megamaslov

Фонарь заднего хода вместо противотуманки

80 members have voted

1. 1. Нужен ли второй фонарь заднего хода вместо противотуманки?

• Да
      72
    • Нет
      8

Please sign in or register to vote in this poll.

170 posts in this topic

А правильно ли Вы рефлектор вертикально поставили? Вроде где-то читал что только горизонтально должен стоять! Не так ли?

А правильно ли Вы рефлектор вертикально поставили? Вроде где-то читал что только горизонтально должен стоять! Не так ли?

Так так, я просто примерял же :) А для того что бы эти фонари встали как нужно необходимо одно небольшое отверстие сделать и все :)

Так так, я просто примерял же :) А для того что бы эти фонари встали как нужно необходимо одно небольшое отверстие сделать и все :)

Как поставите и подключите, ждем фотки)))

Все у вас будет супер... Фонарики потрясные, так что даже не переживайте о выборе...

Ой, забыл уточнить, а левый фонарь заднего хода это фонарь заднего хода или же ПТФ с выломанным фильтром? А то то -и фотка, то ли оттенки разные....

Ой, забыл уточнить, а левый фонарь заднего хода это фонарь заднего хода или же ПТФ с выломанным фильтром? А то то -и фотка, то ли оттенки разные....

Это фонарь ЗХ :) На самом деле оттенок обеих фар совершенно одинаковый :)

Это фонарь ЗХ :) На самом деле оттенок обеих фар совершенно одинаковый :)

Народ!!!! Подскажите , где можно взять второй фонарьЗХ на рестайл короллу? Эксист отказал два дня назад. :(

Народ!!!! Подскажите , где можно взять второй фонарьЗХ на рестайл короллу? Эксист отказал два дня назад. :(

Экзист, наверное, не отказал, а снял заказ, т.к. Вы заказывали со сроком поставки 10-14 дней, просто выкупили. Пере закажите там же и все.

Экзист, наверное, не отказал, а снял заказ, т.к. Вы заказывали со сроком поставки 10-14 дней, просто выкупили. Пере закажите там же и все.

Спасибо. Сейчас попробую еще раз.

Ничего не получается. Ни срока поставки ни цены не выдает, стоят прочерки. Это что?

Edited by AndreyF
Объединение

Ничего не получается. Ни срока поставки ни цены не выдает, стоят прочерки. Это что?

Если номер правильный вводите, то на данный момент поставок нет. Позвоните менеджеру Экзист и проконсультируйтесь более детально, почему снято.

Спасибо. Завтра так и сделаю.

Мне тоже отказывал, я заказал еще раз. Причина как я понял отказа была в том что фонарь подорожал. Попробуйте заказать повторно... Я правда пока жду, но заказ не снимаю))))

Совершенно верно перезакажите. У меня тоже стояли сроки 14 дней. Когда отказали и я повторно перезаказал цена возросла и срок стал 30 дней)))

Edited by AndreyF
Объединение

Мне тоже отказывал, я заказал еще раз. Причина как я понял отказа была в том что фонарь подорожал. Попробуйте заказать повторно... Я правда пока жду, но заказ не снимаю))))

Слушай, а ты по этому коду заказывал 81590-02330?

Слушай, а ты по этому коду заказывал 81590-02330?

Да!

Сейчас цена на них 1 621,81

Уважаемый форумцы, в третий раз снимают с заказа фонарь заднего хода вместо противотуманки... Экзист оканчательно разочаровал. Пожалуйста расскажите где еще можно заказать такой фонарь?

Уважаемый форумцы, в третий раз снимают с заказа фонарь заднего хода вместо противотуманки... Экзист оканчательно разочаровал. Пожалуйста расскажите где еще можно заказать такой фонарь?

Попробуй http://www.autodoc.ru/Web/Pages/RepresentInfo.aspx?d=20.

1 person likes this

Сегодня оставил заказ в автодоке.... Днем позвонил менеджер и говорит что менеджеры в Эмиратах могут положить замену - противотуманный фонарь. Потому для достоверности помимо каталожного номера просит еще вин. Но по вину у меня противотуманка.... Потому просит найти вин машины с 2 фонарями заднего хода... Не подскажете где такое взять?

Сегодня оставил заказ в автодоке.... Днем позвонил менеджер и говорит что менеджеры в Эмиратах могут положить замену - противотуманный фонарь. Потому для достоверности помимо каталожного номера просит еще вин. Но по вину у меня противотуманка.... Потому просит найти вин машины с 2 фонарями заднего хода... Не подскажете где такое взять?

Гон какой-то, что им номера не достаточно? Вы же заказываете определенную деталь. Может им еще ключ от машины дать?

Гон какой-то, что им номера не достаточно? Вы же заказываете определенную деталь. Может им еще ключ от машины дать?

Да вот сегодня ездил к ним. Стоят на своем. Что поставщик может изменить товар сам! Как это? Может рискнуть и заказать? Ну не могу я найти вин номер машины с 2 задними ходами...

=)) давай уж светодиодные фары - там симметрично все

=)) давай уж светодиодные фары - там симметрично все

Боюсь я светодиодных фар... Вдруг светодиоды начнут перегорать(((( С лампочками надежнее, взял и заменил))))

megamaslov, От контакта 30(2А) провод идет в багажник с левой стороны которого есть колодка - сначала туда и далее на фонарь. А так же надо проверить сечение провода идущего от выключателя ЗХ до 17(2В), а он, кажется, на самой коробке находится.
Тогда получается мне нужно с контакта 30(2А) кинуть провод на реле. А реле будет уже включаться от самого контакта 30(2А). Тем самым остается только довести питание с акб на вход реле. Выходом у реле как я и говорил уже будет снятый провод с контакта 30(2А). Надеюсь я все так понял?

Все правильно! Только питание можно тянуть не с АКБ а от распред. блока, от моего любимого силовика 120А.

Все правильно! Только питание можно тянуть не с АКБ а от распред. блока, от моего любимого силовика 120А.

Ваш любимый силовик боюсь трогать! Да и все-равно придется отдельно силовой провод тянуть на саб и усилитель, хочу попутно на него и запитать свои доработки. Чтобы можно было всегда легким движением руки все отключить)))

@megamaslov, хозяин барин! А какой мощности прожектор на зад хочешь повесить?

@megamaslovА какой мощности прожектор на зад хочешь повесить?

Наверное такой 3524928.jpg:D