megamaslov

Фонарь заднего хода вместо противотуманки

80 members have voted

1. 1. Нужен ли второй фонарь заднего хода вместо противотуманки?

• Да
      72
    • Нет
      8

Please sign in or register to vote in this poll.

170 posts in this topic

Эти фары не поставить на еровмашину. Посадочные места не совпадут

toyota-corolla_19.jpg

А кто-то из наших уже ставил такие фары ЗХ? Может где-то читал?

Вуаля :)

Там и код ЛЗХ есть и все остальное:) Именно на рестайлинговые короллки. А те фотки что выше, так там не только фары, там и крышка багажника другая :)

Нужен для симметрии, красивее смотрится, да и при езде на зад в темное время суток айс. Держи номер: 81590-02330 фонарь правый (правая часть левого) в комплекте с резинкой, патроном и лампой - ставь и радуйся.

А это для общего развития http://www.autobodyparts.gr/files/catalogs..._1323289805.pdf.

А не подскажете каким оттенком фонарь заднего хода по коду который вы мне дали? Потому как есть 2 оттенка...

post-34743-1335205317.jpg

А не подскажете каким оттенком фонарь заднего хода по коду который вы мне дали? Потому как есть 2 оттенка...

post-34743-1335205317.jpg

Это разные фары просто :) Слева это ЗПТФ с выломанным светофильтром (красным), а справа нормальная фара ЗХ :)

По поводу кода.

megamaslov

Это разные фары просто :) Слева это ЗПТФ с выломанным светофильтром (красным), а справа нормальная фара ЗХ :)

По поводу кода.

Все правильно только наоборот, справа - фильтр выломан, а слева ЗХ от американки.

1 person likes this

megamaslov

Все правильно только наоборот, справа - фильтр выломан, а слева ЗХ от американки.

Спасибо огромное... Спасибо очень признателен....

megamaslov

Точно, перепутал стороны :))))

Ребят, возвращаясь к катафотам в бампере, как снять задний пыльник? Может кто уже снимал, подскажите как он снимается? Я конечно посмотрел, он вроде на пистонах держится, но снимать пока не пробовал.

Edited by AndreyF
Объединение

Ребят, возвращаясь к катафотам в бампере, как снять задний пыльник? Может кто уже снимал, подскажите как он снимается? Я конечно посмотрел, он вроде на пистонах держится, но снимать пока не пробовал.

Пока руки не дошли.... А что за пыльник? Даже не могу представить пыльник в бампере.... Расскажите подробнее что за пыльник то?... Думаю через недельку и мне предстоит с этим столкнуться....

Пока руки не дошли.... А что за пыльник? Даже не могу представить пыльник в бампере.... Расскажите подробнее что за пыльник то?... Думаю через недельку и мне предстоит с этим столкнуться....

Пыльник пластиковый, он защищает нижнюю заднюю часть авто от забивания грязи и т.п. В автомобилях 2007-2008 годов его попросту нет, а вот с конца 2008 и по настоящее время его ставят. Крепится он вроде на защелках или на пистонах. В общем что бы понять что это, подойди к машине и загляни под задний бампер, ты как раз и увидишь тот самый пыльник:)

Пыльник пластиковый, он защищает нижнюю заднюю часть авто от забивания грязи и т.п. В автомобилях 2007-2008 годов его попросту нет, а вот с конца 2008 и по настоящее время его ставят. Крепится он вроде на защелках или на пистонах. В общем что бы понять что это, подойди к машине и загляни под задний бампер, ты как раз и увидишь тот самый пыльник :)

Увы машины под боком нет... Стоит в гараже на другом конце города... Езжу на другой... Потому то и не могу заглянуть.... Пыльник это типа пластмасса которая убирает пустоту между кузовом и бампером? Типа той что стоит на переднем бампере?

Типа той что стоит на переднем бампере?

Грубо говоря да, похожа :)

Пыльник это типа пластмасса которая убирает пустоту между кузовом и бампером?

Совершенно верно:)

Увы машины под боком нет... Стоит в гараже на другом конце города... Езжу на другой...

А что так?

Грубо говоря да, похожа :)

Совершенно верно :)

А что так?

Теперь ясно!

НУ а машиной не пользуюсь, потому как нужды особой нет, у меня есть 2 машины для работы, тоже японки кстати... Короллка же для души, тюнинга и так прокатиться с семьей...

А подскажите кто-нибудь тип патрона заднего хода?

Есть 2 варианта T15 и S25, но какой из них верный?

На счет типа патрона не скажу, но вот лампочки туда вот такие ставят:

W16W

Напряжение [В]: 12

Номинальная мощность [Вт]: 16

Исполнение патрона: W2.1x9.5d

Это на дорестайл:

90075-99005 Toyota Патрон лампы накаливания 113,89р.

90981-11059 Toyota Лампа накаливания 76,73р.

81591-12110 Toyota Фонарь задний левый 1547,65р.

1 person likes this

На счет типа патрона не скажу, но вот лампочки туда вот такие ставят:

W16W

Напряжение [В]: 12

Номинальная мощность [Вт]: 16

Исполнение патрона: W2.1x9.5d

Это на дорестайл:

90075-99005 Toyota Патрон лампы накаливания 113,89р.

90981-11059 Toyota Лампа накаливания 76,73р.

81591-12110 Toyota Фонарь задний левый 1547,65р.

Это все понятно... Просто нашел на сайте по ксенону, ксенон в задний ход... А там 2 вида цоколей Вот какой из них(((

Думаю похож на S25

15w-hid-xenon-back-light-HID-reversing-lamp-fog-light-and-stop-light.jpg

Это все понятно... Просто нашел на сайте по ксенону, ксенон в задний ход... А там 2 вида цоколей Вот какой из них(((

Думаю похож на S25

15w-hid-xenon-back-light-HID-reversing-lamp-fog-light-and-stop-light.jpg

Попроси, пусть размеры цоколя или лампочки замерят, тогда уже будет видно какой цоколь. Только вопрос, а зачем тебе ксенон в ЗХ? :)

Ввел в поисковике размеры W2.1x9.5d, там, на сколько я понял, там эти лампочки с цоколем Т10. Хотя не уверен.

Так и не смог ответить на данный вопрос, вот только фото патрона ЗХ.

post-126-0-80765700-1336719881_thumb.jpg

1 person likes this

Так и не смог ответить на данный вопрос, вот только фото патрона ЗХ.

Спасибо, фотка помогла... Это патрон с индексом S25. А вот патрон T15 используется в переднем габарите...

Спасибо за фото)))

Попроси, пусть размеры цоколя или лампочки замерят, тогда уже будет видно какой цоколь. Только вопрос, а зачем тебе ксенон в ЗХ? :)

Ввел в поисковике размеры W2.1x9.5d, там, на сколько я понял, там эти лампочки с цоколем Т10. Хотя не уверен.

Ксенон в задний ход для того чтобы было ярче и безопаснее маневрировать задом... Иногда чтобы заехать в гараж (а он у меня тупиковый и развернуться негде...) задом приходиться через весь кооператив на второй этаж ехать задом через припаркованные автомобили.... Тонировка у меня задней полусферы 5, хоть камера и стоит, но для достоверности назад поглядываю))))

Фонари вместо катафотов.

img-resized.png Уменьшено: 93% от [ 1024 на 768 ] — нажмите для просмотра полного изображенияIMG_20120420_125920.jpg

img-resized.png Уменьшено: 93% от [ 1024 на 768 ] — нажмите для просмотра полного изображенияIMG_20120420_125959.jpg

img-resized.png Уменьшено: 93% от [ 1024 на 768 ] — нажмите для просмотра полного изображенияIMG_20120420_125941.jpg

img-resized.png Уменьшено: 93% от [ 1024 на 768 ] — нажмите для просмотра полного изображенияIMG_20120420_125932.jpg

Toyota Corolla 1.6 (124 л.с.); 6-ти спупенчатая МКПП

Теперь нужны фотки ночью - но уже видно, что яркости хватает.

Теперь нужны фотки ночью - но уже видно, что яркости хватает.

88ce991c4713e396-large.jpg

Но это не моя машина, а одного хорошего из Екатеринбурга:)

Ну вот как то так, кто что думает? Ставить или нет?mosking.gif

post-26898-1337003908.jpgpost-26898-1337003931.jpgpost-26898-1337003943.jpgpost-26898-1337003955.jpgpost-26898-1337003968.jpgpost-26898-1337003982.jpg

1 person likes this

Честно?

Мне очень нравиться! Тем более если они двух-режимные, тоесть стоп и габарит, то у меня появилась идея!

Если стоит фонарь заднего хода второй то функцию туманок вешать на светодиоды. А вот функцию габаритов этих светодиодов задействовать вместе с лампочкой открытия багажника. Ну во-первых это повышает безопасность (посмотрите на немцев), ну а во-вторых если на габариты то 4 габарита это слишком и не по ГОСТу... Ну грузовик же это)))

Ну что скажите теперь вы? Ведь правда удобно когда открываешь багажник в темноте и загораются габариты ввиде светодиодов-катафотов?

Ну что скажите теперь вы? Ведь правда удобно когда открываешь багажник в темноте и загораются габариты ввиде светодиодов-катафотов?

Если честно, то хотел один режим габариты, а другой вместо туманки пустить. На открытие крышки багажника привязывать как то не хочется :) В общем сомнения терзают, ставить или не ставить :) Сейчас скину свое сообщение, что я сегодня делал по этому поводу :)

В общем эстакада оказалась совсем невысокая, а полусидя, полулежа под машиной находится желания не было, но я все же попробовал. Когда начал снмать пистоны с пыльника я прифигел, сколько там всего нужно снимать и откручивать... Хотел конечно попробовать все снять, но неудобно на такой эстакаде, решил хотя бы посмотреть как с одной стороны смотреться будет фонарь вместо катафота, туда хоть без проблем добраться можно. Поставил, пригласил еще двух людей с работы что бы заценили ,сказали ставь mosking.gif Ни личше и не хуже смотрится, но после того как я сказал, что они еще светят/горят, сказали ставь! :)

Ладно, к сожалению это дело пришлось перенести, надо будет поискать нормальную яму. Но что бы обидно не было, решил запараллелить оба фонаря ЗХ. Снял обшивку багажника, снял заглушку правой и левой фары на крышке багажника и на правом фонаре ЗХ подключился к красному проводу, протянул провод до левого фонаря ЗХ и там уже соеденил с голубым проводом при помощи разъемов "папа/мама", так же на незадействованной частью голубого провода поставил разъем "мама", что бы при необходимости легко можно было все вернуть на место.

Вот как то так mosking.gif

Но блин, как снять пыльник, что бы до катафотов добраться это вопрос, так как я до конца пыльника долезть не смог, ибо низко машина стояла, поэтому даже не знаю какие там еще сюрпризы могут быть mosking.gif

Честно?

Мне очень нравиться!

Edited by AndreyF
Объединение