Das ist

Рулевое Управление

149 posts in this topic

И уже аммортизаторы меняли? Они по 150000 ходят. А втулки стаба 30000-50000.

Мне как раз по гарантии при 30 тыс поменяли, сейчас 51 тыс, Слава Богу полет нормальный :)

У меня та же проблема - стук на стиральной доске. После детального обследования оказалось стучит рулевой вал на нижней втулке. По экзисту выходит что она (втулка) отделно не продаётся. Пока не разбирал рулевую колонку, может получится выточить новую.

У меня та же проблема - стук на стиральной доске. После детального обследования оказалось стучит рулевой вал на нижней втулке. По экзисту выходит что она (втулка) отделно не продаётся. Пока не разбирал рулевую колонку, может получится выточить новую.

Вы про промвал? Он же вроде не дорого стоит, заменить целиком и все :) На модернизированный только меняйте.

Вы про промвал? Он же вроде не дорого стоит, заменить целиком и все :) На модернизированный только меняйте.

А вы батенька шутник-недорого:

промвал с карданчиками 45260-12580 4632,49руб

нижний промвал 45221-02050 7571,76руб

ну и до кучи:

Рейка рулевая 45510-12391 17015,20руб.

Колонка рулевая в сборе - 45250-12B91 26192,56руб.

На сколько я знаю проблема с рейками была на короллах 120, на 150 короллах таких болезней нет, есть только единичные случаи.

П.С. Говорил со знакомыми из тойоты, они мне об этом и сказали. Врать им смысла нет.

А вы батенька шутник-недорого:

промвал с карданчиками 45260-12580 4632,49руб

нижний промвал 45221-02050 7571,76руб

Прошу прощенья, почему то в голове другие цифры были, видимо перепутал :)

На сколько я знаю проблема с рейками была на короллах 120, на 150 короллах таких болезней нет, есть только единичные случаи.

П.С. Говорил со знакомыми из тойоты, они мне об этом и сказали.

Вы почитайте другие форумы-проблема стука рулевых на 150 кузове это массовая проблема королл. Их пачками меняют(гарантия хорошая штука!). У кого то гремит с нуля, у кого то после 30000тыс. Знакомые с тоеты говорят неправду.

Как тоета перешла с гидрача(120 кузов) на электро, так и е****тся все с этими рейками. Как на рестайле дело обстоит не знаю, может исправили. .У меня тоже гремит, прочитал почти все форумы какие нашел по этой теме- практически это не лечится, хоть заменяйся. Модернезированного промвала не существует, это миф. Все что можно сделать, все временно, потом опять загремит.

можете тут почитать:

http://www.autocommunity.ru/forum/toyota/corolla_2007/t20786/

Вы почитайте другие форумы-проблема стука рулевых на 150 кузове это массовая проблема королл. Их пачками меняют(гарантия хорошая штука!). У кого то гремит с нуля, у кого то после 30000тыс. Знакомые с тоеты говорят неправду.

Как тоета перешла с гидрача(120 кузов) на электро, так и е****тся все с этими рейками. Как на рестайле дело обстоит не знаю, может исправили. .У меня тоже гремит, прочитал почти все форумы какие нашел по этой теме- практически это не лечится, хоть заменяйся. Модернезированного промвала не существует, это миф. Все что можно сделать, все временно, потом опять загремит.

можете тут почитать:

http://www.autocommu...la_2007/t20786/

На этом форуме я уже бывалый, более 3300 сообщений мною там написано и я прекрасно понимаю о чем идет речь:) Но все же мне кажется люди преувеличивают, возможно у них проблема не в рейке, а в том же пром вале или втулках стабилизатора. И почему модернизированный промвал это миф? Ведь та же помпа, втулки стабилизатора есть модернизированные, блок ММТ тоже есть модернизированный, поэтому вполне реально, что и промвал есть модернизированный :)

И почему модернизированный промвал это миф? Ведь та же помпа, втулки стабилизатора есть модернизированные, блок ММТ тоже есть модернизированный, поэтому вполне реально, что и промвал есть модернизированный :)

А у Вас случайно нет партномера модернизированного вала?:)

А у Вас случайно нет партномера модернизированного вала? :)

Нет, даже не интересовался этим:) Я не утверждаю 100% что он есть, просто говорю, что вполне может быть:)

Нет, даже не интересовался этим :) Я не утверждаю 100% что он есть, просто говорю, что вполне может быть :)

У друга Аурис, специально шатал руль-ну нестучит и все тут...:) пробег 45000т. У них похоже нет этой проблемы...

Сегодня опять лазил под машиной, подтягивал рулевую рейку. Засунул туда руку с мобилой и зафоткал это место с 3-ей попытки :)

1011447.jpg

Купил гайку за 20руб. на 24. За 5 минут сварганил ключ:

1011449.jpg

Вывесил передок, снял колесо со стороны водителя, завел машину и стал понемного тянуть и проверять, покачивая рулем. Подтянул 15-20 градусов. так и недождался момента, когда закусывать начнет, надо будет еще немного подтянуть на днях. Лучше пока не стало.

Вывесил передок, снял колесо со стороны водителя, завел машину и стал понемного тянуть и проверять, покачивая рулем. Подтянул 15-20 градусов. так и недождался момента, когда закусывать начнет, надо будет еще немного подтянуть на днях. Лучше пока не стало.

А ты уверен, что дело в рейке? :) И как вообще это проявляется?

А ты уверен, что дело в рейке? :) И как вообще это проявляется?

Я уже не знаю в чем там дело, сегодня подтянул еще рейку. Руль стал плотнее, не закусывает. Стуки остались. Они проявляются когда на заведенной машине резко кручу руль туда-сюда, и при переезде мелких кочек, "стиральной доски".

Следующее куда полезу, это рулевые тяги, глянуть есть там смазка или нет, и пошатать их.

А никто не в курсе, к нам от Ауриса подходит рулевая рейка\колонка\промвалы?

Я уже не знаю в чем там дело, сегодня подтянул еще рейку. Руль стал плотнее, не закусывает. Стуки остались. Они проявляются когда на заведенной машине резко кручу руль туда-сюда, и при переезде мелких кочек, "стиральной доски".

Следующее куда полезу, это рулевые тяги, глянуть есть там смазка или нет, и пошатать их.

А втулки то поменял уже или нет еще? И промвал не смотрел ли?

А втулки то поменял уже или нет еще? И промвал не смотрел ли?

Втулки стаба? Да их поменял+новые линки. В промвал еще нелазал. Сейчас ехал на первой передаче потихоньку, плавно кручу руль, и слышу щелчки. Кручу хоть влево, хоть вправо. Щелчки ощущаются при отклонении руля примерно на 45 градусов от ровного положения руля(колеса прямо) в обе стороны.

В промвал еще нелазал. Сейчас ехал на первой передаче потихоньку, плавно кручу руль, и слышу щелчки. Кручу хоть влево, хоть вправо. Щелчки ощущаются при отклонении руля примерно на 45 градусов от ровного положения руля(колеса прямо) в обе стороны.

Почему то мне кажется, что дело именно в промвале, а не в рейке...

Почему то мне кажется, что дело именно в промвале, а не в рейке...

Тоже к этому склоняюсь. Выберу время, сниму его, и в тисках прошатаю. Сегодня ездил к ОД, можно сделать постсервисное обслуживание(20% скидка на запчасти и работу), возможно так и сделаю, пусть они еще руль пошатают:).

Может я придираться к авто начал, а может у нас дороги такие (торчит щебень, т.е. камня больще чем асфальта - дорожное покрытие как наждачное полотно под микроскопом), уже и резину на любимую Мишку поменял, стуков в подвеске нет, но при езде даже по трассе как-то в руль отдает. Покрутил руль как на заглушенной так и на заведенной машине и держась за вал который уходит в рулевую рейку рукой чувствую стук. Не получаю сейчас такого удовольствия от руления какое получал на дорестайле. На шо грешить и шо делать?

Я стуки в подвеске победил. Сейчас напрягает только щелчки при повороте руля. Нашел мужика на СТО, который рейками занимается. Сейчас его нету, будет числа 8-го, поеду к нему на консультацию. Говорят, что он лечил рейку короллы и все что с ней связано.

Может я придираться к авто начал, а может у нас дороги такие (торчит щебень, т.е. камня больще чем асфальта - дорожное покрытие как наждачное полотно под микроскопом), уже и резину на любимую Мишку поменял, стуков в подвеске нет, но при езде даже по трассе как-то в руль отдает. Покрутил руль как на заглушенной так и на заведенной машине и держась за вал который уходит в рулевую рейку рукой чувствую стук. Не получаю сейчас такого удовольствия от руления какое получал на дорестайле. На шо грешить и шо делать?

После других тойот тоже замечал стук. Обращался к дилеру, они меня успокоили. Обратился к своему механику, он тоже говорит что пока все в норме... Так что пока не переживаю...

После других тойот тоже замечал стук. Обращался к дилеру, они меня успокоили. Обратился к своему механику, он тоже говорит что пока все в норме... Так что пока не переживаю...

У меня отдача в руль...будто подвеска расшатана. А попробуй на своей руль пошатать и держать в это время вал. Раньше на 70 - 100 км/ч будто плывешь, а здесь все в руль.

У меня отдача в руль...будто подвеска расшатана. А попробуй на своей руль пошатать и держать в это время вал. Раньше на 70 - 100 км/ч будто плывешь, а здесь все в руль.

Стук стал замечать при проезде рельсов, не высоких таких, см 2-3. Звук будто стучит что-то и чуть в руль стучит... Но дилер и механик успокоили... В остальном по гладким неровностям никаких признаков. Дня через 3пойду в гараж с супругой и поробую вал подержать, посмотрим....

кто подскажет у всех рулевой вал стучит у меня королла 2010г пробег 35000км на 10000 поменян по гарантии рул вал ,на 20000 поменяли рул колонку на щас опять появился стук рул вала

@Мерген, стучит, гремит, отдает в руль почти у всех, конструктивная особенность такая. Я поменял втулки и линки стаба-стучать перестало. Единственно что осталось, это щелчки в рулевом упр. при повороте баранки в любую сторону.

рулевого вала хватает на 4000-5000 км на новой машине у меня так было