alex5581

Устранение Царапин И Сколов

79 posts in this topic

народ подскажите кто как решает вопрос со сколами и небольшими царапинами? чем замазывете? чем полируете?

народ подскажите кто как решает вопрос со сколами и небольшими царапинами? чем замазывете? чем полируете?

Так ты же есть на автокоме, там уже это обсуждалось, лови ссылку:)

А вот и результат:)

в ручную не уберешь, все эти карандаши штрихи, замазки, всякие антицарапины - хрень полная которая если и поможет то хватит на 2 мойки

Замазать более менее можно если цвет не металлик. Закапал, высушил, лишнее наждачкой и шлифанул. А на металлике еще лак сверху ложить. У себя попробовал ремнабором от Тойоты, там краска и лак отдельно. Получилась фигня. Обратился по КАСКО, жду ответа от страховой.

Какой ремнабор? у меня в комплекте его не было?

Покупал отдельно, спрашивайте у ОД.

да сегодня купил флакончик,но без лака,замазал сверху, полернул DrWax если невглядываться то почти невидно.Ничего не поделаешь.или красить элемент. считаю чушь из за царапинки.сколько их ещё впереди

А как называется полироль DrWax и как выглядит? А то я купил на podkraska.ru подкраску сколов своего цвета 8S6, но еще не красил.

Хотел купить полироль, но в магазине была только 3М за 1500р. огромная банка. А там и надо-то 50-100мл.

А если не DrWax, то какую еще полироль можно использовать?

ещё turtle wax

спасибо, поищу

turtle wax есть цветная. Я покупал серебристую.Затирает на ура,но не глубокие.

а чем убрать царапины на торпеде,на пластике.кто чем пользовался?

У меня на королле отвратительно тонкий слой краски. После года эксплуатации ( уже вот вот стукнет)капот и передний бампер в сколах от камушков, причем в немалом кол-ве. Скорее всего буду по каско один элемент красит. И потом затяну перед защитной прозрачной пленкой..

Что касается пластика, постоянного решения нет - а временной, такое же как и для ЛКП. Найти цветную полироль на основе силикона или воска - она сможет заполнить не очень глубокие царапины.

У меня на королле отвратительно тонкий слой краски. После года эксплуатации ( уже вот вот стукнет)капот и передний бампер в сколах от камушков, причем в немалом кол-ве. Скорее всего буду по каско один элемент красит. И потом затяну перед защитной прозрачной пленкой..

Что касается пластика, постоянного решения нет - а временной, такое же как и для ЛКП. Найти цветную полироль на основе силикона или воска - она сможет заполнить не очень глубокие царапины.

Действительно, прочитал на других форумах проблему царапин пластика-никак он не полируется и не лечится, все временные меры. Выход один-нецарапать:). ЛКП вроде не сильно повреждено, пару сколов. За 5 лет бывший владелец намотал 47тыс. По трассе практически не ездил. Тоже думаю передок затянуть бронепленкой прозрачной.

советуют Motip 4074 краска для бампера спрей.говорят и на панель пойдёт

а паста гои? ей говорят даже экраны мобильников полировать можно

а паста гои? ей говорят даже экраны мобильников полировать можно

Лак на машине пастой гои полировать? С трудом это себе представляю. Я какашку птичью на крышке багажника на сухую протер-в итоге царапины. ЛКП на тоете очень слабое.

Лак на машине пастой гои полировать? С трудом это себе представляю. Я какашку птичью на крышке багажника на сухую протер-в итоге царапины. ЛКП на тоете очень слабое.

не имею ввиду приборную панель от царапин

не имею ввиду приборную панель от царапин

Я просто забил. Вот если бы панель кристаллами Сваровски была облеплена, наверное бы переживал. У нас бюджетная повозка, проще смирится

Народ подскажите,купил родной тюбик краски у официалов,закрашивает небольшие сколы до грунта неплохо.но если присмотреться краска проседает внутрь царапины и смотрится не очень.Надумал купить лак поверх краски с царапиной.Кто пользовался отпишитесь друзья. лучше? или нет? Реально надо.Задолбали эти сколы.Машине 3 месяца а уже несколько сколов.Что самое обидное не по моей вине.То дитё с великом,то дебильный охранник со шлагбаумом.Пока только скольчики,но так неприятно.Как ножом по сердцу

Форумчане никто реально не пробовал? Не верю

Покупал у ОД набор- краска+лак. Как только не пробовал все равно видно.

Но с лаком то получше,чем просто краска?

Но с лаком то получше,чем просто краска?

Лучше. Покупал набор у ОД (краска + лак), так эта краска видимо вообще на водной основе, экологи мать ...

сегодня заказал наборчик,буду ждать.Как получится отпишусь