otmen

Автомат и механика

5 posts in this topic

Привет всем, зарегистрировался недавно, так как решил брать Королу 2010 года, ранее ездил на опеле коробка была робот 5 ступ. Выбираю сейчас между механикой 6 ступ и автомат 4 ступ. У кого какие мнения по этому поводу подскажите пожалуйста. Интересуют свои личные ощущения а так же сравнение в динамике, комфорте(4 ступ не шумит ли,хватает ли 4 передачи). Конечно автомат по мне удобнее но никогда не хотелось 4 ступ). Кто что знает напишите пожалуйста. Благодарю)

Если реально коробка-автомат, то можно, но если продаван автоматом называет робота - не бери, если не хочешь периодического гемороя. А ручная (6 ст.) вполне удобная и без проблем.

Бери АКПП, потом легче продать. Расход в городе побольше чем механика. а на трассе почти одинаково. Часто гоняю в Украину могу сказать, что по трассе на скорости до 110 км/ч, с обгонами и кондеем-7л. получалось

1 person likes this

Механику легче чинить и дешевле обходится, а автомат более комфортный. Так что выбирайте исходя из приоритетов. Когда я делал ремонт акпп вольво в Москве, то автомат привели в чувства в течении недели. И стоило это около 20 ты. Дума, механика обошлась чуть меньше. 

Мне больше нравится механика. Автомат коробка для ленивых