megamaslov

Ходовые огни на основе дальнего света

43 members have voted

1. 1. Считаете ли Вы ходовые огни из дальнего света в пол накала полезными?

• Да, абсолютно. И лампочка дольше прослужит и никакого светодиодного колхоза!
      21
    • Пожалуй да. Так как нормальные светодиоды стоят более 2000 руб.
      4
    • Нет, я езжу с ближним.
      11
    • Нет, я езжу с "ЕВРО" пакетом который мне установил дилер.
      0
    • Нет, я езжу со светодиодами. Главный козырь светодиодов низкое потребление тока.
      7

Please sign in or register to vote in this poll.

41 posts in this topic

Уважаемые Форумцы, вчера буквально поставил реле дневных ходовых огней на основе дальнего света. Яркость дальнего света можно регулировать с шагом 10%. Сегодня поехал к товарищу для выявления законности использования, силе света, расположению.

И вот что было выявлено:

1. Расположение полностью укладывается в границы норм и требований

2. Сила света и фокусировка достаточная тоесть 800 люменов достигается при 40% яркости дальнего света.

3. Ходовые огни полностью удовлетворяют нормам, требованиям Российского законодательства, так же Европы.

Так что ооочень доволен результатом, лампы разгораются и отключаются плано, за счет чего я думаю увеличится их долговечность!

ВОТ ВИДЕО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Покупал реле тут: http://tmb.arvixe.ru/shopcms/product_4574.html

Устанавливал у электрика на дальний свет фар (обошлось 800 руб). Дальний свет у нас раздельный с ближним и это хорошо...

Фото результата выложу чуть посже...

post-177-0-78404400-1337539817_thumb.jpg

1 person likes this

Edited by AndreyF
п. 2.7

А чем не устраивают ДХО на основе ближнего света?

В прошлом году установливал электронное реле ходовых огней РХО-22, реализовав дальний свет «в пол накала».

Вы МЕГАМОЗГ, спасибо... Даже никогда бы не думал сосчитать разность дальнего в пол накала и ближнего. Респект и уважуха за подробное описание установки!

Ну а что скажете Вы о дальнем свете в пол накала для дневных огней?

А чем не устраивают ДХО на основе ближнего света?

Износ ламп это первое и в случае если перегорит, то ночью уже ехать сложнее... А менять лампочки не так уж и легко... Да и лампочки които поставил 1990 комплект, жалко их днем включать!

Edited by AndreyF
Нарушение п. 2.2, 2.7

Ну а что скажете Вы о дальнем свете в пол накала для дневных огней?

Скажу что очень удобно... Фашисты давно уже применяют данное решение на авто. А ходовые огни на основе светодиодов мне не нравятся, портят вид, перегорают и видно хуже.

Износ ламп это первое и в случае если перегорит, то ночью уже ехать сложнее... А менять лампочки не так уж и легко... Да и лампочки които поставил 1990 комплект, жалко их днем включать!

Сомневаюсь, что ночью перегорят обе лампы ближнего света, если что, можно и на одной доехать. Не так уж часто они перегорают. Износ ламп -фигня, колодки быстрей сотрутся.

Насчет замены ламп, сам не менял, но что там трудного может быть? Фару то снимать не надо:) И нечего их днем жалеть-по закону положено:).

Конечно, это только мое мнение.

Сомневаюсь, что ночью перегорят обе лампы ближнего света, если что, можно и на одной доехать. Не так уж часто они перегорают. Износ ламп -фигня, колодки быстрей сотрутся.

Насчет замены ламп, сам не менял, но что там трудного может быть? Фару то снимать не надо :) И нечего их днем жалеть-по закону положено :).

Конечно, это только мое мнение.

Менять их не очень конечно тяжело, но затруднительно... Необходимо снять пластиковую пластину поверх фар, для этого снять кажется 5 пистонов. Тем более ксенон запрещен, поставил дорогие лампочки по 1990 пара. Называются KOITO. Как то жалко их жечь))) Ну а на счет то что сразу две перегорят, конечно нет, но все-равно не хочется их трогать часто... Пусть лучше буду менять раз в 3-4 года чем каждый год... Да и Ходовые огни на основе дальнего в пол накала сами включаются и выключаются... Очень удобно, не нужно помнить о включении, включаются после 3-4 секунд после пуска двигателся, разгораются плавно, что так же сказывается на долговечности...

... поставил дорогие лампочки по 1990 пара. Называются KOITO.

Как данные лампы по сравнению со штатными?

Менять их не очень конечно тяжело, но затруднительно... Необходимо снять пластиковую пластину поверх фар, для этого снять кажется 5 пистонов. Тем более ксенон запрещен, поставил дорогие лампочки по 1990 пара. Называются KOITO. Как то жалко их жечь))) Ну а на счет то что сразу две перегорят, конечно нет, но все-равно не хочется их трогать часто... Пусть лучше буду менять раз в 3-4 года чем каждый год... Да и Ходовые огни на основе дальнего в пол накала сами включаются и выключаются... Очень удобно, не нужно помнить о включении, включаются после 3-4 секунд после пуска двигателся, разгораются плавно, что так же сказывается на долговечности...

Модель лампочек можно?

Да и Ходовые огни на основе дальнего в пол накала сами включаются и выключаются...

Вот это несомненно плюс, типа автосвет-постоянно забываю их выключать, т.к. ключ всегда в замке для автозапуска :)

Как данные лампы по сравнению со штатными?

По сравнению со штатными светят белее, я бы даже сказал дальше. Это самые лучшие что я только попробовал. С виду на ксенон похожи с температурой 4300К. Пробовал и осрам найт брекер и филипс +80%, все фигня, если и светят ярче, то светят не долго, перегорают быстро...

Раньше ставил осрам найт брекер, но заметил тенденцию что их на год даже не хватает. А все что написано на коробке о повышенной мощности при 55 ваттах все это не правда. Единственное что соответсвует коробки это цвет найт брекера он белый, но под разными углами он меняется от белого, светло-синего до желтого... Вообщем не красиво и безполезно это... А вот KOITO удивили и вот уже сколько лет ставлю тольк их еще с 1 модели лампы)))

Вот наконец фото

post-177-0-25364500-1337622067_thumb.jpg

post-177-0-56791200-1337622068_thumb.jpg

Вот еще

post-177-0-30670700-1337622196_thumb.jpg

post-177-0-50206700-1337622198_thumb.jpg

Просто у меня лежит комплектик для дальнего и ПТФ, думаю может поставить?

Ой забыл упомянуть что выставил 30% мощности ламп!

Просто у меня лежит комплектик для дальнего и ПТФ, думаю может поставить?

Комплектик чего?

post-177-0-23199200-1337622353_thumb.jpg

Edited by AndreyF
Нарушение п. 2.7

Комплектик чего?

KOITO.

Ставьте лучше в дальний и в ближний. А в противотуманки нужны лампочки пожелтее. Лампочки пожелтее които можно купить в экзисте например!

Ставьте лучше в дальний и в ближний. А в противотуманки нужны лампочки пожелтее. Лампочки пожелтее които можно купить в экзисте например!

А ты можешь сфоткать как ближний светит?Просто я собрался ксенон снимать,вот и присматриваюсь какие галогенки хапнуть!!!Спасибо!!!

А ты можешь сфоткать как ближний светит?Просто я собрался ксенон снимать,вот и присматриваюсь какие галогенки хапнуть!!!Спасибо!!!

На выходных тогда сфоткаю. Я машиной редко пользуюсь, потому и редко с ней вижусь. Фотки выложу в выходные...

Сегодня игрался фарами, смотрел как светят ходовые огни и ближний-дальний!

Есть видео, но на видео трудно что разглядеть!

Но попробуйте (пароль файлу 1234):

http://www.fayloobmennik.net/1903156

Edited by AndreyF
Нарушение п. 2.7

Сегодня сделал ДХО дальний в пол накала на основе РХО-22, управление от селектора АКПП, при снятии с "P" загораются ходовые...

Сегодня сделал ДХО дальний в пол накала на основе РХО-22, управление от селектора АКПП, при снятии с "P" загораются ходовые...

Какой процент мощности выставили?

Какой процент мощности выставили?

Седьмой уровень - 4,23 А = 50,76 Вт.

Эм...много как то кушает Ходовой огонь