Перейти к содержимому

Радио    ТВ

Фотография

Посторонний звук при запуске двигателя

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 39

#21 Samson

Samson

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 05:43

Антибиотик -У меня есть эти инструкции в паспорте к машине и я спрашивал у официалов,почему не то масло,на что мне ответили,что в наших климатических условиях Тойота рекомендует именно  5W40 и 

"Тойота Центр Баку" является единственным официальным дилером  в Баку и соотвественно, центр отвечает всем треобванием Тойота Корпорейшн. Все остальные сервисы по обслуживанию Тойота не имеют соответсвующий сертификатов и не имеют право давать гарантии на запчасти и проделаные работы от имени Тойота -такие вот дела,и иди теперь знай,кто прав 

Сообщение отредактировал Samson: 09 Декабрь 2015 - 05:50

#22 Антибиотик

Антибиотик

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 05:59

...мне ответили,что в наших климатических условиях Тойота рекомендует именно  5W40

Почитайте соответствующие темы на других "королловских" форумах!

Везде, и даже в районах Крайнего Севера дилеры "рекомендуют" 5-40!!!

ИМХО, может быть Тойота даёт прослабления на сей счёт, её мотор надёжен и положенный гарантийный срок по-любому выходит с любым маслом. Вопрос, как? А главное, зачем это Вам нужно?

Во-вторых, думаю, в любом мало-мальски уважающем себя дилерском центре должно быть любое масло и клиент сам вправе выбирать. "Рекомендует" - но не требует же и не настаивает, в конце-концов. Он просто зарабатывает деньги!   ;)  

Сообщение отредактировал Антибиотик: 09 Декабрь 2015 - 06:03

#23 Samson

Samson

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 06:10

Почитайте соответствующие темы на других "королловских" форумах!

Везде, и даже в районах Крайнего Севера дилеры "рекомендуют" 5-40!!!

ИМХО, может быть Тойота даёт прослабления на сей счёт, её мотор надёжен и положенный гарантийный срок по-любому выходит с любым маслом. Вопрос, как? А главное, зачем это Вам нужно?

Во-вторых, думаю, в любом мало-мальски уважающем себя дилерском центре должно быть любое масло и клиент сам вправе выбирать. "Рекомендует" - но не требует же и не настаивает, в конце-концов. Он просто зарабатывает деньги!   ;)  

У нас клиентов в ОД никто не спрашивает,какое масло залить,даже в рабочую зону никого не пускают,сидишь в холле,пьёшь кофе и по монитору смотришь,как твою машину обслуживают,и это не только гарантийные машины- все так обслуживаются

Сообщение отредактировал Samson: 09 Декабрь 2015 - 06:11

#24 Stranger21

Stranger21

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 09:09

Ну раз любовь к од не преодолеть - езжай , пиши письменно притензию , копию им , копию себе с их печатью , и пока не найдут проблему , и не ответят письменно в случае отказа , машину не забирать .

#25 AndreyM

AndreyM

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 12:50

Лить :

0-20

0-30

#26 zeleza2009

zeleza2009

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 05:47

Я лью 0-20 и всё супер!

#27 noname

noname

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 07:44

лью кастрол 5в40 помоему .... сейчас км через 500 буду менять масло, хочу залить тоетовское ... только вот какое еще вв сомнениях .... машина то на улице стоит то в гараже ... температуры до минус 35 :)

#28 Антибиотик

Антибиотик

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 09:56

лью кастрол 5в40 помоему .... сейчас км через 500 буду менять масло, хочу залить тоетовское ... только вот какое еще вв сомнениях .... машина то на улице стоит то в гараже ... температуры до минус 35 :)

Советую это:

96287816-500x500.jpg

Потому, что А - в жестяной таре практически нет контрафакта и Б - самое оно для аномально низких температур!

Однако период замены не более 7000 км!!!

#29 noname

noname

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 07:02

мало 7тыщ ... хотя бы тыщ 10 .... 

присмотрел Масло моторное синтетическое "ENGINE OIL 5W-40", 5л - TOYOTA 08880-80835 

Сообщение отредактировал noname: 11 Декабрь 2015 - 07:05

#30 Stranger21

Stranger21

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 07:05

Да катай хоть 15 ! тока потом не стоит писать , что то стучит , что то звенит .. и т.п.

в Книге написано 5 ткм ... где вы 10 находите только ? ....

Или где в России идеальные условия Экспл и идеальное топливо ? ... вся Россия попадает только под Тяжелые усл экспл!

• Антибиотик это нравится

#31 Антибиотик

Антибиотик

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 10:51

мало 7тыщ ... хотя бы тыщ 10 .... 

присмотрел Масло моторное синтетическое "ENGINE OIL 5W-40", 5л - TOYOTA 08880-80835 

7000 это много для российского бензина и наших жёстких условий эксплуатации (климат+состояние дорого+пыль)! А Ваши условия, я бы сказал, не просто тяжёлые - тяжелейшие.....при минус-то 35?!

5000 - золотая середина.

Ну и на счёт Вашего выбора. В Инструкции ни слова о допуске вязкости "40":

1jpg_8012408_14679577.jpg

Не разрешено, значит ЗАПРЕЩЕНО!!!

Сообщение отредактировал Антибиотик: 11 Декабрь 2015 - 10:53

#32 Samson

Samson

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 11:40

Два дня не наблюдаю этот звук при запуске,самоисправилось,самонатянулось или самоочистилось :),сейчас всё отлично,никаких посторонних звуков,так что причина было не в масле

Сообщение отредактировал Samson: 11 Декабрь 2015 - 11:40

#33 Stranger21

Stranger21

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 11:52

В масле...

Жди .. дальше больше ...

#34 Samson

Samson

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 12:17

В масле...

Жди .. дальше больше ...

Ежегодно ОД продают 5000 автомобилей и все они проходят ТО по гарантии,а ежемесячно у ОД обслуживаются 50000 автомобилей Тойота - выходит всем крындец придёт? Инфа вот отсюда http://www.caspianen...center-baku-llc

#35 Антибиотик

Антибиотик

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 12:31

Samson, если Вы планируете пользоваться машиной только в обозначенный заводом-изготовителем гарантийный период, то Xoş gəlmisiniz к официалам! Если больше, то не пренебрегайте советам бывалых.  ;)

Сообщение отредактировал Антибиотик: 11 Декабрь 2015 - 12:32

#36 noname

noname

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 12:40

7000 это много для российского бензина и наших жёстких условий эксплуатации (климат+состояние дорого+пыль)! А Ваши условия, я бы сказал, не просто тяжёлые - тяжелейшие.....при минус-то 35?!

5000 - золотая середина.

Ну и на счёт Вашего выбора. В Инструкции ни слова о допуске вязкости "40":

1jpg_8012408_14679577.jpg

Не разрешено, значит ЗАПРЕЩЕНО!!!

понял :) послушаюсь .... скажи код на ексизе если не есть :)

фильтр масляный - 90915-10003 верно? 563р

при замене масла воздушный тоже желательно заменить? или оставить ...

обычно меняю масло фильтр воздушный и салонный

#37 Samson

Samson

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 12:48

Samson, если Вы планируете пользоваться машиной только в обозначенный заводом-изготовителем гарантийный период, то Xoş gəlmisiniz к официалам! Если больше, то не пренебрегайте советам бывалых.  ;)

Я не пренебрегаю,если бы это было так,то я бы и на форум не заходил бы,просто вопрос был про звук при запуске и с чем это связано,сказали что не то масло налито,вот от этого,но звук пропал,выходит масло не при чём? Насчёт того,у кого обслуживаться,есстественно пока гарантия не кончится приходиться у ОД,потом видно будет,хотя у нас хорошие мастера тоже не дешего стоят,когда раньше жигуль был,там многое сам чинил,здесь как-то не рискую,да и считаю,что профессионалы сделают лучше,чем сам,ещё вопрос откуда знание языка :)?

#38 Антибиотик

Антибиотик

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 01:01

Я не пренебрегаю,если бы это было так,то я бы и на форум не заходил бы,просто вопрос был про звук при запуске и с чем это связано,сказали что не то масло налито,вот от этого,но звук пропал,выходит масло не при чём? Насчёт того,у кого обслуживаться,есстественно пока гарантия не кончится приходиться у ОД,потом видно будет,хотя у нас хорошие мастера тоже не дешего стоят,когда раньше жигуль был,там многое сам чинил,здесь как-то не рискую,да и считаю,что профессионалы сделают лучше,чем сам,ещё вопрос откуда знание языка :)?

Мотор не всегда работает в одном и том-же режиме.

Когда-то "прокатывает", а когда-то нет.

Так-что МАСЛО весьма "при-чём!  ;)

#39 Антибиотик

Антибиотик

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 01:02

ещё вопрос откуда знание языка :)?

У меня есть Друг однокашник - талыш!  ;)

Сообщение отредактировал Антибиотик: 11 Декабрь 2015 - 01:03

#40 Selfex

Selfex

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 10:08

Поддерживаю! Заливайте только 0W20 либо 0W30! Наш двигатель на Короллах 1ZR-FE предназначен для низковязкостных моторных масел! Заливать в него 5W40 и более, это сознательное (ну либо не сознательное) издевательство над двигателем! Не слушайте никого, что бы вам не говорили! Это раньше было, что на зиму нужно типа "зимнее масло" которое по жиже, а на лето "летнее масло", которое по гуще. Сейчас такого нет, все современные синтетические масла универсальны, и подходят для круглогодичной эксплуатации в любое время года, и не бойтесь, если Вам скажут, что нибудь типа "зачем заливать такое жидкое, сальники же потекут" ну или еще что-то в этом роде, вы же не на 6-ку ВАЗ ездите! Не у кого ничего же не течёт. Или Вы думаете, что каждый продавец масел разбирается в двигателях каждой марки и модели автомобилей??? Да им это нахрен не нужно, им лишь бы продукцию продать, да побольше, остальное их не касается.

Так что в наши Короллки заливать обязательно только полностью синтетические масла и только жиденькие! Я в свою до 80тыс.км заливал только Тойотовское масло европейку в 5 литровой пластиковой канистре 0W20, при чем ездил на нём что летом в жару +35, что зимой в морозы до -35, и всё нормально, потом перешел на такое же, только 0W30, сейчас на нём и езжу, пробег уже 137тыс.км.