Перейти к содержимому

Радио    ТВ

Фотография

Проблэм с системой омывания стекла и фар

10 поколение 1zr-fe эксплуатация

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 10

#1 art5692

art5692

Отправлено 28 Январь 2016 - 12:34

Приветствую! Не так давно стал обладателем короллы 10 поколения Е140 МКП 1.6

Проблема собственно с системой омывания стекла и фар. Залил незамерзайку 5л !!! 2-3 раза попользовался и все, НЕТ ЕЁ, пусто, я аж попутал !!! Был НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ удар как раз в ту сторону где бочок стоит. Окей думал может лопнуло где-то что-то, открыл бочонок, пытался продуть воздухом и определить может где трещина или дыра вообще...нет, давлением выталкивает обратно воздух, значит бочонок и его трубка до моторчика целы. Окей, может что с моторчиком, пробую на "сухую" омыть стекло, моторчик дает о себе знать - работает!

Ну думаю значит патрубок отходящий какой отвалился/отлетел/открутился который идет на стекло или же на фары, а где они находятся, что снимать надо, куда лезть я хз, новичок и чистый любитель в этом. Всю систему как она выглядит не в курсе, исхожу из собственных соображений  :rolleyes: Бочок с незамерзайкой-трубка к моторчику-моторчик-коробочка какая нибудь где соединяются трубки уходящие на стекло и фары и стоят клапана распределяющие куда надо (так ведь наверно? или не все так примитивно?)

Заранее благодарен за дельные советы и помощь!

#2 aleksanderr

aleksanderr

Отправлено 28 Январь 2016 - 01:11

Приветствую! Не так давно стал обладателем короллы 10 поколения Е140 МКП 1.6

Проблема собственно с системой омывания стекла и фар. Залил незамерзайку 5л !!! 2-3 раза попользовался и все, НЕТ ЕЁ, пусто, я аж попутал !!! Был НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ удар как раз в ту сторону где бочок стоит. Окей думал может лопнуло где-то что-то, открыл бочонок, пытался продуть воздухом и определить может где трещина или дыра вообще...нет, давлением выталкивает обратно воздух, значит бочонок и его трубка до моторчика целы. Окей, может что с моторчиком, пробую на "сухую" омыть стекло, моторчик дает о себе знать - работает!

Ну думаю значит патрубок отходящий какой отвалился/отлетел/открутился который идет на стекло или же на фары, а где они находятся, что снимать надо, куда лезть я хз, новичок и чистый любитель в этом. Всю систему как она выглядит не в курсе, исхожу из собственных соображений  :rolleyes: Бочок с незамерзайкой-трубка к моторчику-моторчик-коробочка какая нибудь где соединяются трубки уходящие на стекло и фары и стоят клапана распределяющие куда надо (так ведь наверно? или не все так примитивно?)

Заранее благодарен за дельные советы и помощь!

ЕСЛИ БРЫЗГАТЬ НА ФАРЫ ТО ТАМ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ДАВЛЕНИЕ ЧТОБЫ ОТМЫТЬ ГРЯЗЬ, ПОЭТОМУ И БОЛЬШОЙ РАСХОД. НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ ОМЫВАНИЕ ФАР, ТОЛЬКО СТЕКЛО

#3 art5692

art5692

Отправлено 28 Январь 2016 - 01:35

ЕСЛИ БРЫЗГАТЬ НА ФАРЫ ТО ТАМ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ДАВЛЕНИЕ ЧТОБЫ ОТМЫТЬ ГРЯЗЬ, ПОЭТОМУ И БОЛЬШОЙ РАСХОД. НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ ОМЫВАНИЕ ФАР, ТОЛЬКО СТЕКЛО

5 литров залил, на фары не брызгал, 2-3 раза максимум на стекло. Все что я истратил это не более 1л 100%, куда остальное делось хз

#4 aleksanderr

aleksanderr

Отправлено 28 Январь 2016 - 01:39

5 литров залил, на фары не брызгал, 2-3 раза максимум на стекло. Все что я истратил это не более 1л 100%, куда остальное делось хз

Может где то перемёрзло?? у тебя есть щуп для проверки уровня незамерзайки? как ты определил что всё кончилось

#5 art5692

art5692

Отправлено 28 Январь 2016 - 01:45

Может где то перемёрзло?? у тебя есть щуп для проверки уровня незамерзайки? как ты определил что всё кончилось

да, щуп есть, на колпачке закрываю пальцем дырку и вытаскиваю, жидкости почти нет, на самом конце капли... морозов таких нет чтоб замерзать незамерзайке :D , живу в краснодаре, средняя погода +5-(-5).

#6 art5692

art5692

Отправлено 28 Январь 2016 - 01:49

самое интересное (забыл добавить), когда машинка постоит ночь, отъезжаю на земле сухо и без следов, хотя может уже было нечему выливаться) щас пройдет минусовая теремпатура залью воды оставлю на ночь посмотрим, ну и попробую после ночи омыть может польется снизу, если патрубок отошел какой...если нет то у меня варианты неисправности иссякли

#7 aleksanderr

aleksanderr

Отправлено 28 Январь 2016 - 02:09

самое интересное (забыл добавить), когда машинка постоит ночь, отъезжаю на земле сухо и без следов, хотя может уже было нечему выливаться) щас пройдет минусовая теремпатура залью воды оставлю на ночь посмотрим, ну и попробую после ночи омыть может польется снизу, если патрубок отошел какой...если нет то у меня варианты неисправности иссякли

ну как найдёшь -  отпишись

#8 Selfex

Selfex

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:10

Возможно что шланг который идет на омыватель фар протекает, у меня такое было, хз каким образом она текла, учитывая, что машина стояла, но у меня после ночной стоянки не много сыро было под бампером, видимо медленно капала.

#9 Dgv80

Dgv80

Отправлено 29 Январь 2016 - 09:31

Привет отверни подкрылок весь снимать ненадо где крепиться к бамперу ,брызговик ,на бампере снизу и сверху выверни шурупы тоже невсе по 3шт отстегни с клипсов бампер весь снимать ненадо снимаеться легко ну ипосмотри на бачек там и трубки видно и моторчики их там два на фары отдельно, вставляються через резиновое кольцо,может через соединение уходит .

Сообщение отредактировал Dgv80: 29 Январь 2016 - 09:34

#10 art5692

art5692

Отправлено 30 Январь 2016 - 04:15

Привет отверни подкрылок весь снимать ненадо где крепиться к бамперу ,брызговик ,на бампере снизу и сверху выверни шурупы тоже невсе по 3шт отстегни с клипсов бампер весь снимать ненадо снимаеться легко ну ипосмотри на бачек там и трубки видно и моторчики их там два на фары отдельно, вставляються через резиновое кольцо,может через соединение уходит .

Спасибо большое за объяснение, попробую сначала на ночь оставить (залить не доходят руки и погода) посмотреть если будет подтикать буду снимать...а то в сервисе за снятие бампер просят 500р и одеть обратно 500р  :o

#11 Stranger21

Stranger21

Отправлено 30 Январь 2016 - 07:54

А тыбы бесплатно это сделал ?

Уровень мотора омывателя фар , Выше самой нижней точки . Так чтобы воды хватило 100% ему .

Поэтому если залил и осталось чуть чуть это скорее всего вытекает через Систему омывателя фар .

Скорее всего прична в самих форсунках . Они могут течь.

Можно попробовать поремонтировать - Снять разобрать промыть и смазать ченить что резину размегшает - Литол например . Там два сальника имееются которые дубеют ..

Бампер снимать 99% ...