Перейти к содержимому

Радио    ТВ

Фотография

салон

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 8

#1 ПВМ

ПВМ

Отправлено 15 Январь 2016 - 06:07

Из верхнего бардачка (над лобовым стеклом)  стала капать вода. Несколько капель, не пахнет. Машина в последнее время эксплуатируется мало. На лобовом стекле трещин нет, крыша без повреждений.  В чем причина.

#2 Selfex

Selfex

Отправлено 15 Январь 2016 - 11:54

Конденсат, если машина еще на гарантии, то зафиксируйте всё это на видео и на фото, и смело к официальному дилеру, пусть проклейку делают.

#3 Антибиотик

Антибиотик

Отправлено 16 Январь 2016 - 12:02

Конденсат, если машина еще на гарантии, то зафиксируйте всё это на видео и на фото, и смело к официальному дилеру, пусть проклейку делают.

Вряд ли.

У меня на третьем году эксплуатации точно так же закапало с очёшника. "Вылечил" заполнив по всей длине верхней кромки место вклейки лобового стекла "Локтайтом". Он чёрного цвета и довольно жидкий (хорошо проникает в трещины и застывает там). Важно, не делать промежутков при нанесении клея!!! Клеил обе "щели": - щель между резиной и кузовом и щель между резиной и стеклом.

http://www.mirkleya....ite/loctite480/

loctite48050_b.jpg

Уже четыре года и всё ОК! Течь прекратилась и не возобновлялась!

Сообщение отредактировал Антибиотик: 16 Январь 2016 - 02:30

#4 ПУП

ПУП

Отправлено 16 Январь 2016 - 07:07

А обшивку крыши снимали или так можно подлезть?

#5 ПВМ

ПВМ

Отправлено 16 Январь 2016 - 10:47

Спасибо. Машина на гарантии. Если повторится попробую зафиксировать. Не ожидал от тойоты. Были машины попроще, но такого не было.

Авто серый, след от проклейки не будет виден? И не нравится стык резины лобового с боковым, там какая-то пустота.

#6 Антибиотик

Антибиотик

Отправлено 17 Январь 2016 - 02:30

А обшивку крыши снимали или так можно подлезть?

Нет. Так как клей наносил снаружи автомобиля.

#7 Антибиотик

Антибиотик

Отправлено 17 Январь 2016 - 02:34

Спасибо. Машина на гарантии. Если повторится попробую зафиксировать. Не ожидал от тойоты. Были машины попроще, но такого не было.

Авто серый, след от проклейки не будет виден? И не нравится стык резины лобового с боковым, там какая-то пустота.

Я тоже не ожидал. Но ещё больше удивился, что тоже самое как на моей старушке и Вас на автомобиле 2013 года выпуска!!!  :blink:

А ещё бывает, что появляется течь по швам идущим вдоль крыши. Лично видел такое, только не на Тойоте а на Аурисе британской сборки. По моей рекомендации хозяин снимал молдинги и тоже промазывал этим клеем.

Тюбик "Локтайта" имеет очень тонкий носик. Если всё делать аккуратно, то ничего видно не будет. Излишки клея в конце-концов можно стереть. Важно, чтобы он проник в щель.

И да - хуже не будет если промазать в два слоя.

Удачи!

Сообщение отредактировал Антибиотик: 17 Январь 2016 - 02:37

#8 ПУП

ПУП

Отправлено 17 Январь 2016 - 07:53

Получается влага будет внутри обшивки- не запреет ли?

#9 Антибиотик

Антибиотик

Отправлено 17 Январь 2016 - 10:39

К счастью у меня это произошло летом. Капли, как сейчас помню, появились в сильный ливень (собственно поэтому я и опроверг версию с конденсатом).

При стоянке на жаре температура в салоне поднимается до 35 и выше. Думаю, вся влага при этом благополучно испарилась.