло?

Проблему нашли, полетели актуаторы выбора передач... По замене очень заманчиво, но живу в Иркутске)

Проблему нашли, полетели актуаторы выбора передач... По замене очень заманчиво, но живу в Иркутске)

В Иркутске есть люди которые устанавливали.. Если есть желание, то напишите мне на почту [email protected]

Мы уже во многих городах работаем!

А планируется "нормальный" КИТ ? на современной АКПП , электронной . 341Е например оригинал .. или подобное ... Филдер аксио и подобные Прульки .. Кпп которых 10-20т стоят + эбу  еще немного грошей , и = счастье ! все работает в шатном режиме , не нужно отпиливать силовые элементы , варить колокол , колхозить с кикдауном , и прочие шаманства что делаете счас вы , массово ..