Samson

Посторонний звук при запуске двигателя

40 posts in this topic

Я лью 0-20 и всё супер!

лью кастрол 5в40 помоему .... сейчас км через 500 буду менять масло, хочу залить тоетовское ... только вот какое еще вв сомнениях .... машина то на улице стоит то в гараже ... температуры до минус 35 :)

лью кастрол 5в40 помоему .... сейчас км через 500 буду менять масло, хочу залить тоетовское ... только вот какое еще вв сомнениях .... машина то на улице стоит то в гараже ... температуры до минус 35 :)

Советую это:

96287816-500x500.jpg

Потому, что А - в жестяной таре практически нет контрафакта и Б - самое оно для аномально низких температур!

Однако период замены не более 7000 км!!!

мало 7тыщ ... хотя бы тыщ 10 .... 

присмотрел Масло моторное синтетическое "ENGINE OIL 5W-40", 5л - TOYOTA 08880-80835 

Edited by noname

Да катай хоть 15 ! тока потом не стоит писать , что то стучит , что то звенит .. и т.п.

в Книге написано 5 ткм ... где вы 10 находите только ? ....

Или где в России идеальные условия Экспл и идеальное топливо ? ... вся Россия попадает только под Тяжелые усл экспл!

1 person likes this

мало 7тыщ ... хотя бы тыщ 10 .... 

присмотрел Масло моторное синтетическое "ENGINE OIL 5W-40", 5л - TOYOTA 08880-80835 

7000 это много для российского бензина и наших жёстких условий эксплуатации (климат+состояние дорого+пыль)! А Ваши условия, я бы сказал, не просто тяжёлые - тяжелейшие.....при минус-то 35?!

5000 - золотая середина.

Ну и на счёт Вашего выбора. В Инструкции ни слова о допуске вязкости "40":

1jpg_8012408_14679577.jpg

Не разрешено, значит ЗАПРЕЩЕНО!!!

Edited by Антибиотик

Два дня не наблюдаю этот звук при запуске,самоисправилось,самонатянулось или самоочистилось :),сейчас всё отлично,никаких посторонних звуков,так что причина было не в масле

Edited by Samson

В масле...

Жди .. дальше больше ...

В масле...

Жди .. дальше больше ...

Ежегодно ОД продают 5000 автомобилей и все они проходят ТО по гарантии,а ежемесячно у ОД обслуживаются 50000 автомобилей Тойота - выходит всем крындец придёт? Инфа вот отсюда http://www.caspianenergy.info/index.php/ru/2013-07-03-08-03-47/organizations/item/toyota-center-baku-llc

@Samson, если Вы планируете пользоваться машиной только в обозначенный заводом-изготовителем гарантийный период, то Xoş gəlmisiniz к официалам! Если больше, то не пренебрегайте советам бывалых.  ;)

Edited by Антибиотик

7000 это много для российского бензина и наших жёстких условий эксплуатации (климат+состояние дорого+пыль)! А Ваши условия, я бы сказал, не просто тяжёлые - тяжелейшие.....при минус-то 35?!

5000 - золотая середина.

Ну и на счёт Вашего выбора. В Инструкции ни слова о допуске вязкости "40":

1jpg_8012408_14679577.jpg

Не разрешено, значит ЗАПРЕЩЕНО!!!

понял :) послушаюсь .... скажи код на ексизе если не есть :)

фильтр масляный - 90915-10003 верно? 563р

при замене масла воздушный тоже желательно заменить? или оставить ...

обычно меняю масло фильтр воздушный и салонный

@Samson, если Вы планируете пользоваться машиной только в обозначенный заводом-изготовителем гарантийный период, то Xoş gəlmisiniz к официалам! Если больше, то не пренебрегайте советам бывалых.  ;)

Я не пренебрегаю,если бы это было так,то я бы и на форум не заходил бы,просто вопрос был про звук при запуске и с чем это связано,сказали что не то масло налито,вот от этого,но звук пропал,выходит масло не при чём? Насчёт того,у кого обслуживаться,есстественно пока гарантия не кончится приходиться у ОД,потом видно будет,хотя у нас хорошие мастера тоже не дешего стоят,когда раньше жигуль был,там многое сам чинил,здесь как-то не рискую,да и считаю,что профессионалы сделают лучше,чем сам,ещё вопрос откуда знание языка :)?

Я не пренебрегаю,если бы это было так,то я бы и на форум не заходил бы,просто вопрос был про звук при запуске и с чем это связано,сказали что не то масло налито,вот от этого,но звук пропал,выходит масло не при чём? Насчёт того,у кого обслуживаться,есстественно пока гарантия не кончится приходиться у ОД,потом видно будет,хотя у нас хорошие мастера тоже не дешего стоят,когда раньше жигуль был,там многое сам чинил,здесь как-то не рискую,да и считаю,что профессионалы сделают лучше,чем сам,ещё вопрос откуда знание языка :)?

Мотор не всегда работает в одном и том-же режиме.

Когда-то "прокатывает", а когда-то нет.

Так-что МАСЛО весьма "при-чём!  ;)

ещё вопрос откуда знание языка :)?

У меня есть Друг однокашник - талыш!  ;)

Edited by Антибиотик

Поддерживаю! Заливайте только 0W20 либо 0W30! Наш двигатель на Короллах 1ZR-FE предназначен для низковязкостных моторных масел! Заливать в него 5W40 и более, это сознательное (ну либо не сознательное) издевательство над двигателем! Не слушайте никого, что бы вам не говорили! Это раньше было, что на зиму нужно типа "зимнее масло" которое по жиже, а на лето "летнее масло", которое по гуще. Сейчас такого нет, все современные синтетические масла универсальны, и подходят для круглогодичной эксплуатации в любое время года, и не бойтесь, если Вам скажут, что нибудь типа "зачем заливать такое жидкое, сальники же потекут" ну или еще что-то в этом роде, вы же не на 6-ку ВАЗ ездите! Не у кого ничего же не течёт. Или Вы думаете, что каждый продавец масел разбирается в двигателях каждой марки и модели автомобилей??? Да им это нахрен не нужно, им лишь бы продукцию продать, да побольше, остальное их не касается.

Так что в наши Короллки заливать обязательно только полностью синтетические масла и только жиденькие! Я в свою до 80тыс.км заливал только Тойотовское масло европейку в 5 литровой пластиковой канистре 0W20, при чем ездил на нём что летом в жару +35, что зимой в морозы до -35, и всё нормально, потом перешел на такое же, только 0W30, сейчас на нём и езжу, пробег уже 137тыс.км.