Перейти к содержимому

Радио    ТВ

Фотография

Заглохла на ходу!

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 47

#21 aleks

aleks

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 10:32

Я бы бухнул в бак промывку ликви номер 3 мощную.,Мыли дросель ,а может схалтурили .? ,

#22 Антибиотик

Антибиотик

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:05

после скидывания Акб , и тем более чистки дросселя , обороты НИкуда НЕ прыгают ! авто спокойно ровно с 1800 гдето плавно роняет обороты на 650 !

Ага, щазззз....

После замены акб ещё как "прыгали"! Но у меня почему-то больше в сторону занижения? Чуть-ли не до 200 падали, при этом вся машина билась в конвульсиях. "Помогал" ей - принудительно поддерживая обороты. Уже даже практически решился было на чистку дросселя, как советовали дилетанты на одном из лоховских тойотовских форумов.  :lol2:  

Однако через пару дней постепенно всё пришло в норму - теперь 650 чотко!

#23 Антибиотик

Антибиотик

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:05

Я бы бухнул

Я бы тоже бухнУл!  :lol2:

Сообщение отредактировал Антибиотик: 29 Сентябрь 2015 - 03:02

#24 Stranger21

Stranger21

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:18

Вождь ... балбес ты ...

Сказано - если после снятия АКБ не порядок с оборотами , надо ЧИстить дроссель ! . А не заниматься шаманствами .. никакие обучения на ней нету .

#25 Антибиотик

Антибиотик

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:22

Вождь ... балбес ты ...

Сказано - если после снятия АКБ не порядок с оборотами , надо ЧИстить дроссель ! . А не заниматься шаманствами .. никакие обучения на ней нету .

Балбес это ты! И алкаш до кучи!  :lol2:

Никаким "шаманством" я не занимался. Всё само-собой стабилизировалось. И так уже почти 2000 км!!!

"Обучения" нету, но есть СИСТЕМА АВТОМАТИКИ, параметры которой во многом зависят и от ДИНАМИКИ - не от динамики как скорости, но от изменений совокупности условий во времени!

А ты застыл на уровне выходных данных. 

А вот челу ЧИСТИЛИ - ну и? Вот он и мучается....

Сообщение отредактировал Антибиотик: 29 Сентябрь 2015 - 12:28

#26 Антибиотик

Антибиотик

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:28

Selfex, скорефанься таки со Стреньжором - на реальную пьянь позыришь.  :lol2:  

#27 Stranger21

Stranger21

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:30

Есть такое понятие - Диагностика . Это НЕ ткнуть сканер в машину и ошибки посмотреть - что и делали ему что ОД что все остальные ! - Ошибок нет - все нормально!

Диагностика подразумевает нечто ИНОЕ ...

В случае с дросслем - Диагностика это , отключить АКБ , если обороты САМИ в течении нескольких Минут не встали НЕ ДЕРГАЯСЬ на 650 , плавно плавно опустились , а начали Зависать , раскачиваться , падать ниже , выше .. и т.п = то это говорит о том что Дроссель как минимум ГРЯЗНЫЙ . и нужна его чистка ... возможно что и более глубая неисправность .

Второй пример , чисто чтобы понимать - при ремонте ноутов , есть такая процедура , Дунуть феном паяльным на кристал чипа , секнд 10 ... если после этого ноут Ожил , и заработал - то это ДИАГНОСТИКА , а не ремонт , и ноуту требуется замена чипа ! .

Даже денег не беру за такое !..

#28 Антибиотик

Антибиотик

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:36

Stranger21, сукой буду! Реально после замены акб - обороты сошли с ума.

НИЧЕГО не делал! Но до этого всё было в норме!

Обучились - не обучились - не знаю?!

Знаю одно - многие автоматические системы подстраиваются под параметры не односекундно, но по прошествии какого-то времени... Принимая во внимание изменение параметров/характеристик во времени.

Сообщение отредактировал Антибиотик: 29 Сентябрь 2015 - 12:37

#29 Stranger21

Stranger21

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:43

И че ? ... я тебе могу детально описать алгоритм ... и че с того то ? ... знаю я что оно самообучится ....ну и что с того то ?

ты нефика не понял что я пишу ... сукой ты или не сукой - мне пофиг ...

я тебе еще раз грю - ЕСЛИ , отключить - Обороты не в норме = идем чистить дроссель. Простой Алгоритм , поиска .. как в техдок , стрелочки Да , Нет ...

Я вот с чистым дросслем , на каждой заправке отключаю , и обороты всегда в норме ... СРАЗУ ...

Как только стало не так - полез почистил .. за Год уже два раза чистил ...

#30 Антибиотик

Антибиотик

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 01:16

ЕСЛИ , отключить - Обороты не в норме = идем чистить дроссель.

НЕТ и ещё раз нет!

#31 Антибиотик

Антибиотик

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 01:17

Я вот с чистым дросслем , на каждой заправке отключаю , и обороты всегда в норме ... СРАЗУ ...

А ты попробуй на сутки отключить, а не на пару минут! 

Сообщение отредактировал Антибиотик: 29 Сентябрь 2015 - 01:18

#32 Антибиотик

Антибиотик

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 01:18

за Год уже два раза чистил ...

Полная ерунда! Может теперь каждые выходные этим заниматься будете рекомендовать?!

......Люди по 10 лет не чистят, и всё ОК!

Сообщение отредактировал Антибиотик: 29 Сентябрь 2015 - 01:19

#33 Stranger21

Stranger21

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 01:21

Ну отключал , на зарядник уносил и что ? ...

Ты лучше перестань ... спорить в том о чем не все знаеш ...

не люблю ...

конструктивно надо ...

а не в пустую ...

Даже 20 секундная отключение , сбрасывает ЭБУ - это видно по сканеру , например в параметре - Пройдено Километров после сброса Ошибок . После отключения разьемов ЭБУ , этот параметр сбрасывается . Так же сбрасываються параметры по Самообучению Детонации и топливу .

все как на ладони на сканере ...

так что о чем ты спориш , одному тебе извесно

Продолжай есздить с грязным дросселем ! - твое право !

Остальной мир знает как узнать нужна ли чистка его или не нужна ...

Использовать или не использовать методику - дело выбора каждого индивида ..

#34 Антибиотик

Антибиотик

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 01:45

Даже 20 секундная отключение , сбрасывает ЭБУ - это видно по сканеру

Насрать мне на твой сканер! Несколько раз снимал акб на минут на 10-15 для подкурить - вот тогда всё было ОК! Ничего не прыгало!

#35 Selfex

Selfex

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 01:45

Ну кстати когда мне почистили ДЗ, форсунки и заменили свечи, у меня скакали обороты, это было сразу, ОД меня предупредили об этом заранее, сказали что это нормально, и что пока я доеду до дома всё стабилизируется, обороты может быть еще и будут плавать, но через день-два всё норм станет, так оно и вышло.

#36 Антибиотик

Антибиотик

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 01:46

Продолжай есздить с грязным дросселем ! - твое право !

Остальной мир знает как узнать нужна ли чистка его или не нужна ...

Зачем мешать машине работать? Чистить чистое?

Я не дурак, чтобы как ты почистить его, а потом...................... продолжать чистить по два раза в месяц.  :lol2:

Сам же себе противоречишь!

Сообщение отредактировал Антибиотик: 29 Сентябрь 2015 - 01:47

#37 Антибиотик

Антибиотик

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 01:49

через день-два всё норм станет, так оно и вышло.

Как и у меня, в общем, после снятия акб на относительно непродолжительное время! Один в один! Всё в конце-концов приходит в норму.

А у "некоторых" после чистки приходится постоянно потом чистить...............Ну, или вид делать, что чистят?  :lol2:

Сообщение отредактировал Антибиотик: 29 Сентябрь 2015 - 03:03

#38 Stranger21

Stranger21

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 01:56

Selfex

Как мне надоел уже этот балабол ....

ОД оно на то и ОД - чтоб чето сделать за большие бабки , и на уши лапшу повесить ... пока сверху на них не Гыркнут ... гдето прочитал недавно что Од тойота в уфе не знало что надо в КПП лить только 75W масло .. и лили всем 75W90 ... после получения люлей , узнали что оказывается да действительно так нужно делать !

Опыт - мой личный , несколько авто , на форуме несколько людей отписывались .

Логика простая - если обороты не в порядке - чистим дроссель первым делом .

В тех док , и ни в одном Бюлютени для ОД , нет информации о том что НУЖНО обучать оборотам ХХ , как бы то нибыло - или держать 2000 5 минут , как написано в Инете , или просто кататься само пройдет ... этой инфы НЕТ

Открой какуюнить авто где это есть - например Ауди какуюнить ... там есть спецаильная процедура , в сканере , после чистки ее необходимо запустить , и дроссель откалибруется .

Так что ... чисти ... потом сними клеммы с ЭБУ - это удобнее чем АКБ , и не сбросится Магинтола и часы ...

Если ровно выставит на 650 - Гуд . А нет - будем думать .. проверять сканером положения можно попробовать .... но может закончится заменой узла ... на Разборке должны быть думаю не дорого ...  уш то как я почитал сколько ты бабла влил у ОД ..... ) .....

Сообщение отредактировал Stranger21: 29 Сентябрь 2015 - 01:57

#39 Антибиотик

Антибиотик

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 02:56

Опыт - мой личный , несколько авто , на форуме несколько людей отписывались .

Логика простая - если обороты не в порядке - чистим дроссель первым делом .

А потом делаем это уже по два раза в месяц!  :lol2:  Из твоего же, алкаш, опыта! Сам же и писал!  :lol2:

#40 Антибиотик

Антибиотик

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 03:00

В тех док , и ни в одном Бюлютени для ОД , нет информации о том что НУЖНО обучать оборотам ХХ , как бы то нибыло - или держать 2000 5 минут , как написано в Инете , или просто кататься само пройдет ... этой инфы НЕТ

Ничего "обучать" по бумажке не надо!

"Обучение" - утрированное наименование поведения любой мало-мальски современной динамической системы автоматического регулирования!

"Система" наберёт нужные ей параметры и сама приведёт себя в норму. А т.к. она динамическая, то на это ей нужно какое-то время.

Стреньжёр, зря ты в институте не учился!  :wink:

Сообщение отредактировал Антибиотик: 29 Сентябрь 2015 - 03:07