ПВМ

салон

9 posts in this topic

Из верхнего бардачка (над лобовым стеклом)  стала капать вода. Несколько капель, не пахнет. Машина в последнее время эксплуатируется мало. На лобовом стекле трещин нет, крыша без повреждений.  В чем причина.

Конденсат, если машина еще на гарантии, то зафиксируйте всё это на видео и на фото, и смело к официальному дилеру, пусть проклейку делают.

Конденсат, если машина еще на гарантии, то зафиксируйте всё это на видео и на фото, и смело к официальному дилеру, пусть проклейку делают.

Вряд ли.

У меня на третьем году эксплуатации точно так же закапало с очёшника. "Вылечил" заполнив по всей длине верхней кромки место вклейки лобового стекла "Локтайтом". Он чёрного цвета и довольно жидкий (хорошо проникает в трещины и застывает там). Важно, не делать промежутков при нанесении клея!!! Клеил обе "щели": - щель между резиной и кузовом и щель между резиной и стеклом.

http://www.mirkleya.ru/catalog/cianokrilatnye_klei_loctite/loctite480/

loctite48050_b.jpg

Уже четыре года и всё ОК! Течь прекратилась и не возобновлялась!

Edited by Антибиотик

А обшивку крыши снимали или так можно подлезть?

Спасибо. Машина на гарантии. Если повторится попробую зафиксировать. Не ожидал от тойоты. Были машины попроще, но такого не было.

Авто серый, след от проклейки не будет виден? И не нравится стык резины лобового с боковым, там какая-то пустота.

А обшивку крыши снимали или так можно подлезть?

Нет. Так как клей наносил снаружи автомобиля.

Спасибо. Машина на гарантии. Если повторится попробую зафиксировать. Не ожидал от тойоты. Были машины попроще, но такого не было.

Авто серый, след от проклейки не будет виден? И не нравится стык резины лобового с боковым, там какая-то пустота.

Я тоже не ожидал. Но ещё больше удивился, что тоже самое как на моей старушке и Вас на автомобиле 2013 года выпуска!!!  :blink:

А ещё бывает, что появляется течь по швам идущим вдоль крыши. Лично видел такое, только не на Тойоте а на Аурисе британской сборки. По моей рекомендации хозяин снимал молдинги и тоже промазывал этим клеем.

Тюбик "Локтайта" имеет очень тонкий носик. Если всё делать аккуратно, то ничего видно не будет. Излишки клея в конце-концов можно стереть. Важно, чтобы он проник в щель.

И да - хуже не будет если промазать в два слоя.

Удачи!

Edited by Антибиотик

Получается влага будет внутри обшивки- не запреет ли?

К счастью у меня это произошло летом. Капли, как сейчас помню, появились в сильный ливень (собственно поэтому я и опроверг версию с конденсатом).

При стоянке на жаре температура в салоне поднимается до 35 и выше. Думаю, вся влага при этом благополучно испарилась.