megamaslov

Шумо и виброизоляция кузова автомобиля!

74 members have voted

1. 1. Где необходима шумо и виброизоляция?

• Крышка багажника
    • Крыша автомобиля
    • Двери автомобиля
    • Арки колес и пороги автомобиля
    • Пол автомобиля
    • Моторный отсек автомобиля
    • Капот автомобиля
    • Задние крылья автомобиля

Please sign in or register to vote in this poll.

47 posts in this topic

Уважаемые королловоды, есть еще одно больное место наших машинок - шумо и виброизоляция!

Давайте вспомним как закрывается крышка багажника, ничего не напоминает? Вот именно крышка багажника хлопает как колитка в старом ржавом железном заборе!

Теперь перейдем к дверям, что мы видим на них при низких частот динамиков? Правильно вибрация металла!

Дальше переходим к крыше.... Эх, всем знаком нам шум дождя)))

Ну и на последок проблемная часть и самая трудно решаемая это звук от песка в арках колес! Думаю многие обращают внимание на то как песок шуршит по аркам и порогам....

Что же делать?

Есть ли выход из ситуации?

Выход есть - шумо и виброизоляция!

Но теперь нужно решить что куда и как!

КРЫШКА БАГАЖНИКА.

Крышку багажника следует обклеить слоем "ВИБРОПЛАСТ М2", далее слоем СПЛЭН 3004.

ИТОГ получаем вибро и шумоизоляцию, то чего очень не хватает нам.

ДВЕРИ

Двери следует проклеить слоем "ВИБРОПЛАСТ М1" и потом слоем БИТОПЛАСТ А5

ИТОГ получаем вибро и повышенную шумоизоляцию! Но и крышка багажника уже не будет подниматся сама, так как вес ее увеличится.

КРЫША

Тут есть нюанс, площадь большая, есть риск того что виброизоляция на битумной основе может от температуры отклеится (солнце)

Потому следует подобрать что-то виброизоляционное на клеевой основе или использовать жидкую резину которую замачивают в керосине!

Я выбираю жидкую резину, далее слой СПЛЭН 3008

ИТОГ получаем тишину во время дождя и тишину во время движения)))

АРКИ КОЛЕС

Тут самая проблемная часть. Рекомендации профессионалов таковы: купить пластиковые подкрылки, снять заводскую войлоко образную защиту арок и очень толстым слоем мастики промазать арки колес. Только слой должен быть таким чтобы подкрылки в некоторых местах аж выдавливали излишки мастики! Дальше прикрепить подкрылки штатными крепежами и ждать высыхания!

Пороги следует обработать внутри тектилом, лучше несколько раз. Далее полости порогов заполнить строительной пеной, а там где пена будет видна промазать слоем мастики, но после того как пена высохнет конечно)))

ПОЛ АВТОМОБИЛЯ

Пол автомобиля внутри салона следует обработать и обклеить слоем ВИБРОПЛАСТ М2 и наклеить слой БИТОПЛАСТ А5

С улице пол автомобиля хорошенько зачистить и нанести несколько слоев мастики. Рекомендуется 3-5 слоев!

Уважаемые форумцы, вносите свои дополнения или изменения! Ведь нужно найти правильное решение!

Так же вносите поправки в материалы, на то это и форум!

Небольшие подборки по теме:

http://www.auto-loke...buster/corolla/

http://samara-tuning...ts/corolla.html

http://auto-shum.ru/

А ни кто не шумил колесные арки данными средствами:

-Noxudol 3100 - эффективная шумоизоляция, изготовлена на основе водного раствора вязкого полимера. Наносится шпателем или кистью на сухую и чистую поверхность внутри салона автомобиля, отличается хорошими шумо-вибропоглощающими свойствами. Высокие антикоррозионные свойства. (Швеция);

-Noxudol Autoplaston ("жидкие подкрылки") – материал на битумной основе, армированный резиной и стекловолокном, для повышения механических, антиабразивных качеств, применяется для

защиты колесных арок вместо пластиковых локеров. Позволяет решить вопрос защиты колесных арок при невозможности найти пластиковые локеры (нераспространенная модель), по сравнению с пластиковыми подкрылками обеспечивает более качественную защиту от коррозии. Наносится кистью или шпателем.(Швеция);

-DINITROL 479 Более известен, как «жидкие подкрылки» и антикор. Но в то же время, имеет шумоизолирующие свойства. Содержит ингибиторы коррозии и стоек к солевым растворам. Совмещает функции антикоррозионного материала для днища, антигравийного покрытия и шумоизоляции. Словом, «три в одном». Наносится «четыреста семьдесят девятый» кистью, шпателем или распылением. Рекомендуемая толщина пленки – 1000–1500 мкм, время сушки – от шести до двенадцати часов. Полученное покрытие устойчиво к абразивному износу, ударам камней, истиранию и прочим механическим воздействиям. В конце 2009 года ученые из Института прикладной физики Российской Академии наук (ИПФ РАН) провели замеры шумов в салоне автомобиля при его перемещениях по асфальтовым и грунтовым дорогам с различной скоростью до и после обработки препаратом Динитрол 479. (Германия).

Насколько они эффективны в плане шумоизоляции?

1 person likes this

Небольшие подборки по теме:

http://www.auto-loke...buster/corolla/

http://samara-tuning...ts/corolla.html

http://auto-shum.ru/

А ни кто не шумил колесные арки данными средствами:

-Noxudol 3100 - эффективная шумоизоляция, изготовлена на основе водного раствора вязкого полимера. Наносится шпателем или кистью на сухую и чистую поверхность внутри салона автомобиля, отличается хорошими шумо-вибропоглощающими свойствами. Высокие антикоррозионные свойства. (Швеция);

-Noxudol Autoplaston ("жидкие подкрылки") – материал на битумной основе, армированный резиной и стекловолокном, для повышения механических, антиабразивных качеств, применяется для

защиты колесных арок вместо пластиковых локеров. Позволяет решить вопрос защиты колесных арок при невозможности найти пластиковые локеры (нераспространенная модель), по сравнению с пластиковыми подкрылками обеспечивает более качественную защиту от коррозии. Наносится кистью или шпателем.(Швеция);

-DINITROL 479 Более известен, как «жидкие подкрылки» и антикор. Но в то же время, имеет шумоизолирующие свойства. Содержит ингибиторы коррозии и стоек к солевым растворам. Совмещает функции антикоррозионного материала для днища, антигравийного покрытия и шумоизоляции. Словом, «три в одном». Наносится «четыреста семьдесят девятый» кистью, шпателем или распылением. Рекомендуемая толщина пленки – 1000–1500 мкм, время сушки – от шести до двенадцати часов. Полученное покрытие устойчиво к абразивному износу, ударам камней, истиранию и прочим механическим воздействиям. В конце 2009 года ученые из Института прикладной физики Российской Академии наук (ИПФ РАН) провели замеры шумов в салоне автомобиля при его перемещениях по асфальтовым и грунтовым дорогам с различной скоростью до и после обработки препаратом Динитрол 479. (Германия).

Насколько они эффективны в плане шумоизоляции?

Это Вы уже очень не по нашему и технологично замахнулись! Интересно кто пользовался подобным. Тоже интересно бы услышать отзывы! А что по ценам, на сколько они дороги данные препараты?

Это Вы уже очень не по нашему и технологично замахнулись! Интересно кто пользовался подобным. Тоже интересно бы услышать отзывы! А что по ценам, на сколько они дороги данные препараты?

Основной шум в буренке это колесные арки, двери, крыша, если последние два можно побороть, то колесные арки ой какой проблеммный момент.

http://shop-online.kemp1.ru/product/Ant ... l-0313424/ -508 р.

http://www.autonahod...?brand=DINITROL - 430 р.

Основной шум в буренке это колесные арки, двери, крыша, если последние два можно побороть, то колесные арки ой какой проблеммный момент.

http://shop-online.kemp1.ru/product/Ant ... l-0313424/ -508 р.

http://www.autonahod...?brand=DINITROL - 430 р.

Колесные арки глушатся дедовским способом! Покупаются штатные подкрылки (они есть в экзисте). Снимается штатная шумка с арок, чистится и наносится толстый притолстый слой мастики, а затем ставится подкрылка. Достаточное колличество мастики это то, когда она быдет выдавливаться подкрылкой. После установки подкрылок нужно дать высохнуть 2-3 дня автомобили. Результат потрясающий, даже камней не слышно! Проделываю такое на всех своих машинах. Скоро очередь и короллки подойдет))) Главное мастику брать качественную... Главный плюс это дешево и ооочень эффективно!

1 person likes this

Колесные арки глушатся дедовским способом! Покупаются штатные подкрылки (они есть в экзисте). Снимается штатная шумка с арок, чистится и наносится толстый притолстый слой мастики, а затем ставится подкрылка. Достаточное колличество мастики это то, когда она быдет выдавливаться подкрылкой. После установки подкрылок нужно дать высохнуть 2-3 дня автомобили. Результат потрясающий, даже камней не слышно! Проделываю такое на всех своих машинах. Скоро очередь и короллки подойдет))) Главное мастику брать качественную... Главный плюс это дешево и ооочень эффективно!

Про Новолайн я знаю. Мне интересна не наша мастика, а то что я указал чуть выше. А какой же слой надо НАЛОЖИТЬ чтобы мастика начала выдавливаться подкрылком - сантиметра 3-4?

если подкрылки качественные то максимум 1-2 см. Если попадутся кривые, самопальные, то тут никто не знает сколько надо!

Судя по опросу многие склоняются к шумо и виброизоляции арок! Почитав многие статьи в интернете пришел к выводу что практически все автомобили производства Япония не имеют излишков шумо и виброизоляции! К таким относятся машины мазда 3, мазда 5, мазда 6, ниссан икс траил, тойота королла, тойота камри. А вот тойота ярис, аурис, авенсис имеют чуть больше шумоизоляции а имено шумоизоляции имеется больше! Например даже капот имеет шумоизоляцию, а вот короллка увы...((((

Судя по опросу многие склоняются к шумо и виброизоляции арок!

Только зачем в голосовалке в довесок к аркам пороги висят?

Ну как зачем? При езде по песку песок звучит не только в арках но и по порогам)))) Да и арки пустотелые как труба... Постучите сами и поймете, они шумят не хуже арок)))

А в довесок потому, что это единое целое! Сделав шумо и виброизоляцию арок или порогов отдельно друг от друга разнице особой не заметите. Вся пескоструйка звучит в арке и пороге единым звуком))))

Ты тоже тут?:))))

Ребят, по теме, не подскажете код оригинальных подкрылок для короллки нашей? Я про те что вместо валенков ставятся.

NLL.48.15.003 - задний левый

NLL.48.15.004 - задний правый

NLL.48.15.001 - передний левый

NLL.48.15.002 - передний правый

51A07DED.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8

Вот их то я предлагаю помимо штатного крепления сажать еще и на мастику))))) все же крепче и тише))))

1 person likes this

Вот их то я предлагаю помимо штатного крепления сажать еще и на мастику))))) все же крепче и тише))))

Благодарю за коды :) А зачем мастику то еще, не жигули же? :) Я даже на 99 не мазал, хотя вру, хотел помазать, одно крыло замазал, а потом пришлось продать. За 7 лет ни единого рыжика на ней не появилось :) Или в данном случае мастика только для шумки нужна? :)

И еще вопрос, эти подкрылки ставятся же вместо штатных валенков или под них?

Мне кажется передних таких подкрылок будет достаточно, а сзади и валенки не плохо справляются :)

Благодарю за коды :) А зачем мастику то еще, не жигули же? :) Я даже на 99 не мазал, хотя вру, хотел помазать, одно крыло замазал, а потом пришлось продать. За 7 лет ни единого рыжика на ней не появилось :) Или в данном случае мастика только для шумки нужна? :)

И еще вопрос, эти подкрылки ставятся же вместо штатных валенков или под них?

Мне кажется передних таких подкрылок будет достаточно, а сзади и валенки не плохо справляются :)

Зачем мастика? Ну я на всех своих машинах всегда ввиде мастики делал виброизоляцию! Как писал выше, наносим слой мастики только очень толстый и пластиковым подкрылком выдавливаем излишки мастики. Далее крепится все штатными крепежами! Мастика играет роль и как крепеж и как виброизоляция, причем ооочень хорошая виброизоляция! На счет вместо или под них ставятся подкрылки не знаю, знакомый валенки снимал полностью, потому как намазывал все мастикой как я и написал! Как делать вам - ваше решение, не знаю... Продавец внятно не говорит что куда и как)))))

1 person likes this

да, и хоть она и крепится штатно, тоесть по тем же крепежам что и валенки, но если вы не будете использовать мастику рекомендуется использовать 1-2 самареза для закрепления подкрылок от завихрений ветра, иначе они будут вибрировать по трассе. Потому то и знакомы решил использовать мастику вместо саморезов... Ведь через несколько лет на месте где вкручен саморе появится ржавчина, чтобы вы не делали и как бы не защищали место сверления((((

Как делать вам - ваше решение, не знаю...

Давай, на "ты"?:) Ясно, спасибо, понял тебя. Надо будет подумать, может тоже заморочиться, хотя бы с передними, ведь спереди то валенков нет:)

рекомендуется использовать 1-2 самареза для закрепления подкрылок

Кем рекомендуется, тойотой? Что то я очень сильно сомневаюсь в этом, я читал их брошурку на эти подкрылки, написано что все в штатные места и ничего сверлить не нужно, вроде даже кто то ставил такие на автокоме, но что там и как уже не помню.

Просто тойота не та фирма, которая делала бы подкрылки, которые нужно дополнительно на саморезы сажать :)

Без обид, это чисто мое мнение :)

Кем рекомендуется, тойотой? Что то я очень сильно сомневаюсь в этом, я читал их брошурку на эти подкрылки, написано что все в штатные места и ничего сверлить не нужно, вроде даже кто то ставил такие на автокоме, но что там и как уже не помню.

Просто тойота не та фирма, которая делала бы подкрылки, которые нужно дополнительно на саморезы сажать :)

Без обид, это чисто мое мнение :)

Нее, это рекомендуется у установщиков подкрылок! Да и знакомый когда поставил сам пришел к токому же выводу! То там чуть отходит, то там болтается... Потому то взял и приклеил на мастику)))) А то что пишут штатные места, то да, все штатно, но все-таки для крепости рука так и тянется к шурупам или мастике!))))

Да - тойота не тот производитель который подкрылки саморезами прикручивает! Она их вообще не ставит))))) Тойота не лексус, тойотам подкрылки не нужны, валенки сойдут)))) Да и тойота особо и не пропогандирует подкрылки, она гарантию от сквозной коррозии дает и без них!))))

Ты тоже тут? :))))

Брат, я всюдууууу.

но все-таки для крепости рука так и тянется к шурупам или мастике!))))

Ну да, так наверное только русские и делают:))) Нам лиж бы что-нибудь поделать с машиной:) Ну если болтается, то да лучше на мастику приклеить, чем на саморезы:)

Брат, я всюдууууу.

Это хорошо:) Я теперь тоже сюда буду заглядывать:)