avt0m0t

Расход охлаждающей жидкости

6 posts in this topic

Приветствую. У меня Toyota Corolla Terra 2008 года. Столкнулся с проблемой чрезмерного понижения уровня охлаждающей жидкости. Стремительно уходит в непонятном направлении. При этом образуются паровые пробки в водяной рубашке двигателя. Подскажите плз, кто решал подобную проблему.

1 person likes this

Проверьте для начала сам радиатор, может где-то приемная трубка лопнула на которую патрубок идет, вот с неё и воздух подсасывает и через нее же антифриз бежит когда давление в системе повышается, видел уже такое один раз, короче проверяйте все соединения, патрубки и радиатор сам.

Здравствуйте.У меня антифриз уходит по передний водительский коврик.что может быть?Тойота королла Е-150

Так это у вас значит с печки бежит, её смотрите.

Я так и понял.Можно до нее как нибудь долезть без съма торпеды?

Приветствую. У меня Toyota Corolla Terra 2008 года. Столкнулся с проблемой чрезмерного понижения уровня охлаждающей жидкости. Стремительно уходит в непонятном направлении. При этом образуются паровые пробки в водяной рубашке двигателя. Подскажите плз, кто решал подобную проблему.

Антифриз уходит внутрь двигателя, а потом замещается воздухом. Если эмульсия, то давит через прокладку ГБЦ. Если дымный выхлоп, то травит через прокладку в цилиндры. Если при скоростях выше 90кмч растёт температура ДВС, то трещина в блоке :( Нужно смотреть состояние масла, вот автомануал для примера. Нормальный темп упаривания антифриза за сезон - не более стакана.