Sergey18463

Где и как меняют робота на акпп

40 posts in this topic

Да ну нафиг .... ездил по трасе седня ... Супер ! ... расход минимальный ... переключения быстрые ... ваще забил на все , Металика долбит , круиз .. обгон - топлнул в пол и пошел не думая ни о чем ... ...

Робот - Во! :yahoo:

Так как мой мотор меня задолбывает ... мысль о покупке 2zr-fe во владике по цене 15....40 тр , рассматриваю иногда вполне серьезно !

FAE стаить только с Акпп или мкпп . но я не хочу отказываться от робота .

100км в час 5я 3200 оборотов вроде как у меня .

Собственно от филдера можно купить комплект Мотор+ Акпп ... и не клепать мозг себе ) за цену переделки как я понял 56тр , во владике вполне найдется мотор акпп коса проводки эбу ... и это будет не тупой безмозглый автомат , а нормальный уже с мозгами ...

ИМХО.

Объясните почему вы взяли что этот автомат тупой!? А какой не тупой тогда? Это акпп работает четко и плавно, в ремонте и эксплуатации прост, на трассе 4передача 100км/ч оборотов 2.5-2.7,это отличный показатель для автомата!

И еще за 56 под ключ, вам это ни кто не сделает, а я думаю тысяч на 60-70 только запчасти плюс работа, там еще привода под замену. А этот автомат стоит своих денег,в эту сумму не только акпп входит, еще теплообменник,маховик,кулиса, все работы расточные аргонные... И т.д.,так что не нужно делать выводов о чем вы не знаете, я имею ввиду про нашу установку!

У нас счас вроде как 21 век на дворе .

А вы предлагаете - "ставим карбюратор" ! Веть работает же , все плавно , и жрет умеренно ...

Ну веть такая же аналогия .

Вопрос - ЗАЧЕМ ?

Когда от праворулек можно поставить Нормальный Современный Электронный акпп !

за 60т во владике можно купить вместе с мотором это все дело !

Не надо мне тут говорить что тупой безмозглый акпп лучше чем электронный . Все автопроизводители выходят тупые люди ? Счас эти безмоглые только китайцам продают по лицензии .

U341E ставят на заводе на карову , найти хотябы ее и поставить . Но лучше 5ст поискать . Мне лень изучать ФИлдер и Аксио .

ИМХО и все тут .  В современном миире без Электроники - никуда ! Е газ например , какая прелесть !

Открыл счас ЖапанКар . выбрал филдер . u341E продают 10-13тр !!!! ну с доставкой 15ка . еще + эбу заменить ну 25тр ... откуда у вас такие деньги за Колхоз ? )

При этом авто получится Шатное Заводское с современной Акпп !

Если озадачится так они и комплект вышлют от этого филдера . И кулису тоже

Кароче " не мое это не мооеее" ....  Руки есть , владик есть , Тех док есть схемы все есть . и никаких Аргонных работ ) снял - поставил )

Edited by Stranger21

Сравнение с карбюратором это глупо. Вы почему так разбрасывайтесь словами!? Я не называю ваш робот дерьмом,хотя это так и есть! Вы начитались этой инфы в интернете но на деле ни кто так не ставил,в курсе что привода не подходят родные к вашей коробке от филдера или от рейстайлинга, что приборку нужно другую, комп, вы просто делитант который начитался и не знаете о чем вообще говорите! Эта коробка без всяких проблем работает ни хуже новых,ее настраиваем так что она переключается как на 5ти ступенчатой,это бессмысленный спор, потому что это ваши домыслы...всех тонкостей вам не понять, пока сами это все не попробуете сделать!

На 60т , от филдера можно забрать и мотор и привода .

Мне захочется - я сделаю . Но не уверен что захочется ... 

Приборка , думаю все что нужно будет показывать . Так как эбу Робота не будет , то не будет инфы про робота просто .

ЭБУ моторки МКПП АКПП во владике стоят 1-3тр .

Не люблю колхоз . в важных узлах . Зачем колдовать с ЭБУ робота когда его нужно просто УБрать вообще !

Двигатель запитан от общей косы,не работает робот, не заводится мотор!а я бы, потом бы,это всего лишь пустые разговоры...которых я много уже слышал, а это вовсе не колхоз..делается все качественно и аккуратно,поэтому все выглядит по заводскому,я больше не намерен с вами что то обсуждать потому что это бессмысленно,вопрос другой здесь поднимался!

) действительно смешно . Я карову вдоль и поперек изучил уже .

Я про одно ... тут про другое ...

Зачем в Машине оставлять "общую" косу для робота ? .. выкинул нафиг Эбу робота , поставил в моторку Эбу от МКПП , цепи стартера перепиновал на блокировку селектора , и вуаля ! работает все как положено ! включая круиз ...

почему не делать ТАК ?

А счас начнется - ключики не привязать ) .. угу угу .. сказки .. сами привяжутся в большинстве случаев ) . ключи выжутся в имошник . а он уже просто шлет моторке - зер гуд заводись .

Максимум синхру сделать .

нафика вы лесапед изобретаете я не пойму ? ...  если ставим безмоглую акпп , то ставим эбу моторки от мкпп .

нафига оставлять куски робота в машине ? ...

Вы изучили этот вопрос теоретически воплотите это в живую тогда нам будет о чем пообщаться, а пока это бессмысленно!

Да легко - вот только нет подопотного образца ! ...

да делайте че хотите ... мне пофиг .

только вот клиентам вашим , вместо колхоза , можно сделать и по заводскому ... и уверен что ДЕШЕВЛЕ ... кпп 12т р , эбу 2 тр . уточнить всякую мелочь про привода , кулису ...  Кпп продается уже с пучком проводки . схемы есть в тех док .

береш и ставиш 341Е коробку .

Да легко - вот только нет подопотного образца ! ...

да делайте че хотите ... мне пофиг .

только вот клиентам вашим , вместо колхоза , можно сделать и по заводскому ... и уверен что ДЕШЕВЛЕ ... кпп 12т р , эбу 2 тр . уточнить всякую мелочь про привода , кулису ... Кпп продается уже с пучком проводки . схемы есть в тех док .

береш и ставиш 341Е коробку .

Пробовали многие коробки, успехов в этом не было, ставим эти коробки и все отлично,нет тут колхоза, нет ни каких отличий. Я вам еще раз повторяю поставите, тогда будем спорить,по ФАКТУ,а так не серьезно, всего доброго

вот тебе точный список чтобы другой акпп поставить: сама акпп , коса, блок эбу, двс,блок эбу акпп,панель, подушка,плюс работа, плюс работа чиповщика привязать ключ (если эбу без брелка) .. и это помоему не все считай сам

Насколько я изучил Корову с акпп , там Эбу моторки и есть эбу Акпп

Поэтому если купить Комплект МОтор + Акпп 341E  , то в комплекте также косу искать и эбу .. обычно на всех разборках владика моторы в таком коплекте и идут - коса и эбу .

Да работа чиповщика привязать ключ нужна .. И то - врятли . Менял я Эбу на Рав4 с Акпп . На другой Эбу . Нужна была только Синхра . Которая делается без сканера , чето там газа нажать тормоз нажать , зажигание включить выключить ...

При этом авто Заводилось ... лампа Секурити мигала только .

А нафига менять Доску приборов ? .. она же По CAN хавает инфу ...  

По приводам надо найти инфу о шлицах , и сравнить . По сути если брать 341E , то инфу можно дернуть в каталогах , по VIN кодам соотвествующих Евро Королл .

Кто ищет - тот всегда найдет , вот я о чем ..

Вариант с оставлением эбу робота в машине - мне категорически не нравится ! .  Ну закинь ты тогда Эбу от МКПП ! всего то , вместо сборки хитрых обманок , купить во владике эбу от мкпп + работа ключника ) .. а точнее шнурок и прога TIS 

Веть будет гораздо Феншуйнее !

Вот просто смотри - я работал ранее в сервисе , Если бы ко мне на ремонт приехала , такая чудо юдо рыбакот , с акутаторами подкапотом , эбу робота под бардачком - я бы просто ее послал Лесом из сервиса ! так как вникать в это никто не будет !!!!

Когда же будет все заводское , пусть эбу МКПП + Тупая Акпп . это уже кое какое заводское решение как минимум по электрике !

Вот я о чем ...

А так конечно присрать можно что угодно , куда угодно ... вспонить хотябы Волгу с крайслеровским мотором ... который в полузаводских условиях туда присрали , опять таки через всякие Коробочки с ПИКами ... тот еще секс в починке этого Агрегата .. толи волга тупит , толи конвертер .. толи крайслер ... в сервисах такие авто отсылают подальше ...

Я тоже понял вас, о чем вы... Это более хлопатный и накладный вариант

, итак работает на ура.

Автомастерская "БНТР" г. Красноярск 
Продажа и установка комплектов для замены РКПП(робота) на АКПП(автомат) 
для автомобилей Toyota Corolla и Toyota Auris. Yaris
УЧАСТНИКАМ ГРУППЫ СКИДКА % %%%
Тел. 89535851832  Андрей
WhatsApp / Viber 89535851832 
По всем интересующим вопросам https://vk.com/id356270526 
Официальный адрес группы Вконтакте https://vk.com/club117639998