Sam

Холостые обороты

33 posts in this topic

На холодный двигатель завышенные обороты по тахометру, в чем может причина и как устранить такие неполадки?

Однозначно замена или промывка клапана холостого хода, для начала я думаю снять и почистить специальным аэрозолем я думаю Карбклинер хорошо подойдет для этого, попутно и дросельную заслонку. как вариант трос залипнуть может.

Так и дожно быть, у меня пока двигатель не прогреется обороты тоже высокие, а потом росле прогрева автоматика их уменьшает.

Ну как сказать высокие, у меня не выше полторы тысячи, где то в минус 30, а так до -20 - 1200 оборотов

Любой двигатель при пуске работает на повышенных оборотах где то 1200 при прогреве обороты нормализуются до 850 регулировка оборотов осуществляется автоматически взависимости от температуры охлаждающей жидкости. С двигателями 1.33. 1.4 при прогретом двигатели до рабочей температуры при включении эл. вентилятора печки обороты временно могут увеличиваться. В зимнее время сократить время прогрева можно имея утеплитель капота или закрыть моторный отсек утеплителем 5 мм. черного цвета без алюминевой фальги и не самоклеющий на базаре он стоит 30 грн 1 метр на 1.5 м.его же хватит закрыть нижнюю и верхнюю решотку используя для этого ленточные капроновые стяжки. Стяжку затягиваеш на решотку прокалываеш отверствие в утеплители продеваеш конец стяжки через отверствие ставиш шайбу фиксируеш стяжку используя замок новой стяжки оставшиеся концы откусываеш. при снятии стяжки обрезать.В результате эфект хороший .

Какая нафиг промывка и замена клапана или датчика ХХ, вы чего??? Все нормально, так и должно быть, это нормально, у меня тоже так же, когда машину завожу, обороты двигателя примерно 1300 об/мин, с процессом прогрева мотора, обороты двигателя потихоньку снижаются.

1 person likes this

Какая нафиг промывка и замена клапана или датчика ХХ, вы чего??? Все нормально, так и должно быть, это нормально, у меня тоже так же, когда машину завожу, обороты двигателя примерно 1300 об/мин, с процессом прогрева мотора, обороты двигателя потихоньку снижаются.

Точно-точно, это же инжектор с непосредственным впрыском. Эта машина с мозгами. Это не жигули безмозговая. Ничего менять и промывать не надо. Я с этим обсалютно согласен с Selfex. Хоть в чем то я с ним согласен)))). У меня на старом ярисе пробег за 200000 и все работает как часы. Даже не вздумайте лезть в японский агрегат...

а у меня немного другая проблема.королла 96 год двигатель 5А. На холодную и на прогретую держит стабильно 1500 оборотов!но стоит переключить ручку передач в положение d то обороты падают до рабочих 850- 900 и машина работает спокойно едет хорошо.задняя скорость тоже хорошо.но стоит перевести рычаг на паркинг опять повышаются до 1500 и так всегда.машина может работать целый час но так и не скинет обороты.только в положение d скидывает и r .что это может быть.

@Selfex,у меня точно так же

а у меня немного другая проблема.королла 96 год двигатель 5А. На холодную и на прогретую держит стабильно 1500 оборотов!но стоит переключить ручку передач в положение d то обороты падают до рабочих 850- 900 и машина работает спокойно едет хорошо.задняя скорость тоже хорошо.но стоит перевести рычаг на паркинг опять повышаются до 1500 и так всегда.машина может работать целый час но так и не скинет обороты.только в положение d скидывает и r .что это может быть.

Надо обслужить и почистить блок дроссельных заслонок (если самому - можно Карбклинером) и проверить работу кислородного датчика. Если его не меняли никогда - лучше заменить. Его по регламенту меняют каждые 100 000 км. Если не ошибаюсь, на двигателях серии A уже впрыск и всё это стоит.

спасибо большое за советы просто не особо хочется во всю эту электронику лезть.двигатель 5А это уже электронный впрыск топлива EFI.но карбклинером все же побрызгаю.

Привет всем!Помогите пожалуйста с проблемой оборотов на цересе,на холодную не держит обороты.

@саня,вот возможные проблемы вашего двига по ХХ:

1243875.jpg

Взято из раздела Автолитература.

но на прогретом двиг. все норм.Делал диагностику сказали все в норме.И еще бенза жрет мговато,я думаю может катушки хх пришел хана?

у меня тоже на холодную большие обороты потом прогреваеться внорме все становиться

У меня на холодную в районе 1500, когда температура почти рабочая - обороты около 1000, но стоит просто газануть несильно как обороты опять возрастают и не падают. Падают только после движения минут после пяти. (как-то так)

У меня на холодную в районе 1500, когда температура почти рабочая - обороты около 1000, но стоит просто газануть несильно как обороты опять возрастают и не падают. Падают только после движения минут после пяти. (как-то так)

мыть или не мыть?

у меня тоже на холодную большие обороты потом прогреваеться внорме все становиться

хочешь чтобы было наоборот? :D

мыть или не мыть?

ДЗ? мыть,хотя бы для профилактики

Так так и должно быть чем холодней тем больше обороты.

Edited by ПыХ

Однозначно замена или промывка клапана холостого хода, для начала я думаю снять и почистить специальным аэрозолем я думаю Карбклинер хорошо подойдет для этого, попутно и дросельную заслонку. как вариант трос залипнуть может.

где находится этот клапан

а у меня обороты были почти 3000.да чем холоднее тем выше.а на прогретом 900.ниже не опускалась.

@m0rgan,такая же беда на холодную большие обороты около 3000

Привет ! У меня проблема в том что на холодную работает нормально при прогретом если за бортом холодно то обороты нормальные а если тепло то обороты падают до 200 и машину начинает колбасить , пытался включать электро потребители ноль внимания помогите советом !