Victory

Где вы покупаете запчасти?

43 posts in this topic

Для поиска нужных запчастей, лучше использовать специальный поисковик. 

Edited by Dasop

Для поиска нужных запчастей, лучше использовать специальный поисковик. 

Я такой использую https://www.zzap.ru .

Удобная штука , вводишь номер запчасти списком получаешь запчасти где можно ее купить.

У меня так было, когда бензонасос покупал мне предложили 3 варианта, стандартный (сделанный в России), Китай и фирмы Bosh дорогой где произведен хз. Взял стандартный, и остался доволен ))

Хорошая возможность найти подходящую запчасть к автомобилю - это онлайн сервис ria.com, где я уже неоднократно заказывал качественные детали. Из последних приобретений карты двери ВАЗ , которые купил там же по сходной цене. Кстати на таких авто-сайтах можно просить сделать скидку, чуть уступить, что тоже является важным преимуществом.

Edited by Kornakovi4

Мне очень нравится современный портал по запчастям - Партариум. Здесь деталь нужную найти не проблема вообще. И так же место, где лучше ее заказать. По моему очень удобно. http://www.partarium.ru

Вопрос актуальный...На базарах,как правило,втюхивают фуфло. Даже те,с которыми как то знаком.Поэтому на рынках можно брать или то, что точно знаешь, или мелочь.Оптимальный вариант-разборки.Там будет б\у,но оригинал.Второй вариант-это люди,что возят из за границы.Ну ещё зависит от мастера,который сказал тебе, что менять(если сам не понимаешь в этом). Потому что 80% мастеров также тулят фуфло и при этом сами не понимают. Как то меняли амортизаторы:Сакс-каяба,каяба-сакс:сотни предложений по разным ценам от и до..И у всех ОРИГИНАЛ! В итоге взяли польский Магнум.

Перед тем, как покупать запчасти или резину, необходимо провести тщательный отбор. Я, например, сначала выбираю резину на сайте  интернет-магазина Инфошина. Здесь есть очень большое количество отзывов, причем не только хороших, сразу можно составить собственное мнение о каждой модели.

Не делаю акцент на определенные магазины запчастей, мне больше важно выбрать хорошего производителя. Мне лично очень нравится производитель Jtec. На свою Toyota Hiace 2005 г. в. купила рулевую рейку Jtec (по каталогу JTC-426). Помимо того, что качество з/ч отличное, стоит она недорого, и на всех технологических отверстиях стоят заглушки. Довольна производителем.

Запчасти надо на проверенных ресурсах заказывать.

Сейчас столько много подделок.

Я вот тоже качественные автозапчасти сейчас ищу. Может кто поделиться проверенными координатами?

1 час назад, Антонида сказал:

Я вот тоже качественные автозапчасти сейчас ищу. Может кто поделиться проверенными координатами?

Я и сам только месяц назад как поисками  автозапчастей занимался. По совету знакомых через интернет-магазин "Колёса Даром" https://www.kolesa-darom.ru/  заказ делал. Выбор на ресурсе очень большой. Всё доставили быстро. Качество реально понравилось. Плюс ко всему и по цене недорого обошлось.

Качество запчастей огромное значение имеет. Хорошо когда надёжные магазины есть.

Пробовал покупать во многих магазинах, где-то дешевле, где-то выбор лучше. В итоге, я нашел для себя отличный магазин всеДетальки.тут . В этом магазине огромный выбор автозапчастей по адекватным ценам, вот их группа  https://vk.com/vsedetalkityt , тут более подробно все можно посмотреть. 

Добрый день. Посоветуйте какие тормозные колодки поставить на любимую Короллу и где можно купить нормального качества? На рынке сейчас много подделок продают, так мама не горюй. Из того, что я вычитал в интернете, то рекомендуют Bosch. Но я еще думаю, может оригинал поставить?

3 часа назад, Kornilenkko сказал:

Добрый день. Посоветуйте какие тормозные колодки поставить на любимую Короллу и где можно купить нормального качества? На рынке сейчас много подделок продают, так мама не горюй. Из того, что я вычитал в интернете, то рекомендуют Bosch. Но я еще думаю, может оригинал поставить?

У каждого разный вкус по выбору тормозных колодок. Хороших брендов сейчас хватает. Ставил в одно время Lucas, качество торможения достаточно высокое, но с таким же качеством оно и диск жрет. В принципе, это и есть идеальная работа тормозной системы. С колодками Sangsin та же история, у знакомого диски скушал не хило за 35000 км. Хорошие отзывы имеют Kashiyama и по цене комфортные.

Или можешь взять оригинальные, на Экзисте видел за 1300 грн пару https://exist.ua/cat/TecDoc/Cars/Toyota Там хотя бы можно быть уверенным, что подделок не будет. Ну и Ferodo тоже, у них на официальном сайте можно по уникальному коду проверить оригинальность. Сам сейчас на оригиналах езжу, пошла 40 тысяча, писка нет, диски не жрут, и тормозят отлично. Срок службы еще зависит от самой манеры вождения, можно и за 10 тысяч стереть их.

4 часа назад, Kornilenkko сказал:

Посоветуйте какие тормозные колодки поставить на любимую Короллу и где можно купить нормального качества?

И колодки и диски TRW, прошел на них уже 20 тысяч, ни единого нарекания на работу. А стоковые выходили 60 тысяч:) Сколько TRW - видно будет))

В 24.01.2018 at 17:34, Idill сказал:

Срок службы еще зависит от самой манеры вождения, можно и за 10 тысяч стереть их.

У меня стоковые тормозные колодки отгоняли уже 50 000 КМ... Еще ни разу не менял)) Я просто редко давлю на тормоза.