александрр

трескоток на определенных оборотах

12 posts in this topic

двигатель 1zr-fe, пробег 120 тыс.1.6л. 2008г.в . проблема в появлении на оборотах 800-900 "трескотка" при прогретом двигателе(кажется что, что то задевает и идет маленькая вибрация) на оборотах выше и ниже всё нормально. к спецам не обращался. может у кого нибудь было, подскажите.  

Edited by александрр

@александрр, этот форум почти мёртвый. Советую обратиться сюда: http://tc-club.ru/  или сюда: http://corolla-club.ru/

И где если не секрет Вы в Шарье спецов-диагностов по движкам Короллы видели? Просто интересно. Не в Автодоме случайно?

На каком масле гоняли и гоняете? Как часто его меняли?

Ещё советую обратить внимание на помпу на предмет подтеканий. Это одна из немногих болезней этого мотора.

Edited by Антибиотик

Мертвый не мертвый а знаний полезных тут куча!

Да и yandex его выводит на первую строчку !

Edited by AndreyM

Мертвый не мертвый а знаний полезных тут куча!

Да и yandex его выводит на первую строчку !

Просто самый первый. Но это не значит, что самый лучший.

ну не знаю я на обоих  форумах подсказываю что знаю,проблем много и решают их по разному,а говорить на каком форуме лучше это не решение проблемы,лучше подскажите как решить проблему

масло 5w20 меняю через 10тыс. а на счёт специалистов я и говорю, что не обращался. даже и не сомневаюсь что их у нас нет 

масло 5w20 меняю через 10тыс.

А конкретнее? Тойотовское или какое другое? 

Ну и 10 тыс. это конечно много! Максимум 6-7!!!

масло 5w20 меняю через 10тыс.

А конкретнее? Тойотовское или какое другое? 

Ну и 10 тыс. это конечно много! Максимум 6-7!!! А если пробеги в основном небольшие по городу, то и подавно.

Можно к шкуродёрам сгонять (у жд больницы). Пусть послушают. Было дело, таскали туда Фольца. Тоже "стрекотал". Неисправность устранили (гидронатяж). Правда и содрали хорошо.

Там у одного мастера у самого вроде Королла.

Edited by Антибиотик

спасибо за совет заеду проведаю. а пробег у меня в основном шарья-мантурово. по городу мало катаюсь,но теперь постараюсь почаще менять. по десяткам следить удобнее 

спасибо за совет заеду проведаю. а пробег у меня в основном шарья-мантурово. по городу мало катаюсь,но теперь постараюсь почаще менять. по десяткам следить удобнее 

Я меняю каждые 5000 км. Масло 1670be677943be8149ee07d1f3b06b797.jpg

Пробег уже скоро 150000 км. 

масло 5w20 меняю через 10тыс. а на счёт специалистов я и говорю, что не обращался. даже и не сомневаюсь что их у нас нет 

Автор, укажи пробег , а потом уж видно буит че те лить.

Edited by AndreyM

двигатель 1zr-fe, пробег 120 тыс.1.6л. 2008г.в . проблема в появлении на оборотах 800-900 "трескотка" при прогретом двигателе(кажется что, что то задевает и идет маленькая вибрация) на оборотах выше и ниже всё нормально. к спецам не обращался. может у кого нибудь было, подскажите.

Судя про пробегу не такой уж большей,но трескотня может быть и от натяжителя цепи ГРМ или демпфер цепи вибраций,а если масло менялось не своевременно или заливали масло не рекомендованное то может какой нибудь гидравлический толкатель клапана заклинить,думаю сначала надо смотреть с натяжителя и демпфера,а потом уже все остальное.