megamaslov

Шумо и виброизоляция кузова автомобиля!

74 members have voted

1. 1. Где необходима шумо и виброизоляция?

• Крышка багажника
    • Крыша автомобиля
    • Двери автомобиля
    • Арки колес и пороги автомобиля
    • Пол автомобиля
    • Моторный отсек автомобиля
    • Капот автомобиля
    • Задние крылья автомобиля

Please sign in or register to vote in this poll.

47 posts in this topic

Ну да, так наверное только русские и делают :))) Нам лиж бы что-нибудь поделать с машиной :) Ну если болтается, то да лучше на мастику приклеить, чем на саморезы :)

Вот-вот))) Вот зачем и мастика))) Пусть и не намертво но лишний раз болтаться не будет))))

Шумовщики, кто нить может сказать за продукцию SGM и Шумофф, относительно STP. Кто лучше, а кого и не рассматривать. Просто пока будет время хочу немного поколдовать. Прикинул по ценам SGM дешевле.

Шумовщики, кто нить может сказать за продукцию SGM и Шумофф, относительно STP. Кто лучше, а кого и не рассматривать. Просто пока будет время хочу немного поколдовать. Прикинул по ценам SGM дешевле.

Я занимаюсь продажей помимо автоэлектроники еще и шумо и виброизоляцией. Что могу сказать от себя:

Самая популярная виброизоляция это STP, далее в рейтинге идет SGM. Но я люблю больше STP. Он и клеется лучше, в плане отклеивания бумаги от обратной части... А так по характеристикам они обсалютно одинаковы, разве что STP весит чуть больше при тех же заявленных толщинах.

@megamaslov, спасибо. Приехал в отпуск, а тут отец сидит и вычитывает про шумку и портянку уже куlа и какую составляет... Прикидываю по ценам в Самаре СГМ Вибро М2Ф 2,1мм (0,5х0,8) (аналог Вибропласт М2) - 190р/лист, а STP Вибропласт Gold М2 240-260 р/лист, разница не маленькая.

@AndreyF, да разница существенная, особенно когда брать много... Мы когда отцу машину обклеивали я не заморачиваясь брал на пол sgm, а вот на крылья взял stp bomb. При одинаковой толщине характеристики у них одинаковые, это не электроника, потому берите что дешевле. Есть еще виброизоляция autofun, но она редкая, зато по цене такая же как sgm. Скажу одно, не ломайте голову, что дешевле то и берите! Мастерские по шумоизоляции всегда берут у меня sgm. Говорят эффект тот же - в цене дешевле.

Сделал ШВИ авто, использовал материалы STP (вибропласт -голд, -сильвер, сплен, битопласт, маделин), затрачено 40 листов вибры..., авто прибавило 56 кг веса, но зато эффект на лицо, точнее на слух и майфун по приятнее играть начал.

Сделал ШВИ авто, использовал материалы STP (вибропласт -голд, -сильвер, сплен, битопласт, маделин), затрачено 40 листов вибры..., авто прибавило 56 кг веса, но зато эффект на лицо, точнее на слух и майфун по приятнее играть начал.

Эх, завидую... Тоже шумку хочу, но времени все никак нет... Да и шумка потянет замену акустики и так далее, так далее.... Остановиться уже будет тяжело... Жена и так уже ругается что я на машину потратил много денег...

Приветствую черноземье! Что-то стремновато сверлить свежий авто....я понимаю мавиль ..грунтовка...но думаю мастикой можно и без сверления обойтись! (А так между делом приятно увидеть родную нандпись города! Сам в прошлом прожил три десятка лет на Заставе)

Edited by Саня79

А под валенками гнить не будеть, кто нибуть знает?

Народ подскажите у кого нибудь на Королке 2007 года постукивало,верней пошумливало со стоек где ремни безопасности???и как с этим справляться??

Народ подскажите у кого нибудь на Королке 2007 года постукивало,верней пошумливало со стоек где ремни безопасности???и как с этим справляться??

вибрить, проклеивать 

я сам планирую сию операцию вместе с проклейкой крыши 

а у кого нибудь зеркала снаружи трещат?

Edited by Женя19

а у кого нибудь зеркала снаружи трещат?

Есть такая фихня, на морозе, на кочках по трассе. Нервирует блин.

А виброй колесные арки нельзя проклеить?

Проклей ,а сверху подкрылки!! и будет счастье!!

Тут Сама суть всего этого вопроса свелась к какой то рекламе (что ли) . Какая то непонятка и так же обощения. Например у меня на Моей Королке багажник закрывается чудесно одним маленьким щелчком .Для чего здесь приплетена калитка? Этому человеку надо было зайти на форум наших Тазов ,вот там и советовать. Да и какая цена всему этому переделыванию?

Пошаговая инструкция демонтажа салона и шумоизоляции пола на примере Короллы Аксио

http://www.youtube.com/watch?v=lNjv_laCBgc

Ждем следующую серию........

Думаю в этом месяце доснимаю :-)

Поделюсь .... В начале лета сделал шумо и виброизляцию дверей, во первых качество музыки изменилось ( басы прибыли ) , во вторых перестал греметь дверной пластик  . В сентябре проклеил багажник , вот это эффект : "небо иземля"!!1!!

PS  в перспективе крыша 

Edited by dima130

Кем рекомендуется, тойотой? Что то я очень сильно сомневаюсь в этом, я читал их брошурку на эти подкрылки, написано что все в штатные места и ничего сверлить не нужно, вроде даже кто то ставил такие на автокоме, но что там и как уже не помню.

Просто тойота не та фирма, которая делала бы подкрылки, которые нужно дополнительно на саморезы сажать :)

Без обид, это чисто мое мнение :)

Приветствую всех! На своей короллке сразу же после покупки ставил подкрылки (оригиналы) у ОД. Однозначно сверлили дополнительно в области правее и ниже амортизаторов, иначе пластик будет шуметь.

Ждем следующую серию........

В продолжение темы демонтаж обшивки крыши и ее шумоизоляция.
Подробно, почти пошагово, описан процесс снятия потолка и нанесения шумки.
Смотрим …