Неназванный

Не открывается капот

9 posts in this topic

Позвонил тесть, говорит, застрял где-то на въезде в город. Вроде сел аккумулятор, но он не может открыть капот и посмотреть. Что это может быть, почему не открывается?

Как вариант - замок заклинило? Может - заржавел, так обычно бывает, их никто не смазывает. Или примерз.

Я думаю, большая вероятность того, что порвался тросик. Можно попробовать найти место обрыва, если получится - то открыть из салона. Но если поломка в замке, то нужно вызвать автомастера. Почитайте вот тут http://angelcharlie.ru/kak-otkryit-kapot/ как открыть капот, если порвался трос, попробуйте это тестю все объяснить. А лучше сразу же позвоните в службу, пусть они пришлют специалиста - сэкономите время и нервы.

Да я ему сразу сказал, что б вызывал эвакуатор и не морочил себе голову, но он же упертый... Сейчас позвоню в эту техпомощь, надеюсь - помогут. Спасибо.

Странно что он капот открыть не смог. Возможно заменой одного замка может не обойтись, придётся целиком менять. Но большой проблемы в этом нет, они стоят не дорого, в районе 4-5 тыс. Главное чтоб не было проблем куда серьёзнее, с двигателем. Выяснили почему машина не заводилась? 

Действительно, в таком случае нужно звонить в службу, которая предоставляет услуги эвакуатора и везти автомобиль на автосервис. Других вариантов я не вижу.

Действительно, в таком случае нужно звонить в службу, которая предоставляет услуги эвакуатора и везти автомобиль на автосервис. Других вариантов я не вижу.

Не обязательно. Если я не ошибаюсь, вот эта https://avtodoktor.pro/texpomoshh/vskrytie-avto/ компания предоставляет такую услугу, как вскрытие авто. В том числе, и открытие капота с выездом. Лично, подобными услугами не приходилось воспользоваться ранее. Но контакты, на всякий случай оставил. Все может быть. Лучше перестраховаться.

Слушайте, а где по Киеву есть недорогой эвакуатор? Я это так... на всякий случай как говориться :)

В 06.02.2019 at 18:05, Willy сказал:

Слушайте, а где по Киеву есть недорогой эвакуатор? Я это так... на всякий случай как говориться :)

Ну один раз меня уже выручали в  http://www.avto-remont.kiev.ua/evakuaciya/ , я на всякий случай записал их номер, но надеюсь, что больше таких ситуаций со мной не повторится. По цене у них вообще недорого