Rustemshik

Покупка Королы в салоне

10 posts in this topic

Привет всем! Я нашел машину Тойота Корола в одном автосалоне. Но у меня есть некоторые сомнения, с которыми я никак не могу смириться. Машина новая, без пробега, но имеет скидку 20%. Я спросил у продавца, почему скидка на новой машине и он ответил, что у нее меняли двигатель, так как двигатель, который был установлен раньше, имел заводской брак. Вот я и думаю, брать или не брать машину, я давно хотел такой автомобиль, и цена меня устраивает. Как вы думаете, не опасно ли брать такую машину?

Я бы не взял 

Пройдитесь по кузову с толщиномером,лкп, остальное не столь важно, оно же новое и на гарантии, как я понял.

Edited by franker

.......остальное не столь важно.....

"Заводской брак" и Тойота - две несовместимые вещи!

Даже если предположить, что это так, то в любом случае мотор меняли в НАШЕМ сервисе и НАШИ же "специалисты"! :P

Мой вердикт: - Не брать ни в коем случае!!!!!!!

PS. "Прелесть" Тойоты в её НАДЁЖНОСТИ!

Edited by Антибиотик

А мне пофигу, я бы взял, если у них имеются все документы по проделанной работе и замене узлов и агрегатов, то какая нафиг разница то? Машина новая? Новая. На гарнатии? На гарнтии. Ну подумаешь двигатель поменяли, ну реал может какой брак был, поставили новый? Поставили. У меня кстати на 20тыс.км. брак тоже выявили, в передней правой ступице, меняли целиком всю ступицу в сборе, тоже был заводской брак. На счет пройтись машину с толщиномером ЛКП хороший совет, сделай, но если всё в порядке и больше косяков никаких нет, то бери.

Ничего страшного в этом нет, главное устранили брак. 

Ну есть деньги - бери, починишь дефекты. Нет денег - не бери, ибо зачем она стоять будет.

Такую машину брать конечно нежелательно, но если хотите сэкономить, то все-таки хорошо изучите договор купли-продажи, и уточните вопрос ремонта по гарантии. В крайнем случае, авто можно вернуть. У меня был однажды такой случай, когда пришлось обращаться к юристам - http://potrebzashita.ru/zashchita-prav-pokupatelej-avtomobilej/vozvrat-avtomobilya-v-avtosalon. Все закончилось хорошо, и деньги вернули, так-что помощь грамотных специалистов может пригодится.

Как вариант, можно дилера по отзывам в интернете прогнать, у знакомых поспрашивать и на профильных форумах. У меня так знакомый выяснял информацию по дилеру, несмотря на то, что это был официальный дилер Кадиллак. Чувствуете уровень?

Вообще, в салон за машиной лучше ехать с "знающим" человеком, если сами не разбираетесь. А при осмотре авто у менеджеров можно попросить толщиномер, чтобы определить, не была ли машина перекрашена. Толщиномер, кстати, насколько мне известно, должен быть в каждом автосалоне.