Das ist

Рулевое Управление

149 posts in this topic

Всем привет, что то все молчат про рулевое. Уже немало копий сломано на эту тему. Полазил по форумам-это оказывается массовая проблема-стуки, бряки. У меня пробег 50 тыс., я второй хозяин, купил в январе. Машина уже не на гарантии, так что ОД не поможет. На мелких кочках, неровностях асфальта, бренчит и отдает в руль, при повороте налево иногда слышен щелчек. Заказал втулки стаба, но думаю это полумера, стуки бряки гдето в рейке\промвале\колонке, может в ЭУРе. Вроде как это конструктивная особенность нашей модели(на гидраче такого нету). Кто что делал\менял-какой эффект был? Про погромче музыку-не совет :). Королла хорошая машина, но стук в рулевом напрягает... Пока лазить под ней времени нету, да и негде...

Мои мысли навскидку когда доберусь туда:

1. подтянуть рулевую рейку

2. врезать пресс масленку в рейку, и набить смазкой.

У кого какие мысли?

Всем привет, что то все молчат про рулевое. Уже немало копий сломано на эту тему. Полазил по форумам-это оказывается массовая проблема-стуки, бряки. У меня пробег 50 тыс., я второй хозяин, купил в январе. Машина уже не на гарантии, так что ОД не поможет. На мелких кочках, неровностях асфальта, бренчит и отдает в руль, при повороте налево иногда слышен щелчек. Заказал втулки стаба, но думаю это полумера, стуки бряки гдето в рейке\промвале\колонке, может в ЭУРе. Вроде как это конструктивная особенность нашей модели(на гидраче такого нету). Кто что делал\менял-какой эффект был? Про погромче музыку-не совет :). Королла хорошая машина, но стук в рулевом напрягает... Пока лазить под ней времени нету, да и негде...

Мои мысли навскидку когда доберусь туда:

1. подтянуть рулевую рейку

2. врезать пресс масленку в рейку, и набить смазкой.

У кого какие мысли?

Это болезнь многих королл до 2008-2009 годов. Дело в поставщике рулевой рейки. Поставщиков 2. Вот не помню Турция и кто-то еще. В 2008-2009 годах от ненадежного поставщика отказались и эта массовая болезнь прекратилась! Официальные дилеры пока машина была на гарантии бесплатно производили замену некачественных реек.

Все мы молчим видимо потому что посчастливилось проскочить тот барьер...

Как заверил меня механник, никакие врезания масленок вам увы не помогут, тут только замена рулевой рейки. Поменяете и уже вам ее хватит на всю жизнь! Блин жаль забыл поставщика бракованных реек. Так как в экзисте продаются и те и те((((

Цена правда как говорит механник велика что то около 50000, но как вариант на разборках но с машин начиная с 2010 года.

Не знаю огорчил я вас, но сказал то что сказал мне мой мастер! А я то ему доверяю как себе...

Получается, я тут на форуме один дорестайловый....не свезло :).

50 штук крутовато сразу отвалить... Насколько я слышал эта же проблема присутствует на 9-ом поколении королл, там тоже ЭУР...

у меня никаких проблем с рулевым нету... тьфу тьфу тьфу :) 2008 год

Тебе повезло, а вот тут народ уже 4 года мучается

http://www.autocommu...la_2007/t20786/

надо что то и мне предпринимать, 50шт пока не готов выложить...

Механник сказал что можно на разборе поискать, на разборе уже много япошек 2009, 2010, и уже даже 2011 годов. Цена ну б/у колеблется от 8000 до 12000, в зависимости от состояния! Вот опять только забыл уточнить что за страна-производитель брака((((

Ха, я так скажем родом с этого форума, автоком :) Проблемы могут быть как от втулок стабилизатора, советую сразу поставить модернезированные. Так же возможно есть проблема с промвалом, но не факт. Проще загнать машину к ОД на диагностику и пусть глянут в чем проблема, так будет лучше, ведь со слов сложно понять где и что брякает:) Мне не так давно по гарантии промвал поменяли, до этого тоже чуток в руль отдавало, хотя может это из-за переходы с зимней резины на летнюю, летняя дубовая блин, особенно весной:) После замены промвала на модернезированный стало на много лучше! Стоит он, если не соврать порядка 4 тыс рубл, но могу ошибаться. Но повторюсь, лучше заехать на диагностику к ОД.

Ха, я так скажем родом с этого форума, автоком :) Проблемы могут быть как от втулок стабилизатора, советую сразу поставить модернезированные. Так же возможно есть проблема с промвалом, но не факт. Проще загнать машину к ОД на диагностику и пусть глянут в чем проблема, так будет лучше, ведь со слов сложно понять где и что брякает :) Мне не так давно по гарантии промвал поменяли, до этого тоже чуток в руль отдавало, хотя может это из-за переходы с зимней резины на летнюю, летняя дубовая блин, особенно весной :) После замены промвала на модернезированный стало на много лучше! Стоит он, если не соврать порядка 4 тыс рубл, но могу ошибаться. Но повторюсь, лучше заехать на диагностику к ОД.

Все же да, диагностика это первым делом! Но болезнь рулевой рейки у королл это не миф к сожалению!

Спасибо за советы, втулки стаба уже заказал 2 недели назад, 30-го получу. Сегодня добрался на обеде до промвала, держался за него рукой и качал рулем на заведенной машине. По ощущениям стук ниже, где то в моторном отсеке. Сначала займусь ходовкой.

А разьве я для ОД не стреляный патрон?, или им только бабки давай и любой мой каприз. Просто никогда с ОД на общался, до тоеты юзал Пруль. Первый хозяин 3 сервиса прошел, на четвертый забил на гарантию.

Спасибо за советы, втулки стаба уже заказал 2 недели назад, 30-го получу. Сегодня добрался на обеде до промвала, держался за него рукой и качал рулем на заведенной машине. По ощущениям стук ниже, где то в моторном отсеке. Сначала займусь ходовкой.

Эх, сочувствую я вам... Тойота дорога в обслуживании, особенно передняя подвеска, детали двигателя. Но зато какая же она долговечная....)))) Сказка а не машина, опять же за свои деньги)))))

Между прочим, АУРИСы миновали участи короллы по рулевым рейкам, хотя технически они одинаковы! Значит можно сделать вывод что турецкие комплектующие лучше чем то что использовали японцы на короллах((((

Эх, сочувствую я вам... Тойота дорога в обслуживании, особенно передняя подвеска, детали двигателя. Но зато какая же она долговечная....)))) Сказка а не машина, опять же за свои деньги)))))

:) Ну да машина сказка, когда я на нее пересел после Хонды Лого 2001г. Сарай мать его!!. Купил когда у нас морозы были -25 -27. Ниче не бренчало, ну просто кайф перемещаться по городу, а как стало плюсовая погода-моя мечта то вся и загрохотала. Салон поскрипывает, и рулевое стук стук, а так Гуд. Сейчас кстати у нас -10, бреньков поменьше :)

На счет посторонних звуков короллка грешит конечно... Потому надо все пластмасски обклеить антискриповым материалом! Особенно что-то дребезжит в дверях, задней полке(((( Если сделать полную шумку автомобиля, то говорят короллка с лихвой переплюнет камри по комфорту, акустическому комфорту))))

На счет посторонних звуков короллка грешит конечно... Потому надо все пластмасски обклеить антискриповым материалом! Особенно что-то дребезжит в дверях, задней полке(((( Если сделать полную шумку автомобиля, то говорят короллка с лихвой переплюнет камри по комфорту, акустическому комфорту))))

Это тоже в планах-зашумить+антискрипы, сейчас важнее техсостояние авто, скоро в отпуск ехать..

Все же да, диагностика это первым делом! Но болезнь рулевой рейки у королл это не миф к сожалению!

На сколько я знаю этим страдает большинство авто этого класса, так что не только у королл встречается такая проблема:)

Сейчас кстати у нас -10, бреньков поменьше :)

Минус 10??? А может это опорники бренчат тогда? Левый или правый. Они как в правило в минусовую температуру. Лечится легко, если это они конечно.

Минус 10??? А может это опорники бренчат тогда? Левый или правый. Они как в правило в минусовую температуру. Лечится легко, если это они конечно.

Нет, про это я тоже в курсе, опорники бренчали от -20, когда в Сургут ездил, я их прочувствовал :)

Нет, про это я тоже в курсе, опорники бренчали от -20, когда в Сургут ездил, я их прочувствовал :)

Самый простой способ побрызгать ВДшкой туда:) Чуть сложнее разобрать и самому изготовить прокладку, ну или купить модернезированные (но нафиг надо, покупать еще :D ):)

А на счет втулок стабилизатора, они изношены были? Проверял? Или так просто решил поменять. Если они изношены, то бренчит на "стиральной доске" не хило.

Самый простой способ побрызгать ВДшкой туда :) Чуть сложнее разобрать и самому изготовить прокладку, ну или купить модернезированные (но нафиг надо, покупать еще :D ) :)

А на счет втулок стабилизатора, они изношены были? Проверял? Или так просто решил поменять. Если они изношены, то бренчит на "стиральной доске" не хило.

Решил так заменить, прочитал, что от них много шума может, быть. Бывший хозяин сказал что по гарантии меняли только колодки по кругу и задние амортизаторы. Не думаю что он в такие дебри заморачивался.

Решил так заменить, прочитал, что от них много шума может, быть. Бывший хозяин сказал что по гарантии меняли только колодки по кругу и задние амортизаторы. Не думаю что он в такие дебри заморачивался.

А какие заказал, модернезированные?

А какие заказал, модернезированные?

X5 resource, полиуретановые,

партномера:

45-0174

45-0186

А какой пробег у машинки?

А какой пробег у машинки?

Купил 24 января-47600,

сейчас-50300

Купил 24 января-47600,

сейчас-50300

И уже аммортизаторы меняли? Они по 150000 ходят. А втулки стаба 30000-50000.

И уже аммортизаторы меняли? Они по 150000 ходят. А втулки стаба 30000-50000.

Так мне хозяин сказал, может брак был, а может въехал куда и пробил-хз, ну а втулки самый раз менять. На других форумах писали что и рулевая после 1000 км стучать начинала...