Перейти к содержимому

Радио    ТВ

Фотография

Ворота

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 6

#1 Неназванный

Неназванный

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 08:02

Собираюсь ставить новый забор вокруг дачи, ну и, конечно, же в нем будут ворота. Не могут вот только решить - какие лучше сделать, что бы открывались во внутрь или наружу? Как считаете, для удобства въезда машиной, какие предпочесть?

#2 KostyaKinchev

KostyaKinchev

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 09:24

какие лучше сделать, что бы открывались во внутрь или наружу? Как считаете, для удобства въезда машиной, какие предпочесть?

Это вообще все не то - что внутрь, что наружу! Нужно ставить откатные ворота.  http://www.vorota-so...tkatnye_vorota/  Таким образом полностью снимается вопрос, на каком расстоянии ставить машину, что бы можно было открывать ворота. Нет проблем с расчисткой снега перед ними. Ворота открываются автоматически, что исключает необходимость выходить из машины в любую погоду. Да и, в конце концов - это современное, технологичное решение, в отличии от петлевых конструкций.

Сообщение отредактировал KostyaKinchev: 22 Ноябрь 2016 - 09:24

#3 Неназванный

Неназванный

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 09:34

Звучит это все прекрасно, но у откатных ворот цена какая???? Наверняка - не такая, как у петлевых, на сколько отличается, на нолик?

#4 KostyaKinchev

KostyaKinchev

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 09:49

Нет, вы заблуждаетесь. Откатные ворота стоят не на много дороже, просто нужно их приобретать у компании производителя, без посредника. Например, самые простые ворота с обшивкой начинаются от 33тыс., ну а дальше уже - сколько позволит ваша фантазия и бюджет.

#5 Willows

Willows

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 08:49

деревянный берите. 

#6 АндрейКириллов

АндрейКириллов

Отправлено 04 Январь 2017 - 05:16

Я смотрел и сравнивал в свое время цены на петлевые и откатные ворота, могу сказать, что петлевые, конечно, дешевле, но удобство пользования откатными компенсирует разницу в цене. Что для себя важного усвоил, так это то, что большую часть стоимости "отбирают" монтажные работы, причем - подготовительные. Я бы вам посоветовал купить мотобур, вот какой-то такой, на одного оператора https://motobur.ru/odin-operator/  самостоятельно сделать ямы и траншеи для забора и ворот, по максимуму подготовить площадку для установки, что бы фирме-производителю осталось только привезти конструкцию и подключить электронику. Думаю, так можно достаточно серьезно сэкономить.

#7 Innodius

Innodius

Отправлено 04 Январь 2017 - 05:58

Нужно ставить металлические ворота - они и прослужат дольше)