Das ist

Рулевое Управление

149 posts in this topic

Приключилось Николай ВасильевичЪ так. В стоящую машину рикошетом долетело другое Тойото. Удар был несильный -крыло+царапины,а уперлось это,в вывернутое наружу колесо. АВС не загорается. Ездил я быстрее 20ti км/час. Подозреваю в рейке есть какие нить датчики у которых могло приключится сотрясение,плохой контакт,обрыв тоже вероятен.

Edited by Serjio-AR

тогда поехали по пунктам выделенным....что значит перестал работать первый раз ???

куда лезли и что делали

и что значит перестал совсем работать....то есть до того как полезли все таки работал или как ???

после дтп,я уехал своим ходом . влево стало тяжелее поворачивать и я счел что это механическое повреждение рулевого механизма или подвески. В сервисе не чего не нашли и полезли в мозги. после чего загорелась контролька на панели и руль вообще перестал поворачиваться. контролер тойтовский выдает ошибки ,я пытаюсь с помощью электрика разобраться

Значит ушла калибровка. м. б. тягу погнул. Плюс Проверьте совмещ. всех меток.

http://corolla-club.ru/doc2/rm04f1ru/repair2/html/frame_rm0000029t4001x.html

Сбрасывайте ошибки иделайте калибровку и уст. нуля ДМ и ДУ. Логика поссылке

http://corolla-club.ru/doc2/rm04f1ru/repair2/html/contents/rm0000027by001x.html

Процедуры по ссылкам глубже. Они влезли похоже калибровать во время накрутили рулем с первого раза не получилось. Сели в угол и заплакали. Щас начнут разводить на бабло. По ссылке троекратную посл. почитайте.Скаанер там не нужен. Может конечно что с датчиками или торсионом но пока они не залезли все ведь работало...

спасибо за инфу ! именно то,что надо.

:victory:

Так мне хозяин сказал, может брак был, а может въехал куда и пробил-хз, ну а втулки самый раз менять. На других форумах писали что и рулевая после 1000 км стучать начинала...

С-пб.Ремонт рулевой рейки тойота королла (01-07г.в)=6000 рублей.Так же продаю пр.втулки на рулевую рейку цена 500 рублей(если нужно отправить в регионы, 500 рублей+ оплата почтового отправления)http://vk.com/a.modin85 89215782042

Edited by Александр1985

гнилье ваще,это ЭУР , менять говорят рейку и мозги,итого 60-70 т.руб . такое может быть от наезда на бордюр или люк. Да машины становятся все чуднее и замороченей,а японцы вообще сдали,качество материалов с китайскими сравнимо только

Edited by Serjio-AR

Но Ты тут наговорил рейка 50 штук? Не дороговато ли? Я когда взял с Свою короллу Я был на неё 4 хозяин и так же как Ты слушаю стуки подобные. особенно на кочках. Я не стал заказывать всёпо одной позиции. Я заехал на СТО . Отдал 500 рублей Мне подняли машину и всю полностью продиагностировали.всю подвеску,рулевое. Заказал с разу тяги стабилизатора ,втулки комплект полныйи счпец говорит закажи рулевую тягу правую. Но тяги на японцах не идут в оригинале.,только есть европейсктй вариант. У японцев тяги идут в сборе с рейкой. Но тут он как позже выяснилось Сам накрячился ми Меня накрячил на 400 рублей. Но Хрен с Ним . Мне поменяли стабилизаторы и втулки стук в роде прекратился. остался маленький такой стук когда просто руль влево,вправо качаешь как будто по шлицам. Но Мне спецы сказали не парься это рейка ,если хочешь заказывай поменяем,но это всё ерунда Тебе на Твой век этой рейки хватит. А так на заказе в магазине Я попросил сколько стоит рейка ,Мне сказали 20 Рублей(Российских) без установки, Не знаю новая или нет не спросил.

я не выдумываю,так в тойта центре объявили ,мозги 25 и электрорейка 45-50,сами не могут в том что сделали разобраться.

PS. это последняя тойта ,гадом буду)

в прошлые выходные обратился к ОД с жалобой на стуки и отдачи в руль при езде по мелким кочкам, шебню и т.п.(причом стуки ощущались можно сказать с новья авто на 3-й, 4-й тыщи пробега). Меня пригласили на диагностику ходовой. Прошол диагностику, сказали что проблема в рулевом валу и они гатовы мне его заменить по горантии. Вчера ездил на замену. Всё поминяли мение чем за 2 часа. В бумагах где расписовался подглядел стоимость рейки и работ по замене, так вот цена рейки 6.222 с капейками, работа 1400 . Спрашиваю у манагера почему так мало стоит рейка приводя в пример стоимости её же в экзисте, он мне спустя 3-х секундной паузы говарит что мол у них на них скидки. :blink: . Меня всё это насторожило. Я давай распрашивать что именно мне будет менятса, на что он меня уверил что рейка меняетса целиком и идёт она в сборе со всеми наконечниками и прочими деталями. Сегодня ездил тестил сваю новую рейку. Специально поехал на дачу по грунговке(туга где всё и ппроявлялось), а потом ещё и через трамвайные пути пару раз. И я вам хочу сказать что всё впорядке, стуков нет. Полегчало :) .

в прошлые выходные обратился к ОД с жалобой на стуки и отдачи в руль при езде по мелким кочкам, шебню и т.п.(причом стуки ощущались можно сказать с новья авто на 3-й, 4-й тыщи пробега). Меня пригласили на диагностику ходовой. Прошол диагностику, сказали что проблема в рулевом валу и они гатовы мне его заменить по горантии. Вчера ездил на замену. Всё поминяли мение чем за 2 часа. В бумагах где расписовался подглядел стоимость рейки и работ по замене, так вот цена рейки 6.222 с капейками, работа 1400 . Спрашиваю у манагера почему так мало стоит рейка приводя в пример стоимости её же в экзисте, он мне спустя 3-х секундной паузы говарит что мол у них на них скидки. :blink: . Меня всё это насторожило. Я давай распрашивать что именно мне будет менятса, на что он меня уверил что рейка меняетса целиком и идёт она в сборе со всеми наконечниками и прочими деталями. Сегодня ездил тестил сваю новую рейку. Специально поехал на дачу по грунговке(туга где всё и ппроявлялось), а потом ещё и через трамвайные пути пару раз. И я вам хочу сказать что всё впорядке, стуков нет. Полегчало :) .

Вынесли вердикт что проблемма в рулевом валу,а меняют зачем то рейку.Если стоял промвал круглый,то он как пишут и начинает стучать,в 11 ом году такой ещё ставили,потом модернезированный квадратный пошёл,его и устанавливают всем по гарантии.

королла 2008 пробег 74тыс появился стук в руле что делать подскажите ?  можно ли убрать стук и как?  при скорости 60 и выше стука на кочках нету на  а когда 20 или 40 км на ямах стук есть отдающии в руль  наконечники норм стабилизаторы менял втулки менял 

Edited by артур19881

королла 2008 пробег 74тыс появился стук в руле что делать подскажите ?  можно ли убрать стук и как? 

Проверь как затянут винт шлицевого соединения на рулевом валу, возле панели моторного отсека, со стороны салона.

Проверь как затянут винт шлицевого соединения на рулевом валу, возле панели моторного отсека, со стороны салона.

а нету ссылки или фоток каких нить  как посмотреть ? 

такая же фигня , брякает , :angry: надоело

Стучит :( задолбало!

Да это у многих такая проблема, у меня тоже стучит, я уже не заморачиваюсь, хотя мне в период гарантии пром.вал рулевого 2 раза меняли по этой причине, тоже говорили что с подвеской всё впорядке, и стучать нечему, сажал их за руль, они проезжали по неровностям, замечали и чувстовавали что да, что то есть, проверяли пром.вал, он чуть-чуть люфтил, меняли на новый, и так 2 раза, первый раз гдето на 30-40тыс.км., второй раз где-то на 70-80тыс.км, помогало конечно но не на долго, где-то через 20тыс.км., снова начиналось тоже самое, да и сейчас тоже один хрен стучит, так что я не парюсь, главно же что он не изменяется, не прогрессирует и хуже не становится, так что не переживайте, это такая вот своеобразная особенность.)))

Всем привет. У меня дорестаил 2008г. пробег 94000км но не каких стуков и звуков в рейке не наблюдаю значит повезло. тьфу, тьфу. но 50000 это конечно крутовато.

а нету ссылки или фоток каких нить  как посмотреть ? 

В моей Королле стучало на мелких кочках здесь(выделено красной линией). Думал пора менять-пробег 85000км. Подтянул и всё прошло....Завтра сфотаю, а сегодня всё , что нашел.

post-2030-0-86155100-1394717554_thumb.jpg

1 person likes this

У меня Е150 с ММТ стучало как купил, не знал в чем дело, ездил во все сервисы, к официалам и в простые, никто ничего не мог найти.

Как вычислил откуда у меня проблема:

У меня ММТ, соответственно левая нога во время движения свободная, вот если во время движения поставить ногу на промежуточный рулевой вал, то все стуки прекрасно отдает в ногу и становиться понятно что стучит именно оттуда. А если надавить посильнее на вал, то стуки уходят совсем!!! Вовод прост: в моем случае виноват вал и его крепления. Поехал в обычный сервис, сняли вал, пометили маркером как вал был установлен, вскрыли его набили смазки по самое неболуйся, поставили дополнительные гроверы на оба крепежных болта, собрали и установили все в обратном порядке. Заплатил за это 500р, потратили 30 мин.

Только учтите, что обычно слесарей надо уговаривать это сделать, я настоял и мне сделали как я хотел, а то он уже хотел обратно его ставить сразу после снятия, т.к. визуально повреждений видно не было, люфта тоже не было. Однако попробуйте на ваших машинах, может и Вам поможет.  :drinks:

ОГРОМНЫЙ PS: Ногу на вал ставьте аккуратно и пробуйте делать это на безлюдной дороге, т.к. на вашу ногу будет давить основание педали тормоза при торможении. С непривычки можно не затормозить  :D

Edited by Valer
1 person likes this

Всем доброго дня. Тоже такая проблема. Машинка 2008 года с роботом. Стук когда рулем крутишь и на мелких неровностях. Заехал к механикам сказали рейка стучит, предложили заказать модифицированную. 20 р отдал. Будут заказывать. Сегодня по вашим советам полезу смотреть затяжку вала.  

В моей Королле стучало на мелких кочках здесь(выделено красной линией). Думал пора менять-пробег 85000км. Подтянул и всё прошло....Завтра сфотаю, а сегодня всё , что нашел.

Благодарю за помощь. Подтянул в этом же месте, все прошло. Теперь не знаю как к моим мастерам обращаться) Чуть рейку не поменял.

Теперь не знаю как к моим мастерам обращаться) Чуть рейку не поменял.

Больше всех обвешивает знакомый мясник...(не я сказал). Я думаю, что подобным образом развели на "пром вал" не одного королловода. Удачи всем. Начинайте поиск неисправности от простого...

1 person likes this

то что выделено на картинке доступно со стороны левого колеса? или же только на подъемнике? если есть фото просьба выложить. пс: сегодня подтянул болты на крестовниках, стало получше, хотя болты всего-то на несколько миллиметров двинулись.

Подтягивать из салона.....лучше накидным ключом или головкой...