Toyotaved

Нужна помощь форумчан!

7 posts in this topic

Здравствуйте Дорогие Друзья! Столкнулся снова с проблемой тормозов, но теперь задних((( Еще зимой около 30 тыс. км пробега назад сделал плановое ТО и поменял колодки в круг! И вот как с неделю появился непонятный скрип при движении, но при нажатии на тормоз скрип пропадал и как то машина стала тяжелее ехать, пропал накат! Вчера приехал на сервис, кстати на тот же где и менял все выше сказанное и при диагностике выяснилось, что у меня износились задние колодки и скрипел пискун-он же индикатор износа, который есть на наших модели сзади, (а спереди его почему то не удосужились поставить) при чем износились как то неравномерно криво, что с одной стороны, что с другой! И это всего за 30 тыс.км пробега!!!!! При учете того что на предидущих колодках я отездил около 90 тыс.км! Я спросил у мастера почему так? он ответил что предидущий мастер как то неправильно поставил их и не подточил колодки и не почистил посадочные места их что ли и они стали вставать наперекос и клинить!!! Короче какой то бред!!! С учетом того что я ставлю все оригинал! Короче мастер который мне поставил их в этот раз (не зная что до этого я обслуживался у них же) сказал что вина мастера, который мне их ставил до этого! Я ему сказал как же так я ставил их у вас и он сразу начал говорить, что тогда у вас наверное выходят из строя сами суппорта! Короче платить за обслуживание в этот раз я не стал и поехал на новых колодках домой все нормально, машина стала ехать легче))) никаких звуков, но сегодня утром поехав на работу я почувствовал что снова машина едет как то тяжеловато, добравшись до места посмотрел на диски с одной стороны он аж синий стал! Сами диски горячее чем передние даже!!! Короче БЕДА!!! Рукожопости мастеров нет предела, в этом убеждаюсь какой раз!!! Так как мне и предние колодки ставили как то раз не правильно и там что то щелкало!!! И суппорт у меня передний зажимало, на одной стороне, были деньги, купил новые спереди! Но дело не в передних отвлекся от темы! Подскажите что делать? С чего начать? Так как я уже не знаю что делать или снова выкидывать около 20тыс руб. за задние суппорта тоже не хотелось бы((( Надеюсь на Ваши советы Уважаемые Друзья!!!

Не равномерный износ  и нагрев дисков- это  скорее всего клинят направляющие суппортов,(колодки после торможения не отжимаются или отжимаются не равномерно).   Смазать  надо направляющие как описано где то здесь на форуме. Там смазка специальная нужна и т.д.

Не равномерный износ  и нагрев дисков- это  скорее всего клинят направляющие суппортов,(колодки после торможения не отжимаются или отжимаются не равномерно).   Смазать  надо направляющие как описано где то здесь на форуме. Там смазка специальная нужна и т.д.

Вот эту процедуру мне сделали вчера! Правда смазку тойотовскую я не нашел, но нашел мазда оригинальную! Грешу тоже на направляющие!!! Может им самим хана уже :huh:

Вот эту процедуру мне сделали вчера! Правда смазку тойотовскую я не нашел, но нашел мазда оригинальную! Грешу тоже на направляющие!!! Может им самим хана уже :huh:

Может там их от перегрева скривило как нибудь и теперь они не отжимаются???

Может там их от перегрева скривило как нибудь и теперь они не отжимаются???

Хрен ее знает что с ними там могло  произойти..... Попробуй для начала после езды, когда почувствуешь что машина  начала притормаживать, вычислить какое колесо тормозит. Потом как найдешь, уже можно будет думать что дальше делать.......

не знаю и чем помоч