anton

Замена натяжного ролика и ремня генератора 4zz-fe

47 posts in this topic

большое спасибо, выручили. буду перезаказывать

второй что-ли? или первый можно отменить заказ?

сначала заказал 170 см. привез предоплату - там мой заказ перебили на 173 см. через 3 часа - позвонил, перебили заказ на 170 см. в пятницу заберу, видно будет. у меня номер кузова на А начинается, значит производство машины - Южная Африка. может и ремни по длине отличаются (хотя не должно при одинаковом двигателе)

сняли ремень, сравнил - родной 173 см!!! купленный 170 см не стал ставить так как лишняя нагрузка на подшипники (генератора и т.д.). буду опять перезаказывать...

а что одинаковые двигатели могут отличаться?

факт есть факт

@SergGo78, а он у тебя точно родной стоял? может его кто уже и менял. У меня японская сборка, но сомневаюсь что на одинаковых двигателях, разные ремни из-за места сборки.

все может быть. покупал с пробегом 95 тыс.

ну ради интереса, когда менять будешь, сравни длину и отпишись

уже писал, что снимал и сравнивал - стоял 173 см. но не факт, что это родной ремень. может его действительно уже менял предыдущий хозяин.

обводной ролик был сухим и с люфтом, ролик на натяжном вроде в норме, но попискивание осталось. прихожу к выводу, что в длине ремня и есть дело, т.е. меньшая сила его натяжения получается и он проскальзывает по шкивам.

Все таки надо было 170 см заказывать получается?

Все таки надо было 170 см заказывать получается?

думаю, что да

90916-02574 - это правильный номер ремня приводных агрегатов для 4ZZ-FE с кондеем?

90916-02574 - это правильный номер ремня приводных агрегатов для 4ZZ-FE с кондеем?

Да, правильный, длина 170 см, но дешевле в три раза заменитель взять, например фирмы Gates 6PK1700

Здравствуйте,не могу найти проблему помогите, у меня токая проблема двигатель заводишь начинается ка будто кузнечики свершат,сцепление выжимаешь звук пропадает,ногу убираешь со сцепления опять появляется звук что это может быть.

Здравствуйте,не могу найти проблему помогите, у меня токая проблема двигатель заводишь начинается ка будто кузнечики свершат,сцепление выжимаешь звук пропадает,ногу убираешь со сцепления опять появляется звук что это может быть.

Видимо так же как и в первом посте писал, такая же проблема. Попробуй ремень снять и поочередно все ролики прокрутить, если от какого либо будет исходить звук, значит его под замену.

Видимо так же как и в первом посте писал, такая же проблема. Попробуй ремень снять и поочередно все ролики прокрутить, если от какого либо будет исходить звук, значит его под замену.

хорошо попробую

Anton 24, а обводной ролик с болтом и втулкой меняли?

Или - только ролик?

А с чего вы взяли что это ролик?

Это симптомы ремня.

Ролик или нет можно определить так просто. Заведите машину и масленкой добавьте масло подшибник ролика, пропадет, значит роли, а нет, то скорее всего ремень! Попробуйте натянуть ремень сначала.... 50000 это мало для ролика. менял ролики и верхний и нижний на 110000. Они начали греметь и болтаться. ТОесть когда ремень снимите, и попробуете его рукой он болтается....

а на этом моторе(4zz-fe) есть разве ролик? коленвал потом генератор потом помпа потом кондер и коленвал

Edited by smit197

это скорее всего сцепление выжимной посмотри и лепестки на барабане сцепления

smit197: смотри картинку в сообщении #9 в этой ветке.

post-3351-0-70663100-1379429156.gif - по стрелке он

post-3351-0-52282200-1379429194_thumb.jpg - а вот и сам.

Edited by clover

Кого интересует оригинальный ролик на натяжителе: INA 531 0891 10. Стоит копейки (около 400 рос.рублей). Меняется без снятия натяжителя звездочкой на 50.