alex5581

Устранение Царапин И Сколов

79 posts in this topic

вот такое средство неплохое turtle wax scratch repair kit.только где его купить?

stickerfix стоит порядка 1700руб

Плять. Сегодня поехал на работу, приехал обратно, поставил машину на прежнее место (вдоль дома), а до этого зная, что птичка нагадила на передний бампер пошел смыть это дело, смотрю, :mlja: правее номера бампер притерт, ... Спереди меня ставят Ло..ан Сандеро, но сегодня этой машинки там нет, вот все хожу ее высматриваю. Вот думаю если она появится и это она, как поступить (меня это так бесит :skull: , прежнюю не заведенную 3 раза били)...

1. Если машина появится вызвать ГАИ и пусть они его из дома вытаскивают, а там решать;

2. Убедиться что это Сандеро и когда он уедет ... лишить его прав. Я не зверь, но это слишком.

а если сперва просто поговорить, может по доброму согласиться заплатить, а потом может и только полировкой можно будет обойтись

а если сперва просто поговорить, может по доброму согласиться заплатить, а потом может и только полировкой можно будет обойтись

Полировкой наврятли, затерто пятно примерно 5 х 7 см и белая полоса - вот не знаю грунт или краска от другого авто, я трогать ничего не стал, жду. Я просто прибить готов... Наверное уже все думают, что я ездить не умею, меня аж выворачивает... надеялся ну хоть с этим авто ничего не будет, а нет.

post-126-0-02502800-1338903554_thumb.jpg

Полировкой наврятли, затерто пятно примерно 5 х 7 см и белая полоса - вот не знаю грунт или краска от другого авто, я трогать ничего не стал, жду. Я просто прибить готов... Наверное уже все думают, что я ездить не умею, меня аж выворачивает... надеялся ну хоть с этим авто ничего не будет, а нет.

Да уж Андрей, сочувствую, но мне кажется полирнется и нормально будет.

@AndreyF, а мне почему то кажется, что это не от машины, так как если бы какой нибудь машинкой, то последствия мне кажется были бы по серьезнее, а так номер который впереди бампера целый... во общем еще надо провести расследование, а потом уже :comando:

@Dron, там просто затертость не видно и чуть чиркнута рамка номера. Вот на фото как паркуюсь я и мнимый виновник. На фото плохо видно, но для того чтобы ему съехать на дорогу надо сдать на зад, т.к. заезд/съезд для него возможен только в месте на фото между нашими машинами, в другом месте бордюр.

post-126-0-07652400-1338910518_thumb.jpg

@AndreyF, что то непохоже на след от бампера машины, может пацаны на велике влетели? Пятно контакта довольно маленькое для бампера. Заглушка вверху тоже вроде покоцалась?

@Das ist,да тоже. Вот затертость видна.

post-126-0-87780500-1338911998_thumb.jpg

Edited by AndreyF

@AndreyF, Глядя на второе фото, думаю как он мог коцнуть. Получается от стены до твоей коцки 1-1,2 метра. Логичнее было бы если коцка была бы с другой стороны-типа ехал задом, выворачивая рулем влево тиснул рамку и уперся в бампер.

Сочувствую,у самого пару царапин не по своей вине

заказал кисточку по номеру и лак,и ещё антицарапин.должно помочь,что бы глаз не мазолили

@Das ist, вот надо узреть эту машину и можно будет размышлять.

@alex5581, мне прошлую ухандокали, сколько времени судился, еще 270 000 должны. А за этуblack%20eye.gif

Если бы он уперся в твой бампер, он еще и себе о стену бы шоркнул свой бампер справа. Нужно быть идиотом чтоб так выруливать. У меня такие предположения.

@Das ist, ну машину притерли там 100%.

@AndreyF,значит фоткать бампер и стену, и оформлять дтп.

@Das ist,подожду до завтра, не появится, вызову полицменов.

Или независимых комиссаров, у вас есть такие?

Или независимых комиссаров, у вас есть такие?

Раньше были - приезжали.

В общем сегодня появился сосед по парковке - Сандеро, обошел его пару раз, но ничего подозрительного не увидел, выдавлена нижняя решетка радиатора, поцарапана левая губа и только, урон нанес не он это точно. Взял ведро с водой, отмыл данную часть бампера, потер немного Черепашкой. После чего могу сказать удар был машиной и не плохой, на бампере остался шрам (буд-то бугорок) он видимо, сыграл т.к. на нижней решетке тоже царапина (на фото она заметна), но краска не повреждена, поцарапан лак, надо чем-то полноценно полирнуть.

post-126-0-19057700-1339007928_thumb.jpg

Есть одна паста (анти царапин)от Turtle wax.Очень хорошо удаляет мелкие царапины и потёртости.Кстати данной пастой полировал фары.Стали как новые,улучшилась прозрачность пластика.Советую,так как на себе испробовано.А цена просто смех,130р. за тюбик,наполируешься.

post-258-0-61353500-1339330073_thumb.jpg

а чем лучше полировать? есть какая нибудь технология особая? материалы?

Полировал машинкой полировальной.И питается она от прикуривателя.Хотя продаются с запиткой от сети 220.Материал обыкновенный,для полировки,немного ворсинистый,наподобе меха.Продаются отдельно наборы для ручной полировки.Хотя в инструкции всё написано.