Sam

Выбираем масло для двигателя

Какое моторное масло Вы используете   207 members have voted

1. 1. Какое моторное масло Вы используете

• TOYOTA SAE 0W-20 SM 08880-09205, (железо, 4л)
    • TOYOTA SAE 0W-20 08880-82653, (пластик, 5 л)
    • TOYOTA SAE 0W-20 SN 08880-10505, (железо, 4л)
    • TOYOTA SAE 0W-30 SL 08880-80365, (пластик, 5 л)
    • TOYOTA SAE 5W-20 SL 08880-08005, (железо, 4л)
    • TOYOTA SAE 5W-20 SN 08880-10605, (железо, 4л)
    • TOYOTA SAE 5W-30 SL 08880-81015, (железо, 4л)
    • TOYOTA SAE 5W-30 SM 08880-09105, (железо, 4л)
    • TOYOTA SAE 5W-30 SN 08880-10705, (железо, 4л)
    • TOYOTA SAE 5W-40 SL 08880-80375, (пластик, 5 л)
    • TOYOTA SAE 5W-40 SL 08880-80835, (пластик, 5 л)
    • TOYOTA SAE 10W-30 SL 08880-81005, (железо, 4л)
      0
    • TOYOTA SAE 10W-30 SM 08880-09305, (железо, 4л)
      0
    • TOYOTA SAE 10W-30 SN 08880-10805, (железо, 4л)
    • А кто его знает, что ОД зальет
    • Масло другого производителя
    • TOYOTA SAE 0W-20 SN 08880-83265, (пластик, 5л)

Please sign in or register to vote in this poll.

635 posts in this topic

Вот недумал что с маслом будет запара.А фильтра масленные у нас какие? Кто говорит картриджи,кто обычные?

Все японские жестяные банки по 4 литра-это гидрокрекинг.
и 1Lтоже

Вот недумал что с маслом будет запара.А фильтра у нас какие? Кто говорит картриджи,кто обычные?

Дорестайл-фильтр, рестайл-картридж, вроде так.

@Das ist,Номерок можно?картриджа

Номерок можно?картриджа

post-126-0-37772300-1350319754_thumb.jpg

@AndreyF,Спасибо за информацию

Хорошо с маслом более-менее определились 0w20.Только в какой канистре? Железной или пластиковой

Хорошо с маслом более-менее определились 0w20.Только в какой канистре? Железной или пластиковой
До этого 75 тыс. км заливал в жестянке и спал спокойно а сейчас задумался.

Вот и я думаю какую лучше заливать

0w-20 08880-82653, на канистре не написано какое оно- синтетика, полусинтетика или минералка. На сайте ТОЙОТЫ нашел описание этого масла, оказалось синтетика.

Моторное масло Toyota SAE 0w-20 Формула XS обеспечивает снижение трения в деталях двигателя, удовлетворяет потребностям современных бензиновых двигателей, включая автомобили с гибридным приводом. Полностью синтетическая формула сокращает износ деталей двигателя, продлевая тем самым сроки его эксплуатации. В линейке моторных масел Toyota моторное масло Toyota SAE 0w-20 Формула XS самым эффективным способом сокращает расход топлива автомобиля. Низкая вязкость обеспечивает отличную текучесть, защищая двигатель во время частых запусков, которые происходят в бензиновых/электрических гибридах.

Преимущества:

– Разработано специально для новых бензиновых двигателей Toyota.

– Наилучшим образом решает проблему недостающего смазывания двигателя при холодном пуске и обеспечивает максимальную надежность его работы.

– Обеспечивает самую лучшую экономию топлива и снижает эмиссию.

Класс по API: SM/SL

http://content.toyota.ru/catalogues/oil_1.pdf

До этого 75 тыс. км заливал в жестянке и спал спокойно а сейчас задумался.

задумался над чем? испугался "гидрокряка" ? оно не чем ни хуже полусентетики

Так выходит что 0w20 в пластмассовой канистре предпочтительние

задумался над чем? испугался "гидрокряка" ?
:this:

@Das ist,Да крекинг 1500стоит.Но я пока остановился на пластиковой канистре.Хотя ещё не окончательно

@alex5581,у меня если что стоит Вебасто, если на улице +1, уже грею двиг. Поэтому использую 5В30. У тебя есть подогрев? Или у вас это не актуально. Если в морозы на холодную пускать, то 0В20 оправдано.

@Das ist,Подогрева у меня нет.Морозы бывают сильные,но не долго.А вот на лето 0в20 подойдёт?

Да беда с маслами Раньше лил в приору мобил синтетику 5 в 40 и ниочём не думал.А тут целая проблема нарисовалась

@alex5581,у нас зима долгая и холодная, 95% автолюбителей используют подогрев-автономка, розетка-неважно. Остальные либо автозапуск цикличный или так запускают. Мне жалко на холодную двиг насиловать, хоть какое там масло.

0В20 на лето многие льют. По мануалу оно рекомендовано как САМОЕ экономичное и для ЛУЧШЕГО пуска в холодную погоду(и там не указано синтетика или гидрокряк).

1314678.jpg

Поэтому я сознательно лью 5В30, жестянку и меняю почаще(скоро 3-я замена как купил авто-полет нормальный.). На Автокоме читал всю тему по маслу в наши двиги(более 70 страниц), многие льют 0В20 и довольны(имеется ввиду жестянка, гидрокряк).

Опять же, выбор за тобой.

Так выходит что 0w20 в пластмассовой канистре предпочтительние

Да, оно предпочтительнее. И кстати говоря, обсуждая этот вопрос с хорошим знакомым который работает у ОД в отделе техобслуживания, он сказал примерно следующее: "Зачем запариваешься по этому поводу, для чего эти эксперименты, ведь в Тойота Моторс не дураки работают раз написали в Мануале, что для королы с двигателем 1ZR-FE необходимо использовать именно оригинальное Тойотовское 0W20, как написано так и делай."

Что касается масленного фильтра двигателя и что на дорестайлинге фильтр меняется целиком, блоком, а на рестайлинге меняется картиридж. Вот по поводу этого не скажите, лично у меня машина дорестайлинговая, но у меня тоже картирдж как на рестайлинге, хотя конечно у меня машинка ограниченной спецсерии, может поэтому так, но вообще конечно мне говорили что у меня вся техническая составляющая точности такая же как на рестайлинговых машиных и отличий в технике нет.

Да, оно предпочтительнее. И кстати говоря, обсуждая этот вопрос с хорошим знакомым который работает у ОД в отделе техобслуживания, он сказал примерно следующее: "Зачем запариваешься по этому поводу, для чего эти эксперименты, ведь в Тойота Моторс не дураки работают раз написали в Мануале, что для королы с двигателем 1ZR-FE необходимо использовать именно оригинальное Тойотовское 0W20, как написано так и делай."

Что касается масленного фильтра двигателя и что на дорестайлинге фильтр меняется целиком, блоком, а на рестайлинге меняется картиридж. Вот по поводу этого не скажите, лично у меня машина дорестайлинговая, но у меня тоже картирдж как на рестайлинге, хотя конечно у меня машинка ограниченной спецсерии, может поэтому так, но вообще конечно мне говорили что у меня вся техническая составляющая точности такая же как на рестайлинговых машиных и отличий в технике нет.

Дык в том и дилемма-какое?

синтетика

1315312.jpg

или не синтетика

1315313.jpg

И то и то рекомендовано Тойота.

будем думать, железная канистра или пластиковая

Да кстати какой номер железной канистры гидрокрекинг 0в20?

Да кстати какой номер железной канистры гидрокрекинг 0в20?
08880-10505

@AndreyF,а этот номер не для 0w30?

какой тогда для 0w30?

Я использую только то что в пластиковой канистре, и лью только его, метнулся только что на другой форум ,где этот вопрос тоже обсуждался, пишут ,что в пластике синтетика, в жестянке гидрокрег – минералка либо полусинтетика, почему вы думаете на жестянке нарисован зеленый цветочек, именно потому что в этом масле основная минеральная составляющая, значит это гидрокрег или полусинтетика, но не синтетика точно.

В общем мой вердикт таков: Используйте оригинальное тойотовское моторное масло SAE 0W20, как лично я сам и делаю, и не парьтесь! И всё будет отлично J

какой тогда для 0w30?

08880-80365

В общем мой вердикт таков: Используйте оригинальное тойотовское моторное масло SAE 0W20, как лично я сам и делаю, и не парьтесь! И всё будет отлично J

А номерок какой?

08880-82653