noname

Запах бензина и бак протекает что ли

5 posts in this topic

Доброго времени суток!

Corolla 150, 2008 года, механика. Пробег 74000. С вечера заправил полный бак. Все нормально. Утром сел в машину, вроде пахнет но не сильно бензином. Приехал на работу, машина простояла часа 4 на стоянке. Сел в машину - воняет бензином в салоне. Вечером стал разбираться, снял сидушку заднюю, промазал герметиком. На картинке видно. Часа через два поехал, воняет, но поменьше ..... Думаю ладно, покатался минут 30, запах не исчезает, заехал в гараж на яму, гляжу снизу а там .... сюжет на картинке, в приложенииsmile.gif. Что может быть такое?? Протекает прокладка или ..... бензин когда стоишь на месте и едешь никуда не исчезает, расход такой же ... Раньше не наблюдал такой картины так как заправлял всега литров 20-25 ... на две недели хватает ...

Кто что скажет?
Опасно ли так ездить по городу и трассеhuh.gif В пятницу нужно на трассу на дальняк - 800км ... вот думаю теперь ....

Спасибо за ответ!

post-4351-0-63601000-1434387495_thumb.jpg

post-4351-0-79767800-1434387500_thumb.jpg

Аналогичная хрень! При этом ещё лужа должна образовываться под левым задним колесом обычно. Видимо, бензин так бежит по трубкам. Проявляется чаще в теплую погоду, когда бензин расширяется от тепла. Чо делать не знай...))) У меня ещё бенз сам бензонанос заливает, губкой пользовался чтоб осушить пространство под люком ( под задней седушкой). Я заливаю 30 л когда на панели остаётся 2-3 кубика бенза, луж и подтёков нет , но запах какое-то время присутствует. Поделись, если решил проблему.

делал не сам сразу говорю. делали в СТО. 

Там где топливный фильтр, под сидушкой, разбирали все, и оказалось, если смотришь снизу, то там где вся эта тряхомуть собирается прокладка хреново держала

делал не сам сразу говорю. делали в СТО.

Там где топливный фильтр, под сидушкой, разбирали все, и оказалось, если смотришь снизу, то там где вся эта тряхомуть собирается прокладка хреново держала

Сколько встало по деньгам?

рубля три помоему ...