Das ist

Рулевое Управление

149 posts in this topic

их надо проклеить и все, даже сервисная компания по этому поводу была

Я это и имел ввиду, может не так выразился.

О, а мой Вин можешь пробить, что с ней делали, а то старый хозяин толком ничего не сказал.

Я это и имел ввиду, может не так выразился.

О, а мой Вин можешь пробить, что с ней делали, а то старый хозяин толком ничего не сказал.

по гарантии без проблем кидай, а по то общероссийской базы у меня выхода нет

Спасибо большое, прежний владелец чего то про замену колодок и стоек задних заикнулся, что по гарантии, но как видно, этого не было.

Еще раз спасибо.

Спасибо большое, прежний владелец чего то про замену колодок и стоек задних заикнулся, что по гарантии, но как видно, этого не было.

Еще раз спасибо.

всегда пожайлуста, если что обращайтесь

Это болезнь многих королл до 2008-2009 годов. Дело в поставщике рулевой рейки. Поставщиков 2. Вот не помню Турция и кто-то еще. В 2008-2009 годах от ненадежного поставщика отказались и эта массовая болезнь прекратилась! Официальные дилеры пока машина была на гарантии бесплатно производили замену некачественных реек.

Все мы молчим видимо потому что посчастливилось проскочить тот барьер...

Как заверил меня механник, никакие врезания масленок вам увы не помогут, тут только замена рулевой рейки. Поменяете и уже вам ее хватит на всю жизнь! Блин жаль забыл поставщика бракованных реек. Так как в экзисте продаются и те и те((((

Цена правда как говорит механник велика что то около 50000, но как вариант на разборках но с машин начиная с 2010 года.

Не знаю огорчил я вас, но сказал то что сказал мне мой мастер! А я то ему доверяю как себе...

К сожалению и рестайловые модели грешат рейками - у меня 2011 года, гремит в рулевом со второй тысячи пробега. Меняли, пром.вал, рул.колонку в сборе, рейку - проблема остается. Через 1-2 тыщи км. после ремонта стук на мелкой ряби вновь появляется. Вот так(((

Что то рановато со второй тысячи пробега.Даже удивительно

Что то рановато со второй тысячи пробега.Даже удивительно

сейчас могу сказать, что подстукивало наверное с момента покупки, только прислушиваться стал позже, когда эйфория кончилась)))

Да прескорбно,теперь и я вслушиваться стану

Всем привет!!!!!Скажите кто знает, ремонтопригодна ли рулевая рейка на тойота королла 2004 года с ЭУР??????

Всем привет!!!!!Скажите кто знает, ремонтопригодна ли рулевая рейка на тойота королла 2004 года с ЭУР??????

Да, ремонтопригодна

после восстановления долго ходит????

Отвечу так, ремонт рейки дешевле покупки новой рейки, а сколько она отходит-никто не скажет, чем прямее руки мастера, тем и отходит больше:) Как то так.

Нечто среднее-купить контрактную, но а в каком она будет состоянии, тоже вопрос.

мастер то у меня есть хороший, мы вот только гадаем с ним:можно ли ее отремонтировать или нет...а не знаешь из какого материала втулки ставят при ремонте???потому что ремкомплекты не продаются на рейку, и придется их вытачивать...

и еще...у меня 120 королла...

похожи

мастер то у меня есть хороший, мы вот только гадаем с ним:можно ли ее отремонтировать или нет...а не знаешь из какого материала втулки ставят при ремонте???потому что ремкомплекты не продаются на рейку, и придется их вытачивать...

Судя по отчету, она ремонтируется, тут не важно какой кузов, вот переборка рейки и промвалов Короллы 150. Конструктивно они похожи. Насколько читал, втулки точат из капролактана и фторопласта, второй вроде предпочтительнее. Сильно в тему ремонта не вникал. Нет возможности, времени и навыков. Да и рано пока ее ремонтировать, а так да, у меня тоже стучит. Но это, по заявлению Тойоты, конструктивная особенность.

Да. У меня Короллка 2003 г.в., правый руль. На 9 году жизни появился стук и отдача от мелких кочек в руль. На СТО мне ее отрмонтировали, точнее подтянули. Но если рулевая стучит на мелких кочках, особенно при поворотах, то советую проверить тягу поперечной устоячивости. На ней есть втулочки, которые изнашиваются. Зменить их можно самостоятельно. Стоимость втулок -300 руб. пара. Также необходимо проверить крепление этой тяги - она иногда самооткручивается. Необходимо поднять полностью перед авто и из ямы попробывать на прочность.

У меня королла 2012г. пробег 13 000. Стук отдает в руль с самого начала, в основном при езде по щебенке,но стук достаточно сильный. ОД говорит ,что это норма. Начнет сильнее стучать, поменяем. Хотя мне кажется,что стук не в рейке, а в рулевой колонке.

Здравствуйте! Приобрел недавно короллку новую, сейчас пробег всего 500км, но практически с новья имеется небольшой глухой стук в районе рулевогло вала, где то под пластиковым кожухом, стук появляется при проезде небольших неровностей на маленькой скорости, еще стук проявляется при небольшом вращении руля в разные стороны при заведенном двигателе. Что может быть, может это конструктивная особенность работы ЭУР?

Интересно у меня пробег уже 32000 и я никакова стука не наблюдал

Здравствуйте! Приобрел недавно короллку новую, сейчас пробег всего 500км, но практически с новья имеется небольшой глухой стук в районе рулевогло вала, где то под пластиковым кожухом, стук появляется при проезде небольших неровностей на маленькой скорости, еще стук проявляется при небольшом вращении руля в разные стороны при заведенном двигателе. Что может быть, может это конструктивная особенность работы ЭУР?

Так и есть, тачка то новая.

Значит это так шумно подвеска авто отрабатывает кочки ?

Значит это так шумно подвеска авто отрабатывает кочки ?

Тачка нульцевая, обкатку еще не прошла, рано о чем то говорить. Если есть подозрения о ненормальности стуков, то запишись к ОД. Но скорее всего они скажут что все в порядке, если только не заводской брак.

Тачка нульцевая, обкатку еще не прошла, рано о чем то говорить. Если есть подозрения о ненормальности стуков, то запишись к ОД. Но скорее всего они скажут что все в порядке, если только не заводской брак.

Сейчас пробег 900 км стучит конкретно, причем стук идет со стороны рейки, и при вращении руля на заведенном авто так же идет стук. Такое складывается впечатление, что либо рейка брокованная, либо она неправильно отрегулированна! Представители Тойота центр говорят, типа стук не критичен и так и должно быть при вращении руля. Ладно бы пробег был под сотню, куда не шло, но на новой машине такой отчетливый стук. отдающийся в руль, у меня на 120 королле с пробегом 190 тыс рулевая тише была! В понедельник поеду опять в тойоту центр, буду на мозги им капать, я с них не с лезу пока не устранят. Да подскажите действительно у всех стук есть при вращении руля?

Edited by sans