megamaslov

Фонарь заднего хода вместо противотуманки

80 members have voted

1. 1. Нужен ли второй фонарь заднего хода вместо противотуманки?

• Да
      72
    • Нет
      8

Please sign in or register to vote in this poll.

170 posts in this topic

Исправились :)

Ребят, подниму тему, уже 2 раз комплект экзист отказывает. Если я фонарь этот отдельно возьму, резинка с ПТФ-ного фонаря встанет? Ведь судя по всему у фонаря отдельно резинки нет.

А я себе в диодные фары (так как они тонированы слегка) хотел поставить 5ти ваттные диоды, чтоб задний ход был ярок ) и могучь.

Но блин по длине не влезли =/

Вот такие 194576405.jpg

@kandalf,в екзисте не заказывай,резинка по моему должна подойти,размер одинаковый.

Дык а где ж тогда, я и автопитер мацал, там аж на 300р дороже (ога, это говорит владелец ведра за 500+ килорублей))

Ребят, подниму тему, уже 2 раз комплект экзист отказывает. Если я фонарь этот отдельно возьму, резинка с ПТФ-ного фонаря встанет? Ведь судя по всему у фонаря отдельно резинки нет.
Смотрите

http://corolla.su/to...ndpost__p__3817

http://corolla.su/to...ndpost__p__3820

Ох ты ж ё... Все, понял, спасибо))) лучше бы к картинкам приглядывался, чем по сто раз уточнять))

В общем пришел в экзист фонарь наконец. И Светодиодные катафоты тоже. буду ваять.

Ну что, если кому интересно, вот что получилось.

176531059.jpg

проводок тупо пробросил от правого к левому.

@kandalf,красота!!!

в машине всё должно быть симметрично и гармонично

Пришла фара из экзиста 81590-02330. Правельно что мне нужен патрон

90075-99005

Подскажите пожалуйста на короллу 2012 года на второй фонарь чтоб заказать в экзисте какие коды деталей нужны? я так понял нужен сам фонарь патрон и лампочка?

Извиняюсь что некропостингом занимаюсь, но ))

Реально ли найти яркую светодиодную красную лампу, чтобы установив белую фару оставить её задней противотуманкой?

Да, вполне реально, в магазинах электроники, радиоапаратуры и прочего, такое есть.))

лампа там как я понимаю 21W односпиральная, цоколь T20, подойдёт любая лампа под этот цоколь или есть ограничения по размерам? вроде на картинки смотрю есть разные по длине. еще не совсем понял на счет комплекта фары который мне нужен, патрон в моём случае я могу взять от заводской фары?

Да любая пойдет, у меня например в плафоне заднего хода вот такая светодиодная лампа стоит, только с цоколем: http://www.miniinthebox.com/ru/g4-2w-13x5050-smd-160-180lm-3000-3500k-warm-white-light-led-corn-bulb-12v_p498810.html

Светит как ксенон, все спрашивают типа "Ксенон в задний ход, да, поставил?" Я говорю да, поставил xD)))))

Подскажите, если я закажу фару для симметрии без патрона по коду 81591-02330, можно ли в неё поставить патрон от стандартной задней противотуманки и в него лампу w21w t20? или мне нужно будет брать специальный патрон для заднего хода и соответственно лампу 16w t10?
свет от фары заднего хода направлен вниз? или также как от задней противотуманки? думаю есть ли смысл оставлять её как противотуманку если при симметрии один фиг функции она своей не будет выполнять, может имеет смысл заморочиться и поставить красных светодиодов в белые полоски в задних фарах и запитать на противотуманку?

Привет, я поступил так- выдрал красный светофильтр и примастырил тумблер в пластиковую заглушку фонаря. В одном положении тумблер-только задний ход, в другом(когда на техосмотр ехать) работает туманка. Просто меняю лампочку на красную(красил сам-2 стержня от шариковой ручки) Придумал не я, нашел на каком то форуме.

Как выдрать этот красный светофильтр? и там под ним что белое стекло?

Под ним да, прозрачное стекло, как выдрать не знаю, кто-то ломал на части, кто-то расплавлял, я тоже один раз хотел его вытащить, но не тут-то было, 2 часа с другом мучились, так и не вытащили, а сломать саму секцию тоже не хотелось...

Как выдрать этот красный светофильтр? и там под ним что белое стекло?

Pirlo   Смотри личку!!