Selfex

Заглохла на ходу!

48 posts in this topic

@Selfex, скорефанься таки со Стреньжором - на реальную пьянь позыришь.  :lol2:  

Есть такое понятие - Диагностика . Это НЕ ткнуть сканер в машину и ошибки посмотреть - что и делали ему что ОД что все остальные ! - Ошибок нет - все нормально!

Диагностика подразумевает нечто ИНОЕ ...

В случае с дросслем - Диагностика это , отключить АКБ , если обороты САМИ в течении нескольких Минут не встали НЕ ДЕРГАЯСЬ на 650 , плавно плавно опустились , а начали Зависать , раскачиваться , падать ниже , выше .. и т.п = то это говорит о том что Дроссель как минимум ГРЯЗНЫЙ . и нужна его чистка ... возможно что и более глубая неисправность .

Второй пример , чисто чтобы понимать - при ремонте ноутов , есть такая процедура , Дунуть феном паяльным на кристал чипа , секнд 10 ... если после этого ноут Ожил , и заработал - то это ДИАГНОСТИКА , а не ремонт , и ноуту требуется замена чипа ! .

Даже денег не беру за такое !..

@Stranger21, сукой буду! Реально после замены акб - обороты сошли с ума.

НИЧЕГО не делал! Но до этого всё было в норме!

Обучились - не обучились - не знаю?!

Знаю одно - многие автоматические системы подстраиваются под параметры не односекундно, но по прошествии какого-то времени... Принимая во внимание изменение параметров/характеристик во времени.

Edited by Антибиотик

И че ? ... я тебе могу детально описать алгоритм ... и че с того то ? ... знаю я что оно самообучится ....ну и что с того то ?

ты нефика не понял что я пишу ... сукой ты или не сукой - мне пофиг ...

я тебе еще раз грю - ЕСЛИ , отключить - Обороты не в норме = идем чистить дроссель. Простой Алгоритм , поиска .. как в техдок , стрелочки Да , Нет ...

Я вот с чистым дросслем , на каждой заправке отключаю , и обороты всегда в норме ... СРАЗУ ...

Как только стало не так - полез почистил .. за Год уже два раза чистил ...

ЕСЛИ , отключить - Обороты не в норме = идем чистить дроссель.

НЕТ и ещё раз нет!

Я вот с чистым дросслем , на каждой заправке отключаю , и обороты всегда в норме ... СРАЗУ ...

А ты попробуй на сутки отключить, а не на пару минут! 

Edited by Антибиотик

за Год уже два раза чистил ...

Полная ерунда! Может теперь каждые выходные этим заниматься будете рекомендовать?!

......Люди по 10 лет не чистят, и всё ОК!

Edited by Антибиотик

Ну отключал , на зарядник уносил и что ? ...

Ты лучше перестань ... спорить в том о чем не все знаеш ...

не люблю ...

конструктивно надо ...

а не в пустую ...

Даже 20 секундная отключение , сбрасывает ЭБУ - это видно по сканеру , например в параметре - Пройдено Километров после сброса Ошибок . После отключения разьемов ЭБУ , этот параметр сбрасывается . Так же сбрасываються параметры по Самообучению Детонации и топливу .

все как на ладони на сканере ...

так что о чем ты спориш , одному тебе извесно

Продолжай есздить с грязным дросселем ! - твое право !

Остальной мир знает как узнать нужна ли чистка его или не нужна ...

Использовать или не использовать методику - дело выбора каждого индивида ..

Даже 20 секундная отключение , сбрасывает ЭБУ - это видно по сканеру

Насрать мне на твой сканер! Несколько раз снимал акб на минут на 10-15 для подкурить - вот тогда всё было ОК! Ничего не прыгало!

Ну кстати когда мне почистили ДЗ, форсунки и заменили свечи, у меня скакали обороты, это было сразу, ОД меня предупредили об этом заранее, сказали что это нормально, и что пока я доеду до дома всё стабилизируется, обороты может быть еще и будут плавать, но через день-два всё норм станет, так оно и вышло.

Продолжай есздить с грязным дросселем ! - твое право !

Остальной мир знает как узнать нужна ли чистка его или не нужна ...

Зачем мешать машине работать? Чистить чистое?

Я не дурак, чтобы как ты почистить его, а потом...................... продолжать чистить по два раза в месяц.  :lol2:

Сам же себе противоречишь!

Edited by Антибиотик

через день-два всё норм станет, так оно и вышло.

Как и у меня, в общем, после снятия акб на относительно непродолжительное время! Один в один! Всё в конце-концов приходит в норму.

А у "некоторых" после чистки приходится постоянно потом чистить...............Ну, или вид делать, что чистят?  :lol2:

Edited by Антибиотик

@Selfex

Как мне надоел уже этот балабол ....

ОД оно на то и ОД - чтоб чето сделать за большие бабки , и на уши лапшу повесить ... пока сверху на них не Гыркнут ... гдето прочитал недавно что Од тойота в уфе не знало что надо в КПП лить только 75W масло .. и лили всем 75W90 ... после получения люлей , узнали что оказывается да действительно так нужно делать !

Опыт - мой личный , несколько авто , на форуме несколько людей отписывались .

Логика простая - если обороты не в порядке - чистим дроссель первым делом .

В тех док , и ни в одном Бюлютени для ОД , нет информации о том что НУЖНО обучать оборотам ХХ , как бы то нибыло - или держать 2000 5 минут , как написано в Инете , или просто кататься само пройдет ... этой инфы НЕТ

Открой какуюнить авто где это есть - например Ауди какуюнить ... там есть спецаильная процедура , в сканере , после чистки ее необходимо запустить , и дроссель откалибруется .

Так что ... чисти ... потом сними клеммы с ЭБУ - это удобнее чем АКБ , и не сбросится Магинтола и часы ...

Если ровно выставит на 650 - Гуд . А нет - будем думать .. проверять сканером положения можно попробовать .... но может закончится заменой узла ... на Разборке должны быть думаю не дорого ...  уш то как я почитал сколько ты бабла влил у ОД ..... ) .....

Edited by Stranger21

Опыт - мой личный , несколько авто , на форуме несколько людей отписывались .

Логика простая - если обороты не в порядке - чистим дроссель первым делом .

А потом делаем это уже по два раза в месяц!  :lol2:  Из твоего же, алкаш, опыта! Сам же и писал!  :lol2:

В тех док , и ни в одном Бюлютени для ОД , нет информации о том что НУЖНО обучать оборотам ХХ , как бы то нибыло - или держать 2000 5 минут , как написано в Инете , или просто кататься само пройдет ... этой инфы НЕТ

Ничего "обучать" по бумажке не надо!

"Обучение" - утрированное наименование поведения любой мало-мальски современной динамической системы автоматического регулирования!

"Система" наберёт нужные ей параметры и сама приведёт себя в норму. А т.к. она динамическая, то на это ей нужно какое-то время.

Стреньжёр, зря ты в институте не учился!  :wink:

Edited by Антибиотик

Так что ... чисти ...     ......А нет - будем думать .. проверять сканером положения можно попробовать .... 

На бутылку намекает!  :lol2:  :lol2:  :lol2:  Я ж говорю, алкач!

Edited by Антибиотик

/ Администрация - если тут на форуме так принято .. можно я матом его покрою а ? ... че за балаган он тут устроил ? я малчу про оскорбления ....

привет,у меня toyota corolla 2008 объём1.6 коробка робот.еду по городу подъезжаю к перекрёстку выключаю коробку передач нажимаю на тормоз загорается звёздочка не включаются скоростя,мегает буква N выключаю зажигание тухнут все лампочки,включаю зажигание,завожу машину,включаю скорость еду дальше,подскажите в чём проблема!сцепление работает нормально!

привет,у меня toyota corolla 2008 объём1.6 коробка робот.еду по городу подъезжаю к перекрёстку выключаю коробку передач нажимаю на тормоз загорается звёздочка не включаются скоростя,мегает буква N выключаю зажигание тухнут все лампочки,включаю зажигание,завожу машину,включаю скорость еду дальше,подскажите в чём проблема!сцепление работает нормально!

Робот Вася устал, ему тоже надо отдыхать,

В тему про ММТ... Сцепление то как раз скорее всего и не работает нормально .. имею ввиду Всю систему сцепления ...

Stranger21, пожалуйста без мата, мат на форуме запрещен.

Антибиотик, реал палку перегибаешь уже, остынь и отстань от Stranger21.

Я вас понял, спасибо, буду всё тщательно проверять и ДЗ промою, пока что вот эти дни каждый день мотаюсь, и когда еду в этом же районе где всё и случилось, пытаюсь спровоцировать её на повторный прецедент, алгоритм действий стараюсь производить такой же какой был во время последнего случая, но она не поддается на провокации, ведет себя адекватно, никаких намеков на странности в работе нет...

Было , то же самое в певый год после приобретения новой в 2008, иииииииииии больше не повторялось.

Забей пока, время покажент.