Sam

Выбираем масло для двигателя

Какое моторное масло Вы используете   207 members have voted

1. 1. Какое моторное масло Вы используете

• TOYOTA SAE 0W-20 SM 08880-09205, (железо, 4л)
    • TOYOTA SAE 0W-20 08880-82653, (пластик, 5 л)
    • TOYOTA SAE 0W-20 SN 08880-10505, (железо, 4л)
    • TOYOTA SAE 0W-30 SL 08880-80365, (пластик, 5 л)
    • TOYOTA SAE 5W-20 SL 08880-08005, (железо, 4л)
    • TOYOTA SAE 5W-20 SN 08880-10605, (железо, 4л)
    • TOYOTA SAE 5W-30 SL 08880-81015, (железо, 4л)
    • TOYOTA SAE 5W-30 SM 08880-09105, (железо, 4л)
    • TOYOTA SAE 5W-30 SN 08880-10705, (железо, 4л)
    • TOYOTA SAE 5W-40 SL 08880-80375, (пластик, 5 л)
    • TOYOTA SAE 5W-40 SL 08880-80835, (пластик, 5 л)
    • TOYOTA SAE 10W-30 SL 08880-81005, (железо, 4л)
      0
    • TOYOTA SAE 10W-30 SM 08880-09305, (железо, 4л)
      0
    • TOYOTA SAE 10W-30 SN 08880-10805, (железо, 4л)
    • А кто его знает, что ОД зальет
    • Масло другого производителя
    • TOYOTA SAE 0W-20 SN 08880-83265, (пластик, 5л)

Please sign in or register to vote in this poll.

635 posts in this topic

Так какое масло лучше заливать 0-30 или 0-20?

Вот нормальное масло:

4eafab01768aa.jpg

Рекомендовано Тойота.

у нас дилер 0-30 льёт,если я с этим маслом приеду проблем не возникнет? скиньте номерок этого масла для заказа в экзисте?

у нас дилер 0-30 льёт,если я с этим маслом приеду проблем не возникнет? скиньте номерок этого масла для заказа в экзисте?

08880-10505

У меня королла 2008 года пробег 60000 км первые 40000 лил синтетику уровень от замены до замены был в норме на 50000 залил полусинтетику проверяю уровень щуп сухой практически подскажите пожалуйста почему такой расход масла и почему лампочка давления не загорается в таком случае

От того, что синтетика или полусинтетика, масло есть не будет, может просто не долили? сам менял?

Вот нормальное масло:

4eafab01768aa.jpg

Рекомендовано Тойота.

Такое же лью!!!

лью Castrol 5W-30, и все в поряде!!!!!!!!!

А промывку нужно делать если меняем оригинальное синтетическое на 08880-10505

В начале пару раз заливали Тойотовское 5W40, но на нем двигатель работает грубее, шумнее и расход больше, густовато всё таки оно для нашего двигателя, потом стал лить 0W20, вот на нем двигатель мурлычит просто, и гораздо тише и мягче работает, лью только его вне зависимости от сезона и времени года, тем более масло современное и универсальное, двигатели наши тоже не древние, да и разделения по понятием зимнее и летнее масло к этому виду не отностися ,да и вообще сейчас эти границы уже не так выражены, это вот лет 10-20 назад было такое что на зиму пожиже, на лето по гуще, а сейчас то такого уже почти нет.

Сегодня приехал к дилеру на ТО 20, предложили 0-W20 и 0-W30, последнее на тысячу дороже но, как сказал специалист оно лучше. Залил 0W-20. На тысячу в кафе посидели.

@zaharletun,какое масло лили синтетику или гидрокрекинг?

В начале пару раз заливали Тойотовское 5W40, но на нем двигатель работает грубее, шумнее и расход больше, густовато всё таки оно для нашего двигателя, потом стал лить 0W20, вот на нем двигатель мурлычит просто, и гораздо тише и мягче работает, лью только его вне зависимости от сезона и времени года, тем более масло современное и универсальное, двигатели наши тоже не древние, да и разделения по понятием зимнее и летнее масло к этому виду не отностися ,да и вообще сейчас эти границы уже не так выражены, это вот лет 10-20 назад было такое что на зиму пожиже, на лето по гуще, а сейчас то такого уже почти нет.

с чего это 0W20 стало всесезонным?

ЗЫ: Всё тойотовское масло (SL/SM/SN и остальные) гидрокрекинговое масло (минералка обработанная ),полуситетики ,а тем более синтетики там нет!

post-790-0-63610900-1350288002_thumb.gif

ЗЫ: Всё тойотовское масло (SL/SM/SN и остальные) гидрокрекинговое масло (минералка обработанная ),полуситетики ,а тем более синтетики там нет!

@Slim,я бы не торопился с таким утверждением,покрайней мере на европейском Тойотовском масле(пластиковые 5литровые канистры)производитель утверждает что это синтетика.

Яповские жестянки,да гидрокрекинг.

@ПыХ,я бы не торопился с таким утверждением,покрайней мере на европейском Тойотовском масле(пластиковые 5литровые канистры)производитель утверждает что это синтетика.

Яповские жестянки,да гидрокрекинг.

согласен,спс что уточнил,да я писал про железо

лью только в железе,так как считаю подделать такое масло намного сложнее

ЗЫ: кстати я катаюсь на 5W30

Кстати в пластиковых банках масло класса SL,а этот класс разработан в 2001г.

Это значит что в этом масле добавки уже "устаревшие" (ГОСТ 1985-2000 гг.),и в ваши новые движки я бы не стал лить такое масло,минимум SM,а лучше SN (хотя тут тоже вроде ГОСТ 2000г.)

post-790-0-43832300-1350291321_thumb.png

Наступает у меня серьезный вопрос, какое масло лить?!? 0в20 или 0в30 или 5в40?!?

@deyv,Поддерживаю вопрос.Вроде думал заливать 0в20 а теперь даже не знаю

SN 5W30 в железе и не парится ))

@deyv,Поддерживаю вопрос.Вроде думал заливать 0в20 а теперь даже не знаю

Тоже думал.

Завтра выставлю с маслом от дрома

Как рекомендовано в книжке по технической эксплуатации автомобиля, так именно и делаю, а именно лью 0W20 не в жести, а в пластиковых канистрах, уже в течении 3-х лет его заливаю и пробег более 80тыс.км., и я утверждаю что это синтетика, а не гидрокрекинг, и попробую сейчас обЪяснить свою позицию, почему лучше заливать 0W20, во первых оно прямо рекомендовано Тойта Моторс Корпорэйшн для наших двигателя серии 1ZR-FE, откройте и прочитайте там прямо об этом говорится, если масла 0W20 нет, то допускается использование масла 5W40, но при следующей замене масла необходимо его заменить на 0W20, во вторых данное масло всесезонное и подходит для использования как летом так и особенно зимой, у него широкий температурный диапазон как в + так и в -, так же оно способствует меньшему расходу топлива, т.к. масло 5W40 вс таки густовато для нашего двигателя с не большим обЪемом, если бы вот у нас был двигатель допустим 2.0-2.5л то тогда да, у моего отца Нисан X-Trail 2.5л и он себе всегда заливает 5W40, что зимой, что летом. Если вы считаете что 0W20 жидковато для лета, то можете залить 5W40, хотя я так не делаю, не вижу смысла, летом езжу так же на 0W20 и ни каких проблем нет, масло ни куда не уходит и не выгорает, но для зимы необходимо только 0W20, я с ним кстати заводился и в минус 38 вообще без проблем. Так что не парьтесь и спокойно заливайте 0W20.

Что лучше лить гидрокрекинг или синтетику? И как узнать гидрокрекинг? 0W20 это синтетика?

Знакомые мотористы говорят, что для моего двигателя лучше синтетику, если залить гидрокрекинг - полусинтетику, у этого масла больше угара будет, и как мне сказали будешь постояно доливать. Масло 0W20 это синтетика.

Кстати в пластиковых банках масло класса SL,а этот класс разработан в 2001г.

@Slim,У европейского пластика , 0W20 клас вязкости SM/SL,что у меня и мануал рекомендует.

Себе такое залил; Toyota 08880-82653

Масло моторное синтетическое "Engine oil Formula XS 0W-20", 5л

До этого лил 5-40(тоже европейское)замечаний по 5-40 небыло.

Что лучше лить гидрокрекинг или синтетику? И как узнать гидрокрекинг? 0W20 это синтетика?

@alex5581,лить можно и то и другое,на гидрокрекинге рекомендуют проезжать не более 7т.км(потом из за нашего бензина оно теряет свои свойства). На синтетике 10т.км,но она дороже.

Все японские жестяные банки по 4 литра-это гидрокрекинг.

Европейский пластик по 5 литров-скорей всего синтетика(100% не могу утверждать на экспертизу не носил).

@ПыХ,У европейского пластика , 0W20 клас вязкости SM/SL,что у меня и мануал рекомендует.

Себе такое залил; Toyota 08880-82653

Масло моторное синтетическое "Engine oil Formula XS 0W-20", 5л

До этого лил 5-40(тоже европейское)замечаний по 5-40 небыло.

@alex5581,лить можно и то и другое,на гидрокрекинге рекомендуют проезжать не более 7т.км(потом из за нашего бензина оно теряет свои свойства). На синтетике 10т.км,но она дороже.

Все японские жестяные банки по 4 литра-это гидрокрекинг.

Европейский пластик по 5 литров-скорей всего синтетика(100% не могу утверждать на экспертизу не носил).

Лью жестянку, 5W30, меняю через 7 тыс. Убедила эта статья:

Цитата из неё:

6. Выводы

По результатам испытаний мною были сделаны следующие выводы. Японские ОЕМ-масла под брендом Toyota для внутреннего рынка Японии:

- производятся корпорацией ExxonMobil и разливаются по контракту под брендом Castle. Пару слов о бренде Castle: Castle — это розничный бренд компании TACTI, которая является 100% дочкой Toyota — сделан он для того, чтобы расширить клиентскую базу в рознице, шире владельцев Toyota. Очень часто залито в банки одно и то же. У нас на рынок поступает много масла под брендом Castle потому, что в Японии Toyota продается в основном через официалов и в крупной фасовке 20 и 200 литров, а потребительская фасовка для розницы и идет под брендом Castle

- являются гидрокрекинговыми, минеральная составляющая порядка 70-90%

- имеют очень высокий уровень качества для гидрокрекинговых масел

- обладают полным набором компонентов и «заточены» под ДВС Toyota

- обладают отличными низкотемпературными характеристиками

- благодаря модификаторам трения (органический молибден) работа ДВС очень тихая и ровная

- способствуют хоть мизерной, но экономии топлива

- при интервалах замены в 5 тыс. км ничего не отмывают, но и не оставляют отложений

- при разумной ценовой политике в регионе выигрывают у европейской «синтетики»

Как я понял в пластиковых канистрах это синтетика? А что на канистрах ненаписано какое масло? full synthetic,semisynthetic

Как я понял в пластиковых канистрах это синтетика? А что на канистрах ненаписано какое масло? full synthetic,semisynthetic

Вот и я крутил, вертел,пластиковую канистру 0-20 и таких надписей не нашёл,поэтому и не утверждаю на 100% что это синтетика.