Sam

Выбираем масло для двигателя

Какое моторное масло Вы используете   207 members have voted

1. 1. Какое моторное масло Вы используете

• TOYOTA SAE 0W-20 SM 08880-09205, (железо, 4л)
    • TOYOTA SAE 0W-20 08880-82653, (пластик, 5 л)
    • TOYOTA SAE 0W-20 SN 08880-10505, (железо, 4л)
    • TOYOTA SAE 0W-30 SL 08880-80365, (пластик, 5 л)
    • TOYOTA SAE 5W-20 SL 08880-08005, (железо, 4л)
    • TOYOTA SAE 5W-20 SN 08880-10605, (железо, 4л)
    • TOYOTA SAE 5W-30 SL 08880-81015, (железо, 4л)
    • TOYOTA SAE 5W-30 SM 08880-09105, (железо, 4л)
    • TOYOTA SAE 5W-30 SN 08880-10705, (железо, 4л)
    • TOYOTA SAE 5W-40 SL 08880-80375, (пластик, 5 л)
    • TOYOTA SAE 5W-40 SL 08880-80835, (пластик, 5 л)
    • TOYOTA SAE 10W-30 SL 08880-81005, (железо, 4л)
      0
    • TOYOTA SAE 10W-30 SM 08880-09305, (железо, 4л)
      0
    • TOYOTA SAE 10W-30 SN 08880-10805, (железо, 4л)
    • А кто его знает, что ОД зальет
    • Масло другого производителя
    • TOYOTA SAE 0W-20 SN 08880-83265, (пластик, 5л)

Please sign in or register to vote in this poll.

635 posts in this topic

Сама маркировка по SAE подразделяет моторные масла на шесть зимних (0W, 5W, 10W, 15W, 20W и 25W) и пять летних (20, 30, 40, 50 и 60) классов. Всесезонные масла обозначаются сдвоенным номером, один из которых соответствует зимнему, а другой - летнему классу, например, SAE 0W-30, 5W-40, 10W-40, 20W-50 и т.п. Для зимних масел установлены максимальные значения динамической вязкости при низких температурах и минимальные значения кинематической вязкости при 100°С. Для летних масел установлены пределы кинематической вязкости при 100°С и минимальные значения динамической вязкости при 150°С и скорости сдвига 10е6 с-1. Каждый класс зимнего или всесезонного масла характеризуется двумя значениями динамической вязкости при температуре, отличающейся на 10°С. Первое из них дает потребителю информацию о предельной температуре масла, при которой возможно проворачивание двигателя стартером, второе - о предельной температуре, при которой масляный насос будет прокачивать масло под давлением в процессе холодного пуска. Предельная температура прокачивания обязательно ниже, чтобы при холодном пуске избежать сухого трения в узлах, смазываемых под давлением.

1 person likes this

Всегда заливал мобил 5w40 ни с одной машиной проблем небыло.и продали его тонны,ни одной притензии.НЕ РЕКЛАМА

Всегда заливал мобил 5w40 ни с одной машиной проблем небыло.и продали его тонны,ни одной притензии.НЕ РЕКЛАМА

А проблем и не будет, так как доказать что проблема именно в масле залитым в двигатель сложно. Тут все просто масло плохое двигателю просто быстрее каюк настанет, хорошее не так быстро! Не видел и не слышал чтобы кто-то приходил в магазин и говорил что у меня мол из-за вашего масла двагатель стучит, клинит и прочее. Обычно если не нравится отхаживают и меняют на другое. Вот допустим, как вы докажите что залитое масло в вашем двигателе вызвало его заклинивание? Обсалютно никак.... Это все понимают и потому и жалоб нет. Но если уж честно то какое бы масло небыло клина схватить сложно - плата за некачественное масло это только повышеный износ двигателя и повыышенная температура двигателя. Последнее никогда не заметишь если система охлаждения работает правильно))))

Всем привет, лью такое

до этого первый хозяин лил 5w40 toyota в пластике,

буду менять каждые 7 тыс.

Всем привет, лью такое

до этого первый хозяин лил 5w40 toyota в пластике,

буду менять каждые 7 тыс.

зачем 7 тыс? где такие рекомендации?

Читаю в букваре черным по белому, то что написал производитель 0W20 и все отлично.

По маслу лопатил тут, читал всю ветку-чуть башку не сломал :). Это не синтетика, а гидрокрекинг-там рекомендовали менять чаще,

движок стал тише работать, обороты-650, как писюн стоят, вообщем я доволен. Прошел на нем 300 км. на холодную не пускаю-стоит вебасто

По маслу лопатил тут

это не синтетика, а гидрокрекинг-там рекомендовали менять чаще

У меня сил не хватит эту "поэму" прочитать.

я читал 3 часа:)

Кружево официалов. 10-12 тысяч вполне достаточно

Парни,бросте что ли "пургу мести"! Мягче,не мягче! Это что диван что ли?! Как вы это определяете? Я водитель- профессионал(23года за рулём,из них 10 на импортной технике) и для меня ваше определение - это нонсенс! Есть руководство по эксплуатации и там всё расписано - когда и что ! 100% синтетики сейчас почти нет,её делают 2-3 фирмы, а всё что пишут синтетика - гидрокрекинг.

Уважаемый KRANLOD, причем здесь "пурга-не пурга"? Форум на то и форум, что каждый делится своим мнением, своё я никому ненавязываю.

Цитата: 100% синтетики сейчас почти нет,её делают 2-3 фирмы, а всё что пишут синтетика - гидрокрекинг.-возможно Вы и правы

В руководстве по эксплуатации написано: ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО- SAE 0W20. Т.к. это наилучший выбор для ЭКОНОМИИ топлива и ХОРОШЕГО пуска двига в холодную погоду. Я не собираюсь экономить, а в холодную погоду грею двиг, поэтому и написал что использую.

Всем привет.

В свою лью Total Eneo. 5w30. Есть допуск Тойотовский.

Вообще у меня положительный опыт по Тоталу. Беру у официалов. Меняю раз в 7-8 тысяч.

Лью 0-20 тойота и менять на другое даже не собираюсь! :) Там не дураки работают, поэтому что рекомендовано, то и лью :) Кстати ребят, в двигатель ОБЯЗАТЕЛЬНО лейте рекомендованное масло, в противном случае может появится небольшой гул на холодную и очень туго будут переключаться скорости (это зимой, летом норм), так же может увеличится расход топлива. Мне так залили на ТО 40 масло тойотовское, вроде вязкость как положено и масло тойотовское, но в названии не было абривиатуры LV (именно оно и рекомендовано), в итоге все вышеописанные симптомы у меня проявились, ну думал мол морозы, фигня, бывает, но задав вопрос данный на автокоме узнал, что причиной всему залитое "неправильное" масло в кпп, в итоге приехал к ОД, написал заявление, что бы поменяли на то что рекомендовано и все, через две недели меня пригласили и бесплатно поменяли масло на рекомендованное, хочу отметить что гул сразу же ушел и КПП переключается в разы легче.

Я где то читал, что двигатель создавали под гидрокрекинговое масло а не наоборот.Там инженера тоже не дураки сидят. Что в руководстве написано то и лью. 0w20

Лью 0W20 в жестянке,полет нормальный)

Лью 0-20 тойота и менять на другое даже не собираюсь! :) Там не дураки работают, поэтому что рекомендовано, то и лью :) Кстати ребят, в двигатель ОБЯЗАТЕЛЬНО лейте рекомендованное масло, в противном случае может появится небольшой гул на холодную и очень туго будут переключаться скорости (это зимой, летом норм), так же может увеличится расход топлива. Мне так залили на ТО 40 масло тойотовское, вроде вязкость как положено и масло тойотовское, но в названии не было абривиатуры LV (именно оно и рекомендовано), в итоге все вышеописанные симптомы у меня проявились, ну думал мол морозы, фигня, бывает, но задав вопрос данный на автокоме узнал, что причиной всему залитое "неправильное" масло в кпп, в итоге приехал к ОД, написал заявление, что бы поменяли на то что рекомендовано и все, через две недели меня пригласили и бесплатно поменяли масло на рекомендованное, хочу отметить что гул сразу же ушел и КПП переключается в разы легче.

Что то я не вижу связи какое масло льется в двиг и тугое переключение скоростей.

Вы видимо имели ввиду в двиг и КПП лить рекомендованное масло?

Вот масло для коробки: Трансмиссионное масло: Getriebeoil LV 75W" 08885-81001. Про LV(light visсosity) Вы верно указали. Только его.

Что то я не вижу связи какое масло льется в двиг и тугое переключение скоростей.

Может я немного неправильно выразился, но да я имел ввиду, что при замене масла в мкпп передачи стали хуже переключаться, а масло в двигателе на это уж точно не влияет:)

Вот масло для коробки: Трансмиссионное масло: Getriebeoil LV 75W" 08885-81001. Про LV(light visсosity) Вы верно указали. Только его.

Да, совершенно верно :)

У меня на ТО в сервисе центре льют 5-40 тойотовское.

У меня на ТО в сервисе центре льют 5-40 тойотовское.

У нас тоже раньше лили 5-40, я просил лить 0-20, а сейчас всем 0-20 льют и масло в КПП после моего случая тоже всем правильное льют:)

У нас всем льют 0-30,я считаю золотая середина

Золотая середина написана в мануале :)

Золотая середина написана в мануале :)

И 0-30 там нет :)

1314678.jpg

Так какое масло лучше заливать 0-30 или 0-20?