Corola

Замена масла в акпп

5 posts in this topic

Ребят у меня пробег 87000, в 2007 году пробег был 91040(сказали в тц Коломенское) спросил у них про замену масла в акпп они против замены говорят может накрыться коробка,но я считаю это бредом.Правы ли они,цвет масла нормальный коробка переключает хорошо,каким образом новое масло и новый фильтр убьёт коробку?

Да впринципе никаким, я у себя на машине менял масло, 2 раза делал частичную замену, когда 3.5 литра сливают со сливного отверстия, и столько же нового масла заливают. И третий раз делал полную замену. Пробег сейчас 137тыс.км. А вообще нужно каждые 40тыс.км хотя бы частичную замену масла делать посредством обновления, либо полную аппаратную раз в 80тыс.км.

Я сам замену не делал, решали что там с этим лучше справятся. Боюсь перелить или не долить. Кстати слышал, что не полную замену не рекомендуют делать. Лучше всё сливать. Мол оно в жижу превращается. 

Скрытая реклама

менять жижу в акпп не сложней чем масло а двс,платить за эту работу себя не уважать.

В 10.05.2016 at 19:40, aleks сказал:

Скрытая реклама

менять жижу в акпп не сложней чем масло а двс,платить за эту работу себя не уважать.

С чего бы вдруг? У меня, допустим, машина стоит во дворе, там своё парковочное место. И, грубо говоря, соседские машины бок о бок рядом. И мне как-то даже неудобно заниматься заменой масла в таком месте. Не выезжать же куда-то ради этих целей. Тем более, что цены на услуги автосервиса https://avtoservice-nn.ru/prais-list/ по замене масла просто копеечные. И мне нужны эти неудобства, чтоб самому масло поменять? Нет, я лучше в автосервис сгоняю, где мне масло и заменят.