megamaslov

Фонарь заднего хода вместо противотуманки

80 members have voted

1. 1. Нужен ли второй фонарь заднего хода вместо противотуманки?

• Да
      72
    • Нет
      8

Please sign in or register to vote in this poll.

170 posts in this topic

Уважаемый форумцы задумался о надобности фонаря противотуманки!

Нужен ли он или нет? Для последующих тех. осмотрах конечно, но используется ооочень редко! Потому загорелся желанием поменять его на дополнительный задний ход, тоесть второй фонарь! Пользы больше, да и колесико задних противотуманок можно использовать уже для передних! Так же я считаю улучшится вид автомобиля сзади, фары будут симетричны! Но вот вопрос, какой каталожный номер фонаря заднего вида вместо противотуманки? Машины, а именно короллы для Эмиратов не имеют задней противотуманки вместо него стоит второй задний ход! Но вот номер найти второй плафона заднего хода увы найти не могу, помогите советом)))

Если в будущем нужны будут задние противотуманки, закажу светодиоды вместо катафот которые стоят в бампере. И польза и красота очевидна!

ВОТ сайт с картинкой эмиратской версией!

150.jpg

Правда судя по фотке то и центральный фонари разные, отсутствует блестящая полоса внизу... Значит придется менять оба фонаря. Вот и встречный вопрос, подойдут ли фонари заднего ходя как левый так и правый на российскую версию?

Нужен для симметрии, красивее смотрится, да и при езде на зад в темное время суток айс. Держи номер: 81590-02330 фонарь правый (правая часть левого) в комплекте с резинкой, патроном и лампой - ставь и радуйся.

А это для общего развития http://www.autobodyparts.gr/files/catalogs..._1323289805.pdf.

Спасибки, да еще и как правый смотрится тоже с белой полосой))) Супер))) А точно это правая чать левого фонаря?

Спасибки, да еще и как правый смотрится тоже с белой полосой))) Супер))) А точно это правая чать левого фонаря?

Точно.

Р.S. а с головной оптикой как у тебя дела?

Воюю с менеджерами... Они до ус***ру говорят что не подойдет и такого быть не может! ОД вообще в шоке, запросы представителю тойоты в России отправляет, те тоже недоумевают как это ксенон, законный, почти штатный на королле))) Потому пока озадачился автокорректором и омывателем фар (штатного увы нет((() Как все это установлю попробую заказать и оптику, но ждать они говорят аж 28 дней(((

Воюю с менеджерами... Они до ус***ру говорят что не подойдет и такого быть не может! ОД вообще в шоке, запросы представителю тойоты в России отправляет, те тоже недоумевают как это ксенон, законный, почти штатный на королле))) Потому пока озадачился автокорректором и омывателем фар (штатного увы нет((() Как все это установлю попробую заказать и оптику, но ждать они говорят аж 28 дней(((

Приведи им пример, с дорестайлом. И кстати чуть выше я для ознакомления всю оптику Corollа выложил - тоже аргумент.

Р.s. проверь личку.

Привет, я поступил так- выдрал красный светофильтр и примастырил тумблер в пластиковую заглушку фонаря. В одном положении тумблер-только задний ход, в другом(когда на техосмотр ехать) работает туманка. Просто меняю лампочку на красную(красил сам-2 стержня от шариковой ручки) Придумал не я, нашел на каком то форуме.

Привет, я поступил так- выдрал красный светофильтр и примастырил тумблер в пластиковую заглушку фонаря. В одном положении тумблер-только задний ход, в другом(когда на техосмотр ехать) работает туманка. Просто меняю лампочку на красную(красил сам-2 стержня от шариковой ручки) Придумал не я, нашел на каком то форуме.

В дорестайле после выламывания светофильтра эстетический вид фонаря не ухудшается, а в рестайле, если поступить подобным образом, будет не красиво и лампа бьет не понятно куда.

В дорестайле после выламывания светофильтра эстетический вид фонаря не ухудшается, а в рестайле, если поступить подобным образом, будет не красиво и лампа бьет не понятно куда.

Сорри, не знал :)

Я просто на дорестайл купил левый ЛЗХ, но вот досада, как бысть с ЗПТФ? Ее же тоже нужно чем то заменить, но пока не заю как...

А выглядит моя короллка с двумя фарами ЗХ вот как то так :)

post-275-0-97313400-1335498976_thumb.jpg

1 person likes this

Я просто на дорестайл купил левый ЛЗХ, но вот досада, как бысть с ЗПТФ? Ее же тоже нужно чем то заменить, но пока не заю как...

А выглядит моя короллка с двумя фарами ЗХ вот как то так :)

А что такое 3ПТФ?, че то не пойму

А что такое 3ПТФ?, че то не пойму

Задняя противотуманная фара :)

Задняя противотуманная фара :)

Дошло, ступил :D , дык воткни тумблер(двухпозиционный, 6-ти контактный)на крайнюю пару контактов питание ЗПТФ, центральныеконт-лампочку фонаря, на другую крайнюю пару протяни провод от правой лампы ЗХ. Я так и сделал, а лампу еще одну покрасил красной пастой

инструкция: http://www.autocommunity.ru/forum/toyota/handmade/t36104/p105/#entry612201

покраска лампы: http://www.corolla63.ru/pokraska-lampy-zadnego-ptf-v-toete-korolle#more-109

Дошло, ступил :D , дык воткни тумблер(двухпозиционный, 6-ти контактный)на крайнюю пару контактов питание ЗПТФ, центральныеконт-лампочку фонаря, на другую крайнюю пару протяни провод от правой лампы ЗХ. Я так и сделал, а лампу еще одну покрасил красной пастой

инструкция: http://www.autocommu...05/#entry612201

покраска лампы: http://www.corolla63...orolle#more-109

В таком случае же будет два ЗХ, с белой ЗПТФ, а в случае если лампочка красная, то лучше так и оставить один фонарь ЗХ, а левый оставить как ПТФ, иначе при включении заднего хода, один будет гореть красным, другой белым. А тумблер в багажнике как то не хочется колхозить:) Хочется что бы и два ЗХ было и в то же время красная ЗПТФ:)

Надеюсь ты меня понял:)

В таком случае же будет два ЗХ, с белой ЗПТФ, а в случае если лампочка красная, то лучше так и оставить один фонарь ЗХ, а левый оставить как ПТФ, иначе при включении заднего хода, один будет гореть красным, другой белым. А тумблер в багажнике как то не хочется колхозить :) Хочется что бы и два ЗХ было и в то же время красная ЗПТФ :)

Надеюсь ты меня понял :)

Конечно понял, я для себя решил, что ЗХ нужен всегда, а ЗПТФ на 1 минуту на техосмотре для инспектора. Непомню когда я ей пользовался на трассе на разных машинах за 15 лет вождения. А тумблер не напрягает-торчит одна пимпочка, про которую только я и знаю...

Противотуманки можно сделать из катафот в бампере. Продаются же ведь катафоты со светодиодами... Включать можно так же колесиком если колесико небыло задействовано под передние противотуманки или же поставит электронное реле, где 3 раза подаешь питание и включается канал. К примеру так: Нужно включить задние противотуманки 3 раза моргнул передними!))) А 2 задних хода это все же светлее)))) И красивее))))

Нужен для симметрии, красивее смотрится, да и при езде на зад в темное время суток айс. Держи номер: 81590-02330 фонарь правый (правая часть левого) в комплекте с резинкой, патроном и лампой - ставь и радуйся.

А это для общего развития http://www.autobodyparts.gr/files/catalogs..._1323289805.pdf.

Хорошего времени суток! А подскажи, как с этого сайта заказать? Извините, я недавно только присоединился к форуму. Пока еще профан в этих делах. Понравился вид с двумя ЗХ.

Хорошего времени суток! А подскажи, как с этого сайта заказать? Извините, я недавно только присоединился к форуму. Пока еще профан в этих делах. Понравился вид с двумя ЗХ.

Уважаемый, с данного сайта ничего заказать нельзя. А с Exist, возможно, но это уже другая история.

Заказал на экзисте фонарь заднего хода 28 апреля... Сегодня заказ сняли((( Заказал повторно, сняли.... Сейчас опять заказываю цена уже подорожала на 100 руб и срок увеличился с 2 дней до 28(((((((((

Заказал на экзисте фонарь заднего хода 28 апреля... Сегодня заказ сняли((( Заказал повторно, сняли.... Сейчас опять заказываю цена уже подорожала на 100 руб и срок увеличился с 2 дней до 28(((((((((

Чуют, что люди интересоваться начали :wink:

Противотуманки можно сделать из катафот в бампере. Продаются же ведь катафоты со светодиодами...

Продаются, но если прям катафоты с диодами внутри, то там ценник не хилый... А так я уже заказал одни фонари. Вот такие.

Но у них нет свойств отражателей, т.е. это простые фонари -_-

Продаются, но если прям катафоты с диодами внутри, то там ценник не хилый... А так я уже заказал одни фонари. Вот такие.

Но у них нет свойств отражателей, т.е. это простые фонари -_-

С круглыми проще, а вот у нас они своеобразной формы... Так что либо ждать когда выйдут подобные но с нишими размерами, либо светодиодные с отражателем)))

Вот такие: http://www.homato.ru/avtoaksessuary/toyota/corolla-2010+-restayling-obnovlennaya/led-katafoty-zadnego-bampera-na-toyota-corolla-2010+-restayling.html

С круглыми проще

Да чет нифига не проще :) Либо цены заоблочные, где отражатели с диодами, либо просто фонари без свойств отражателей :(

Точно такие же есть круглые и стоят они тоже 3 тыс :) Дороговато на мой взгляд. Но если их и ставить то лучше не как стоп+габариты, а как ЗПТФ+габариты.

Edited by AndreyF
Объединение

При наличии желания, оба варианта можно привезти в половину дешевле. ДАже несколько больше

При наличии желания, оба варианта можно привезти в половину дешевле. ДАже несколько больше

Это если оптом брать, да?